Лайфхак: отдых с детьми самостоятельногде поесть в лондоне с детьми

Опубликовано: 17.9.2018
отдых с детьми самостоятельногде поесть в лондоне с детьми

Все фото — автора сайта @

Если вы остановились в отеле, то проблема завтрака у вас, скорее всего, решена. «Английский завтрак» в гостинице подразумевает наличие мясных блюд (бекон, сосиски, ветчина) и яичницы, его калорийности вам хватит до обеда. Если же вы будете жить в отеле, предлагающем континентальный (европейский) завтрак, то утреннюю кашу ребенку могут заменить мюсли с молоком, сыр, тосты с маслом.Утром в выходные меню, примерно соответствующее традиционному английскому завтраку, могут предлагать и в пабах.

Для взрослых (особенно для папы) – bitter. Это пиво, основной вид «пабного напитка». Только не называйте его beer (пиво) или ale (эль, хотя его второе название real ale) – только bitter (биттер)! Возможно, первый раз оно вам покажется странным разбавленным пивом, второй раз – вы уже начнете находить в нем свои преимущества… Ну а раза с третьего вы поймете, что bitter – это именно то, что и нужно в здешней обстановке.

Если вам зададут вопрос «Какое английское блюдо вы знаете?», в памяти скорее всего всплывет классическое «Овсянка, сэр» и детский стишок о том, что «Пудинг – самый лучший блюдинг», то есть блюда, которые вполне можно отнести к детским. Поэтому если вы планируете поездку с ребенком, то не переживайте – где поесть в Лондоне всегда найдете и голодным он там не останется.Традиционную английскую кухню сложно отнести к вкуснейшим кухням мира, скорее она просто съедобная (англичане считают – полезная). Но Лондон – огромный мегаполис, вобравший «все краски мира», в том числе – все его кухни. Поэтому обязательно попробуйте традиционные fish&chips, а затем можете питаться как вам привычнее. Итак, рассмотрим всё по порядку.

Самый простой вариант, которым часто предпочитают пользоваться и сами Лондонцы – это сэндвичи, которые продаются повсюду. Если вы зайдете в любой супермаркет, вы будете удивлены обилием и разнообразием упаковок подобных «бутербродиков». Треугольные сэндвичи – очень съедобный по вкусу и доступный вариант. В магазинах также большой выбор салатов (от овощных до фруктовых) и других готовых блюд, в разовых упаковках, с ложечками – можно даже подумать, что весь город покупает исключительно готовые блюда. Можно посидеть в кафе, специализирующемся на подобном фаст-фуде, а в хорошую погоду – на травке или лавочке в Гайд-парке или в любом парке, коих в Лондоне огромное множество.

Нет смысла повторять, что в Лондоне без преувеличения представлены всевозможные сети кафе и ресторанов. Упоминаем только некоторые, конкретные адреса (их у всех компаний множество) лучше уточнять на сайтах. У большинства – время начала работы 11.30

Лондонские пабы… Они заслуживают отдельной статьи как часть «культуры Англии», быть в Лондоне и не побывать хотя бы в нескольких из них – огромная ошибка. Но сейчас посмотрим на них исключительно с практической точки зрения – «где поесть с ребенком». Паб – это не «пивнушка для взрослых», днем (да впрочем, и до вечера, пока подают еду) вы смело можете заходить сюда с детьми.

Обедать обязательно надо «не на ходу». Экскурсии – дело утомительное, поэтому посидеть часок просто необходимо не только чтобы перекусить, но и отдохнуть. Не забудьте, что обед здесь называют не dinner (как учили в школе), а lunch.

Посещение с детьми многочисленных азиатских ресторанчиков – на ваше усмотрение, доверяйте исключительно собственному опыту и обонянию.

Практически во всех отелях в номере есть чайник и набор для приготовления чая. В супермаркетах, как упоминалось выше, огромный выбор готовых блюд, отличные соки, хорошее молоко (в оригинальных «канистрочках» объемом в пинту). Этого для ужина может быть вполне достаточно.Но все же, вопрос «где поесть в Лондоне» для каждой семьи с детьми решайте индивидуально.

Из-за разницы во времени с Россией, время вечернего ужина в Лондоне (именно его правильней называть dinner) получается довольно поздним. Стоимость же его будет в полтора-два раза дороже, чем если бы вы заказали аналогичные блюда во время обеденного ланча.Мы не отговариваем вас от ужинов в ресторанах, но так как сайт рассчитан на туристическо-семейную аудиторию, то всё же предлагаем ориентироваться на вариант ужина в номере отеля или в квартире, где вы остановились.За день у детей будет много впечатлений, и чтобы полноценно отдохнуть и приготовиться для новых, лучше сильно вечера не загружать.

Как узнать, что это паб? Очень просто, посмотрите вдоль улицы – где около двери висят вазоны или ящики с цветами? Скорее всего, там и будет вход в паб, часто его стены выкрашены краской насыщенных темных оттенков синего, красного, зеленого и даже черного цвета. Название паба может оказаться как хрестоматийным («White Horse», 16 Newburgh Street, метро Oxford Circus), так и весьма странным («The Elephant and Castle», 40 Holland Street, метро High Street Kensington).Внутри же обычно веет «старой доброй Англией» — массивная мебель, часто стены украшены семейными портретами или предметами былых времен. Хотя фантазия их владельцев может быть безгранична — автору статьи встретился паб, оформленный в стиле Битлз и одновременно украшенный медными сковородами. Этим и замечательны английские пабы – каждый имеет свою «душу».

Для начала здесь как раз можно заказать классические fish&chips (фиш-анд-чипс) – рыбу в кляре с жареной картошкой, вполне съедобное для детей блюдо. Или «суп дня» (soup of the day). Пусть ребенок сам попросит, к примеру, apple juice (яблочный сок), заодно и потренировавшись в английском.

Giraffe www.giraffe.net Множество филиалов (уточняйте на сайте), работает с 8.00 до 23.30. Яркое оформление с оранжевыми жирафами, разное меню для взрослых и детей.Cafe Rouge www.caferouge.co.uk Сеть французских кафе, где есть недорогое детское меню вроде сосисек с картошкой. Некоторые филиалы открываются в 8.30 утра.Wagamama www.wagamama.com Дружелюбная сеть с азиатским уклоном.Ed’s Easy Diner www.edseasydiner.co.uk Американский фастфуд в виде бургеров и чипсов, поданный под рок-н-ролл. Есть детское меню.Pizza Express www.pizzaexpress.com Достойная сеть пиццерий, есть некоторые виды пасты и лазанья.Ask Pizza www.askcentral.co.uk Главный конкурент вышеупомянутой сети, особая средиземноморская атмосфераYo! Sushi! www.yosushi.com Как следует из названия – японская кухня, цену блюд сразу можно определить по «цвету тарелочки», на которой они лежат.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться