Страйкбольная граната своими руками, популярное

Опубликовано: 7.7.2019
страйкбольная граната своими руками

Следует отметить, что подавляющее большинство страйкбольных гранат создается с помощью готовых пиротехнических изделий, чаще всего – петард. Их стоимость доступна для каждого, их очень просто найти, а эффективность оказывается намного выше, чем при самостоятельном изготовлении взрывчатых веществ, которое может быть сопряжено с опасностью и сложностью поиска необходимых химических соединений в продаже.

Корпуса гранат изготавливаются из самых разных материалов, но самым популярным является тонкий картон, так как его применение обеспечивает достаточный разлет поражающих элементов и не сильно гасит удар, одновременно с этим обеспечивая достаточную прочность и эстетичность корпусу гранаты. Проще всего использовать для корпуса цилиндры из туалетной бумаги, либо – обрезки тубуса. Такое применение позволяет легко смоделировать современные западные версии наступательных гранат. Для имитации более популярных на постсоветском пространстве гранат РГД-5 и Ф-1 придется, конечно же, постараться, однако, вряд ли кто-то сможет по-достоинству оценить ваши усилия, так как гранаты – это расходники. Именно поэтому все же большинство страйкболистов предпочитают вариант с гранатами строго цилиндрической формы, как идеальный компромисс между скоростью изготовления и эстетичностью. Картонный цилиндр достаточно лишь обмотать черной изолентой или пленкой, или же покрасить серебряной или металлической краской чтобы придать изделию реалистичный вид.

Полезная статья, если вы все же решились взяться за дело "5 способов изготовления страйкбольных гранат"

Для обеспечения большего реализма страйкбольных мероприятий, а также для большего количества возможностей во время боев часто применяются гранаты. При этом далеко не всегда страйкбольные гранаты можно найти в обычных магазинах с подобным оружием по целому ряду причин. Это обусловлено тем, что такие расходники являются целиком одноразовыми, имеют не очень низкую стоимость, а также целым рядом ограничений и сложностей в продаже, несмотря на то, что все без исключения страйкбольные гранаты не являются оружием. Кроме того, с самого появления страйкбольного движения на российской территории, исторически сложилась традиция изготавливать подобные аксессуары самостоятельно – это может получиться у человека, который никогда не работал руками, а по сложности изготовления и необходимому инструментарию не отличаются от детской самодеятельности при создании поделок в детском саду.

Лучше всего, если вы будете изготавливать гранаты партиями, а не поштучно – это значительно упростит весь процесс и сэкономит ваше время.

Статья подготовлена при поддержеке магазина "Овертюн - страйкбольное снаряжение и оружие".

В качестве поражающего элемента для гранат практически повсеместно применяется горох. В первую очередь, его использование обусловлено тем, что он – намного дешевле страйкбольных шариков, во-вторых – его термостойкость не позволит ему склеиться между собой из-за взрыва петарды и в-третьих – он обладает чуть большей массой и позволяет создать удобную и естественную зону поражения, в которой взрыв гранаты будет ощутимым, но не опасным. Также, иногда вместо гороха применяется фасоль – в более крупных боеприпасах, где большой размер и вес фасолин обеспечивают безопасность при взрыве.

Взрыватель для таких гранат и чеку чаще всего изготавливают из спичек, различным механизмом жестко зафиксированных вблизи головки петарды вместе с куском спичечного наждака. Спички дублируют друг друга, а в целом, подобный механизм позволяет начинать процесс поджига петарды непосредственно выдергиванием чеки, что обеспечивает высокий уровень реализма.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться