Таблица, от наших пользователей

Опубликовано: 3.11.2018
лунный посевной календарь на май 2018 года: таблица

Каждый человек, который чувствует легкость от работы с землей, любит выращивать и создавать, поддерживать жизнь и ухаживать, а после получать заслуженную награду – прекрасный собственный урожай, обязательно задается вопросом: как повысить урожай в наступающем сезоне? К сожалению, многие природные, и иные факторы не дают эффективно заниматься любимым делом, многое пытается помешать честному труду… Но существует способ благотворно повлиять на урожайность своей земли – это прислушаться к советам и рекомендациям, которые даёт посевной лунный календарь, в частности на май 2018 года.

Конечно, многие мудрые люди уже давно стали обращаться за советом к этому незаменимому помощнику – лунному посевному календарю садовода и огородника. Но не всем известно, как много смысла он в себе таит. Прежде всего, посевной календарь на май 2018 г. представляет из себя таблицу, в которой отмечены не только даты солнечного календаря, но и лунные фазы, пики лунной активности, управляющие знаки зодиака и дни недели, которые также сильно сказываются на конечном результате – урожае.  

Следует отметить, что календарь садовода и огородника отображает благоприятные и неблагоприятные даты для посадки, высадки и ухода за растениями, причем в счет идут не только культуры, которые человек высаживает на открытой земле, но и домашние растения, деревья, кустарники и цветы. Использование данного календаря уже много поколений помогает огородникам и садоводам получать богатый урожай. Следует лишь прислушиваться к некоторым правилам и стараться следовать им, тогда ваша земля преподнесёт по-настоящему достойные дары.

Несомненно, что для каждого огородника, фермера, дачника и садовода важно будет узнать, какой ожидается погода в мае 2018 года.

Кроме лунных фаз, на рост растений немалое влияние оказывают и знаки зодиака, в которых на данный момент оказывается Луна. В зависимости от того, какой знак сейчас доминирующий, можно предсказать насколько положительным будет и урожай той или иной культуры (см. посевной календарь выше). Кроме этого, следует помнить и о том, что определенное воздействие на с/х культуры и их дальнейший рост оказывают и дни недели.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться