Самое интересное: tesla начнёт тестировать беспилотные электрогрузовики в калифорнии и неваде

Опубликовано: 7.12.2017
tesla начнёт тестировать беспилотные электрогрузовики в калифорнии и неваде

Компания Tesla начала подготовку к тестированию электрических грузовиков, поэтому уже сейчас ведутся переговоры с властями штата Невада и Калифорния, — пишет Bloomberg. По словам представителей Tesla, первая автономная электрофура будет представлена общественности уже в сентябре 2017 года.

Министерство транспорта штата Калифорния сообщает, что в штате нет законов, регулирующих передвижение и тестирование беспилотных автомобилей, чья масса превышает 4,5 тонны, поэтому сейчас в Минтранспорта заняты разработкой новых правил и корректировкой старых законов специально по заявке компании Tesla. К доработке ПДД также привлекли и дорожно-патрульную инспекцию штата.

В обращении компании Tesla к Министерству транспорта и чиновникам сказано, что при тестировании автопилота грузовых автомобилей водителей в кабинах фур не будет, поэтому разработчики просят местные власти учесть эту особенность и подготовить необходимые документы заранее.

Решение о проведении тестирования грузовиков именно в этих штатах обусловлено тем, что производственные мощности компании Tesla находятся там же. Массовое производство грузовиков планируется начать спустя год-два после презентации.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться