Обновление: nvidia может представить geforce gtx 1180 уже в следующем месяце

Опубликовано: 19.9.2018
nvidia может представить geforce gtx 1180 уже в следующем месяце

Nvidia запустила текущую линейку игровых видеокарт GeForce более двух лет назад, и следующее поколение, GeForce GTX 11 Series, мы сможем увидеть уже в августе. Хотя CEO компании Дженсен Хуан недавно сказал, что новые видеокарты GeForce «появятся нескоро», все указывает на то, что именно в следующем месяце компания покажет GeForce GTX 1180. Состоится это, вероятно, на ежегодной конференции Hot Chips в августе. Впрочем, представители Hot Chips тщательно это скрывают.

Технические образцы GeForce GTX 1180 попали на снимки в Сети на прошлой неделе. На карте установлена дюжина модулей памяти Micron GDDR6, а эту память пока не поддерживает ни одна известная видеокарта. Micron только начала массовое производство GDDR6 на волне успеха GDDR5, представленных более 10 лет назад.

Продажи видеокарт Nvidia в прошлом году взлетели из-за криптовалютного майнинга. Посмотрим, повторит ли компания прошлогодние результаты.

Сейчас Nvidia рассылает приглашения на Gamescom, который пройдет 21 августа (как раз по окончании Hot Chips), где состоится загадочное, связанное с ПК, событие. Кроме того, о скором выходе 11 серии GeForce GTX говорил менеджер по продукту Lenovo. Более того, Nvidia отметила день рождения Алана Тьюринга в Твиттере, и многие решили, что это намек, потому что видеокарты нового поколения будут основаны на платформе Turing от Nvidia. И наши коллеги с 2bitcoins.ru отметили снижение цен на 1080, возможно, в преддверии скорого анонса — а уж они-то следят.

Ожидается, что GeForce GTX 1180 будет способна поддерживать игры в 4K-разрешении с частотой обновления 144 Гц. Acer и Asus начинают выпуск 4К-игровых мониторов, которые поддерживают обновление на 144 Гц, HDR и Nvidia G-Sync. Возможно, новые видеокарты из коробки будут поддерживать передачу изображения на гарнитуры виртуальной реальности на 120 Гц. 3584 ядра CUDA, тактовая частота от 1,6 до 1,8 ГГц и до 16 Гб памяти GDDR6 также затесались в сплетни.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться