Новая рубрика: активация денежного мышления

Опубликовано: 15.12.2018
активация денежного мышления

Любая финансовая ситуация — будь то ваша личная или ваших коллег, родных и знакомых — может быть рассмотрена с точки зрения соблюдения или нарушения правил финансовой грамотности.

Забудем все эти многочисленные Списки советов и рецептов «быстрого обогащения», пусть они ходят дальше на просторах Интернета. Я общаюсь с финансово успешными людьми и знаю наверняка, что все эти сотни советов не действенны, поэтому обеспеченные люди ими не пользуются.

В то же время, своей целью я вижу необходимость прививать культуру уважения к деньгам как можно большему числу людей, научить их принимать правильные — с точки зрения финансовой грамотности — решения относительно денег и их инвестирования.

В результате освоения моего курса «Основы финансовой грамотности», Вы сможете самостоятельно анализировать любые (даже самые сложные) финансовые ситуации, понимать, что окружающие Вас люди делают правильно, а что им имеет смысл срочно улучшать.

Казалось бы, ответ напрашивается сам собой, есть готовый рецепт: сдать квартиру в Краснодаре и получать дополнительный доход.

У моего знакомого Алексея Б. есть квартира в Краснодаре. Сам он снимает вдвоем с товарищем квартиру в Москве. Вопрос, который он мне задал — «Что делать с квартирой в Краснодаре»?

Кроме того, обучение финансовой грамоте доставляет мне истинное удовольствие, это — мое хобби, на котором я еще и зарабатываю деньги, т.е. я монетизирую (зарабатываю) свое любимое дело.

Вопрос «как стать богатым, как притягивать деньги, как стать магнитом для денег?» в наше время не задает себе только очень ленивый...

Каждая из этих трех денежных сфер подчиняется определенным правилам, изучить, осознать и соблюдать которые жизненно необходимо!

Условно всё движение денег в нашей жизни можно определить как входящий и исходящий денежный поток.

Продолжение следует...

Поэтому, чтобы не навредить, а дать действительно действенный совет, очень много нужно заранее прояснить, исходя из финансовой ситуации конкретного человека.

Три раздела финансовой грамотности (знаний про деньги)

Как ни странно, от такого количества советов многие обычно теряются и, в итоге, ничего не делают. Если оглянуться вокруг, можно увидеть, что должных денежных результатов добиваются единицы.

Моя концепция предполагает иное. Я предлагаю убрать все лишнее и сфокусироваться всего на нескольких пунктах финансовой грамотности, которые при постепенном самостоятельном внедрении способны наладить финансовую жизнь абсолютно любого человека.

Приведу простой пример из своей практики консультирования:

Имя (обязательно)

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться