Советы опытных дизайнеров, обновление

Опубликовано: 5.4.2018
как создать уют в квартире и доме: советы опытных дизайнеров

Когда стены и потолки сияют новизной, пора переходить к следующему этапу создания уютной атмосферы в доме. Для этого придётся включить фантазию и проявить творческий подход.

Изящная люстра в гостиной, элегантный торшер возле дивана, симпатичный абажур на кухне или оригинальная многофункциональная подсветка во всей квартире – всё это может стать изюминкой в интерьере вашей квартиры.

Основные правила гласят:

Прежде всего, уютная квартира – это чистая квартира, где нет места бардаку. Беспорядок допустим лишь в мастерской художника. Иногда, чтобы создать уют в квартире своими руками, достаточно просто сделать генеральную уборку. Занятие это не всем по душе, но результат от потраченных усилий себя оправдывает. Зачастую можно увидеть даже в собственном жилище настоящий хаос. Не стоит пугаться и опускать руки. Нужно действовать так.

Иногда, зайдя к кому-то в дом, чувствуешь неприятный запах. Неважно, что это – сигареты, несвежая еда или неубранная клетка хомячка. Из помещения хочется удалиться как можно скорее.

Шторы от пола до потолка и от стены до стены визуально расширяют комнату. Эффект усиливается, если подобран светлый тон, гармонирующий с общей цветовой гаммой помещения.

Лучше не использовать химические освежители воздуха, особенно если в доме есть дети. А самый главный уютный аромат – это запах чистоты и вкусной домашней еды. Его все обожают.

Важно: дом нужно проветривать каждый день!

Способы:

Прийти домой и попасть в атмосферу комфорта и тепла – естественное желание и право любого человека. Замечательно, когда в квартире царят гармония и радость, а на пороге встречают любимые и родные люди. Иногда для полного счастья не хватает каких-то мелочей. Значит, пора подумать над тем, как создать уют в квартире, задать интерьеру определённый стиль, добавить те детали, которые превратят дом в «полную чашу».

Цвет, фактура, стиль – это дело вкуса. Важно, чтобы ремонт был сделан аккуратно, экологично, и подобранные оттенки гармонировали, а не «спорили» между собой. Конечно, создавать уют в новой квартире гораздо проще, нежели переделывать интерьер в старой: не нужно снимать старые обои и краску, двигать мебель. Но как приятно освежить своё любимое жильё, заставить его играть новыми красками! Рекомендации:

Уют в доме – это плод заботы и труда. Шикарный блеск гостиничного люкса и чужая роскошь всегда меркнут на фоне милой простоты ухоженного домашнего очага.

Не зря их называют глазами дома. Чистые стёкла, свежевыкрашенные или новые рамы – это только половина дела. Колоссальное значение имеют шторы. Они должны быть чистыми и идеально выглаженными, если по дизайнерскому замыслу не используется «мятая» ткань.

Мелочи – это то, из чего, собственно, и состоит жизнь. Приятные поднимают настроение, а все прочие – раздражают. Стремясь окружить себя симпатичными предметами, мы создаем уют в доме своими руками.

Покончив раз и навсегда с накопившимся беспорядком, поддерживать чистоту станет очень просто, ведь обычная влажная уборка не занимает много времени.

Зеркало от пола до потолка в деревянной раме «под старину» или в обрамлении комнатных растений способно совершенно преобразить даже самую небольшую комнату, придав ей глубину. Внимание! Зеркало должно быть идеально чистым, брызги и разводы убивают всё волшебство.

Дизайнеры, решая, как создать уют в маленькой квартире, предлагают использовать зеркала. Особого внимания заслуживают экземпляры с рисунком. Узоры, создаваемые мастерами на зеркальной поверхности, делают этот необходимый предмет домашнего обихода роскошным украшением интерьера.

Капитальный ремонт и покупка новой мебели не всем по карману. Да это и не обязательно! Если состояние стен, полов и сантехники не критичное, вполне можно обойтись недорогим косметическим ремонтом. Сегодня рынок строительных материалов радует покупателей таким богатым ассортиментом товаров, что не составит большого труда выбрать недорогие обои и краску, чтобы обновить помещение и мебель.

Всё это поможет отвоевать несколько лишних (или необходимых) квадратных метров. А вот визуально увеличить помещение можно так:

Его придумали, чтобы даже в маленькой комнатке нашлось место как минимум для двоих. Разделение на зоны – это не возведение дополнительных стен. Чаще всего оно бывает условным, но работает этот метод прекрасно.

Увы, не каждому посчастливилось обзавестись просторной жилплощадью. Но и в однокомнатной квартире можно чувствовать себя комфортно! В этом случае очень важно грамотно организовать пространство в помещении.

Чем меньше комната, тем аккуратнее она должна быть убрана. А для создания уюта есть ещё один приём.

Планируя, как создать уют в доме, всем этим мелочам стоит уделить максимум внимания, потому что они будут окружать вас каждый день вашей жизни.

Свежий воздух не только вытесняет неприятные запахи, но и улучшает самочувствие, снижает утомляемость. А вот доступные средства, создающие в комнатах чудесный аромат:

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться