Любопытно: как выбрать и подать сыры на новый год, чтобы повергнуть гостей в восторг

Опубликовано: 5.11.2018
как выбрать и подать сыры на новый год, чтобы повергнуть гостей в восторг

Прежде чем начать нужно мысленно ответить себе на несколько вопросов:

Подавайте сыры либо на блюде, если более одного вида, либо на специальных сырных досках. Последний способ особенно хорошо работает, если вы подаете сыры после обеда, и каждый человек получает свою собственную сырную тарелку. Конечно, сыр при комнатной температуре может подплавиться, или обветриться. Поэтому слегка прикрывайте сыр либо стеклянной чашей, либо пищевой плёнкой, либо бумагой и в течение нескольких часов какого-либо вреда сыр не получит.

И на закуску:

В наше время мы имеем возможность приобрести или выбрать достаточно разные по вкусам джемы, фрукты, а также орехи или прошутто, которое в свою очередь может быть не только свиным, но и рыбным (из тунца).

а. Если вы подаете сыр в качестве закуски, планируйте от 30 до 60 грамм каждого сыра на человека.b. Если вы подаете сыр в качестве сыра после обеда, от 30 до 50 грамм каждого сыра на человека.

Теперь время эстетики и творчества – выбираем аккомпанементы сырной тарелки.

Подавайте перед обедом сыры с относительно вкусными аккомпанементами, такими как оливки, прошутто, орехи или чатни. Послеобеденные сыры – со сладким соусом, джемом, медом, фруктами и поджаренными орехами.

Обязательно подавайте сыр при комнатной температуре. Чтобы сделать это, выньте сыры из холодильника, по крайней мере, за час до дегустации.

Лучше не складывайте сыр один на другой. Если вы это сделаете, то, скорее всего, создадите пирамиду или горсть. И когда будете пытаться взять тот, который вам нужен, вы смешаете вкусы и не получите эстетического удовольствия.

1. Сколько человек вы хотите угостить при подаче сыров?2. Вы предлагаете сыр перед ужином или как послеобеденный сыр?3. Есть ли сыры, которые вы определенно хотите включить?4. Какие из сыров, возможно, на дух не переносят ваши друзья?5. Каков ваш бюджет?

Часто одного хорошего дорогого сыра достаточно, потому что он настолько удовлетворяет своими вкусовыми качествами и жирностью, что становится предметом разговора. Исключением является тот случай, когда сыр будет центральным элементом вашей вечеринки. Обычно достаточно будет купить три вида, чтобы каждый запомнился и произвел впечатление, и при этом вкусы не смешивались.

Несколько основных рекомендаций, которые помогут вам начать.

Определились и посчитали? А теперь можно решить, какие сыры нужно закупить.

Когда вы ответите на эти вопросы, можно определить количество и типы сыров, которые вам понадобятся. Сделаем все так, чтобы сырного удовольствия всем досталось.

Украсить готовую тарелку можно травами, россыпью орехов или сухофруктов, винограда или дольками свежих фруктов.

Больше интересных материалов читай на clutch.ua.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться