Подборка: можно ли курить, уровень безопасности и преступности

Опубликовано: 5.7.2019
правила поведения в оаэ в 2019 году: можно ли курить, уровень безопасности и преступности

Объединённые Арабские Эмираты — это уникальная страна, которая буквально за несколько десятилетий превратилась из бедного региона, существующего за счет скудной добычи жемчуга, в одного из лидеров мирового сообщества. Огромная туристическая востребованность объясняется белоснежными морскими побережьями и многочисленными достижениями человеческого разума, попавшими в Книгу рекордов Гиннесса.

В результате таблетки, разрешённые в европейских странах, могут оказаться «вне закона» в эмиратах. Лучше ввозить их в багаже и в любом случае в заводской упаковке и с инструкцией по применению. Другой вариант: заранее найти международное название необходимого лекарства и купить его по прибытии.

Путешествие двух мужчин может закончиться для них тюремным заключением сроком от 10 до 14 лет, в зависимости от конкретного эмирата. Аренда одного номера на двоих в целях экономии бюджета при первом подозрении в гомосексуализме обернётся для проживающих арестом.

Отдых в стране может получиться незабываемым только в случае строгого соблюдения правил и законов, нарушение которых может обернуться крупными неприятностями.

Уникальные пейзажи, присущие этой стране, выступают в удивительной гармонии с современной инфраструктурой и способны впечатлить самого востребованного туриста. Ему, в свою очередь, необходимо придерживаться строгих правил, которые распространяются даже на невинные селфи.

В ОАЭ действуют и «объединённые» нормы поведения. К выражению чувств одного человека к другому, независимо от пола, мусульмане относятся негативно. Прилюдно не принято делать следующие вещи:

Чтобы обеспечить свою безопасность в ОАЭ, желательно брать с собой минимум лекарств. Здесь очень щепетильно относятся к незаконному обороту наркотических средств, поэтому в аэропорту досконально проверят содержимое ручной клади.

Если проведение пляжного отдыха планируется на территории отеля, можно не беспокоиться. Перед визитом на общественный пляж желательно заранее позаботиться о том, чтобы в запасе имелся купальник скромного вида.

Таким образом, зная основные правила поведения в стране и соблюдая их, здесь можно вполне комфортно отдохнуть.

Полезно знать! Некоторые магазины и местные рынки ограничивают вход посетителей в футболках.

Арабским женщинам подавать руку первым нельзя. Обменяться рукопожатием туристу допускается только в случае, если она проявит инициативу первой.

Причем в большинстве случаев это относится к «красавцам», гуляющим по ночам в майке с глубоким декольте и коротких шортах.

Распитие алкогольных напитков в общественных местах, как и курение на улице, запрещено. Нарушение этих условий грозит штрафом. Строго подходят к управлению автомобилем. За езду в нетрезвом состоянии правила дорожного движения ОАЭ предусматривают тюремное заключение.

Распитие горячих напитков и принятие пищи у арабов происходит по строгим правилам:

В целом безопасность пребывания в ОАЭ обеспечивается жёсткими мерами. Существует легенда, что несколько десятилетий назад здесь появились рэкетиры. Однако их быстро вычислили, повесили и зарыли в пустыне. Аналогичная ситуация происходит с карманниками: на следующий день после задержания с поличным им отрубают кисти рук.

Это священный праздник всех мусульман, который аналогично православной Пасхе меняет свои сроки каждый год. В этот период верующим запрещено принимать пищу, пить и курить до заката солнца. На иностранных туристах это может отразиться таким образом, что многие рестораны или кафе в это время днем могут оказаться закрытыми.

Не так давно в мировой прессе прошла информация о злоключениях американской семьи. Отец, мать и сын прилетели на отдых, но в их багаже была обнаружена марихуана. В результате все трое были арестованы на три месяца и выплатили немалый штраф.

Важно! За столом стопы ног гостя не должны быть направлены в сторону хозяина дома. Это считается грубым оскорблением.

Вообще же, курение и распитие алкогольных напитков допускается только в барах, клубах и номере отеля (в зависимости от норм, установленных администрацией заведения). В отношении наркотиков в стране предусмотрены серьёзные санкции. Малейшее подозрение в хранении, применении или распространении наркотических средств может грозить не только тюремным заключением, но и смертной казнью.

Однако туристу, посещающему ОАЭ, необходимо учитывать правила поведения, нарушение которых может закончиться весьма плачевно.

В ОАЭ мужчины для приветствия используют привычное для русских рукопожатие, продолжительность которого немного дольше. Между друзьями, родственниками или уважающими друг друга людьми могут использоваться обе руки.

Истории от русских девушек, которых здесь хватали за руки и пытались утащить в подвал, нереальны. Единственное, что может с ними приключиться, — это внимание от отдыхающих соотечественников или индусов, тысячами приезжающих на заработки. Но кроме окриков, ничем это не закончится, так как все знают, что может произойти, если девушка позовёт патруль.

Можно ли курить в аэропорту Дубая? Хотя он и считается «некурящим», на территории есть несколько помещений, предназначенных для этих целей.

Причём максимальная мера наказания распространяется не только на местных жителей, но и на гостей страны. Итак, смертная казнь применяется в отношении граждан, совершивших следующие преступления:

Уровень преступности в Объединённых Арабских Эмиратах в сравнении с европейскими показателями исчисляется минимальными коэффициентами. Объясняется это законами шариата, действующими на текущий момент.

Иначе позагорать не получится. Вызывающе открытые формы станут поводом получения замечания от полицейских.

Любое из этих нарушений может закончиться арестом на срок до 10 суток и штрафом. Исключением являются вышеупомянутые места: кафе, клубы, бары и отели.

Посещение дома местного жителя в любом случае сопровождается как минимум распитием каких-нибудь напитков. Отказываться от них нельзя, это может быть принято как проявление неуважения к владельцу дома. Перед входом в жилое помещение необходимо обязательно снимать обувь.

В качестве рекомендации следует заметить: если нет желания настраивать местное население против себя, рекомендуется воздержаться от запретных действий в общественных местах. По закону страны на «неверующих» требования Рамадана не распространяются. Но неуважение к старинным традициям может стать причиной негодования арабского населения.

Что касается повседневной одежды, здесь тоже всё зависит от места проживания. В туристических районах (Marina, Downtown) допускается ношение лёгких платьев и коротких шортов.

Передвижение на городском общественном транспорте требует знания обозначения женских вагонов или мест для матери и ребёнка. Для этих категорий населения в стране предусмотрены особые условия. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, рекомендуется выбирать зоны для общего пользования.

Запрещено следующее:

Если жить или наносить визит в старую часть города, требуется более серьёзное отношение к своему внешнему виду. Желательно использовать закрытую одежду с прикрытыми коленями и локтями. Это относится к району Дейры или эмирату Шарджа.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться