Новая рубрика: вкусности к новогоднему столу для сладкоежек

Опубликовано: 15.9.2019
вкусности к новогоднему столу для сладкоежек

8. Немного покатайте получившийся рулетик по столу, сверните полумесяцем и выложите на противень.

5. Всыпьте муку и тщательно размешайте миксером. Добавьте пряности и миндаль, еще перемешайте.

Форма ∅ 20 см

Как уверяет Дюма, мороженое было известно еще в Античности, однако во Франции оно появилось лишь в 1660 году: некий флорентиец Прокоп обратил внимание «короля-солнце» Людовика XIV и его придворных на это прекрасное лакомство. Десерт пришелся ко двору. Прокоп открыл на Рю-де-л’Ансьен Комеди кафе, которое продолжало существовать и во времена Дюма.

Рецепт из книги «Мультиварка: готовим два блюда сразу»

Рецепт из книги «Кексы в кружке»

Способ приготовления:

1. Разморозьте пластинки теста на ровной поверхности. Оно должно стать мягким — это займет около часа.

3. Добавьте фисташково-лимонную массу и снова проварите.

Способ приготовления:

Такой кекс, несомненно, порадует всех любителей ароматной пряной выпечки.

На 20 штук:

Это интересно!

4. Раскатайте тесто так, чтобы каждая пластинка стала толщиной 3–4 мм, но сохранила форму прямоугольника.

1. Если чернослив сухой, замочите его заранее в кипятке, чае или коньяке (роме). Обсушите, разрежьте на кусочки. Орехи крупно порубите.

Чтобы собрать лебедей, положите базовую деталь фигурки на тарелку. Маленькой ложечкой для мороженого вырежьте из куска мороженого шарики. Уложите их сверху на базовую деталь и воткните оставшиеся детали фигурки. Крылья расположите по бокам, а шею спереди (чтобы сделать отверстие в мороженом, возьмите китайскую палочку для еды или что-нибудь похожее). По этой же схеме соберите остальных лебедей. На стол подавайте сразу же.

6. Нарежьте тесто вытянутыми треугольниками. В основание каждого треугольника положите 3–4 брусочка шоколада.

Тесто:

Всыпьте сахар, соль и муку. Снова хорошо взбейте. Затем добавьте в тесто вишневый джем или конфитюр. Выпекайте в микроволновой печи 2 мин. при мощности 600 Вт, 1 мин. 45 сек. при 800 Вт или 1 мин. 30 сек. при 1000 Вт. Готовый кекс остудите.

Смешайте муку с пекарским порошком и специями, просейте. Добавьте остывшую медовую смесь и взбитое яйцо. Вымесите тесто до получения густой, однородной массы.

2. Отмерьте нужное количество муки. Из этого количества возьмите по столовой ложке и обваляйте отдельно цукаты и изюм.

Ингредиенты на 6–8 штук:

Чтобы получить зеленый краситель для мороженого, нужно протереть листья шпината через сито, измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, завернуть полученную мякоть в марлю и отжать сок.

Противень горячих круассанов — это домашнее счастье. Начинкой может быть сыр, ветчина, варенье. Или шоколад — как в классических французских круассанах.

3. Берите тесто чайной ложкой и скатывайте шарики. Кладите их на противень, застеленный пекарской бумагой.

Под лист пергаментной бумаги подложите выкройки и выдавите из мешка белковую массу, повторяя контуры фигуры для основы, крыльев и шеи, сделав головы в самом конце. В каждую голову воткните по кусочку миндаля, чтобы получился клюв. Имейте в виду, что меренги очень хрупкие и, вероятно, некоторые детали фигурок сломаются, так что сделайте запасные крылья и шеи.

На 10 круассанов понадобится:

3. Смешайте оба вида муки с разрыхлителем, содой, солью и пряностями, хорошо перемешайте. Постепенно всыпьте мучную смесь в масляную, хорошо перемешайте. Добавьте в тесто чернослив и орехи, перемешайте.

9. Когда все круассаны будут на противне, разбейте в чашку яйцо, взболтайте вилкой и смажьте полумесяцы.

Рецепт из книги «Мам, дай фартук!»

Способ приготовления:

*Если кружка недостаточно жаропрочная, она может потрескаться от нагрева, а ее содержимое — обжечь вас. Посмотрите, есть ли на кружке маркировка «для использования в микроволновой печи». Если значка нет, то проверить посуду можно следующим образом.

3. К размягченному маслу добавьте два вида сахара и взбивайте, пока масса не посветлеет.

7. Сверните круассан, следите, чтобы начинка не выглядывала, иначе она вытечет в духовке.

В небольшой кастрюльке нагрейте молоко и растворите в нем сахар. В отдельную посуду налейте мед, добавьте к нему молочно-сахарный сироп. Нагревая на водяной бане, размешайте до однородности, после чего снимите с огня и остудите.

В этом тесте используются только желтки, поэтому печенье получается нежным и рассыпчатым, красивого желтого цвета. Приготовьте сахарную пудру заранее, чтобы она хорошо пропиталась ванильным ароматом. Кстати, это печенье можно делать и совсем крошечным — на один укус.

Теплый сочный шоколадный бисквит, сладкий конфитюр, свежие взбитые сливки, завитки темного шоколада и вишенка сверху… Чего еще желать?

1. Измельчите в блендере фисташки и бóльшую часть лимонной цедры. Добавьте сок лимона, 100 г сливок, перемешайте.

Способ приготовления:

Новый год трудно представить без конфет, кексов, тортов и других сладостей. В праздничную ночь даже самые строгие приверженцы диеты позволяют себе немного расслабиться. И в этом нет ничего страшного, главное — знать меру. Публикуем несколько рецептов, которые помогут вам порадовать близких 31 декабря.

*Печенье обязательно должно быть горячим, тогда сахарная пудра при остывании образует тонкую корочку и не осыпается.

Ингредиенты:

Сухофрукты, всего 1 кг:

— чтобы получить шоколадное печенье, добавьте в смесь масла и сахарной пудры столовую ложку с горкой какао-порошка, хорошо размешайте, а потом всыпьте муку.

Рецепт из книги «Лучшие рецепты»

Пропитка: рюмка хереса

Рецепт из книги «Швейцарская кухня»

— добавьте в тесто цедру одного лимона или апельсина;

4. Чашу мультиварки слегка смажьте растительным маслом, вылейте в нее тесто.

В некоторых рецептах тесто служило лишь для скрепления огромного количества изюма, цукатов и орехов, которые перед использованием замачивали в хересе, коньяке или фруктовой водке. Таким образом приготовленные кексы не только могли долго храниться, но и становились вкуснее день ото дня. Кроме того, выпечка такого рода имела огромное преимущество — ее начинали готовить за несколько месяцев до Рождества, когда было время, силы и продукты.

Варианты:

Ароматный пряник — вкус сказочной новогодней ночи из детства. На протяжении веков пряничная выпечка неизменно приводит в восторг и детей, и взрослых. В этом рецепте речь пойдет о швейцарской версии пряника, что родом из кантона Аппенцелль. В период зимних праздников это лакомство можно встретить на всех рождественских базарах и новогодних столах. Как же приятно получить красивый, украшенный глазурью пряник в подарок, но еще интереснее приготовить его самостоятельно у себя дома.

1. Изюм замочите в мускате на ночь, а лучше на несколько дней.

2. Включите духовку разогреваться на 180 °С.

Положите сливочное масло и шоколад в кружку* объемом 350 мл и нагревайте в микроволновой печи 10–20 сек., пока не растают. Добавьте яйцо и молоко и взбейте смесь вилкой или венчиком до однородной консистенции.

5. Подавайте мороженое со свежей мятой и лимонной цедрой.

2. Отделите яичные желтки, соедините их с сахарной пудрой, медленно влейте оставшиеся сливки. Варите на медленном огне до загустения.

7. Разложите тесто по смазанным маслом и посыпанным мукой формам. Пеките большие кексы при 140–150 °С около двух часов, маленькие — полтора.

Разогрейте духовку до 100–110 °C. Миксером взбейте яичные белки с мукой в пену. Продолжая взбивать на средней скорости, постепенно всыпайте сахар и взбивайте до образования стойкой пены минут 5 не останавливаясь.

Рецепт из книги «Пир Льда и Огня»

— обваляйте печенье в сахаре, а не в пудре, чтобы оно было более хрустящим, также можно использовать цветной сахар;

Способ приготовления:

На заметку: не стоит слишком долго держать пряник в духовке: вкуснее, когда в середине тесто остается слегка влажным и рыхлым.

4. Добавьте по одному яйца, каждый раз хорошо взбивая. При добавлении последнего яйца смесь может начать «рябить», это не страшно.

Для крема слегка взбейте сливки до мягких пиков. Намажьте остывшее пирожное джемом или конфитюром, сверху выложите сливки. При помощи овощечистки сделайте тонкие шоколадные завитки и разложите их поверх сливок. Украсьте вишенкой и сразу подавайте на стол!

**Для приготовления ванильной сахарной пудры засыпьте расщепленный стручок ванили сахарной пудрой и оставьте на день-другой, перемешивая время от времени. Если у вас нет натуральной ванили, добавьте в сахарную пудру немного ванилина или два пакетика растертого ванильного сахара. Хранить такую пудру можно в плотно закрытой банке сколь угодно долго.

Способ приготовления:

10. Раз в неделю-две можно доставать кексы и пропитывать ложкой алкоголя.

1. Для теста положите в миску размягченное масло, пудру и желтки. Взбейте вилкой или миксером в гладкую кремообразную массу.

6. Всыпьте сухофрукты — сначала изюм, потом прочее.

Для украшения:

Приготовленное тесто переложите в смазанную сливочным маслом форму диаметром 20 см, высотой 5 см. Верхушку смажьте молоком: это поможет получить очень красивую, ровную матовую поверхность. Выпекайте в духовке при 180 °С от 45 минут до 1 часа (в зависимости от толщины коржа). Свежеиспеченный пряник остудите, нарежьте на порции и подавайте к чаю.

Загрузите смесь в кондитерский мешок или возьмите большой полиэтиленовый пакет и срежьте уголок. Начинающим скульпторам рекомендуем взять круглый наконечник или срезать уголок ровно, а более дерзким — поэкспериментировать с фигурными наконечниками (отверстиями), чтобы изобразить перья.

Ингредиенты:

3. Смажьте противень растительным маслом.

2. Всыпьте муку с крахмалом и быстро замесите тесто. Сначала оно будет комочками, месите, пока тесто не станет однородным.

Совет

Противень, застеленный бумагой для выпечки

Способ приготовления:

10. Поставьте в духовку и выпекайте 15 минут — круассаны должны вдвое увеличиться в размере и стать золотистыми.

Приготовление:

2. Масло взбейте с сахаром до пышной светлой массы. Добавьте по одному яйца, взбивая по минуте после каждого добавления. Добавьте мед, затем йогурт, перемешайте смесь миксером.

5. Нарежьте шоколад брусочками примерно 1 x 0,5 см.

Ингредиенты:

Темный тростниковый сахар или патока, изюм разных видов, коньяк, херес или десертное ароматное вино — вот основные составляющие темного фруктового кекса. Его изумительный праздничный аромат можно сделать более богатым и насыщенным с помощью традиционных рождественских пряностей, таких как корица, гвоздика и мускатный орех. И не забудьте про молотый миндаль, который делает кекс более рассыпчатым и ломким.

5. Готовьте в режиме ВЫПЕЧКА 60–75 минут, проверяя готовность зубочисткой.

Чтобы сделать этих превосходных на вкус и прекрасных на вид лебедей, вам потребуется время на подготовку и сборку, но восторженные охи и ахи гостей того стоят. В союзе хрупкой меренги и замороженного йогурта нежно смыкаются в единое целое текстура и вкус.

4. Пеките при 200°С 12 минут. Горячее* печенье обваляйте в ванильной пудре.**

9. Подождите минут 10 после пропитки и выложите кексы из форм на решетку. Остудите, заверните в пленку, фольгу или бумагу и уберите в холодильник на хранение.

Ингредиенты:

Держите в духовке примерно 40 минут, затем проверьте готовность лебединых шей, поскольку они будут готовы первыми. Если они испеклись, выньте их и продолжайте выпекать оставшиеся части еще примерно 40 минут. Готовые детали из меренг должны получиться легкими, сухими и хрустящими. Их можно хранить несколько дней в герметично закрывающейся емкости при комнатной температуре.

8. Еще горячими пропитайте кексы хересом.

Рецепт из книги «Пироговедение для начинающих»

Вы можете подбирать сухофрукты и цукаты на свой вкус, главное — их должно быть много (по весу — не меньше, чем теста)!

Традиция печь к празднику пироги с большим количеством сухофруктов существует в европейских странах уже несколько сотен лет. Зимой, в отсутствие свежих фруктов, выпечка с вялеными и сушеными фруктами и цукатами была символом праздника, роскоши и богатства.

4. Охладите. Добавьте для цвета сок шпината, размешайте, вылейте массу в форму и на 6 часов поставьте в морозильную камеру.

Поставьте пустую кружку в микроволновую печь и нагревайте ее в течение минуты. Затем достаньте и проверьте, какой она температуры. Если чуть теплая или холодная — все в порядке, но если горячая — не используйте эту кружку для выпечки. Она не металлическая? В микроволновку нельзя помещать металлическую посуду, а также посуду с металлическим напылением — например, с золотым ободком или узором.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться