Правила эффективного планирования, новое

Опубликовано: 5.12.2017
правила эффективного планирования

Здравствуйте, друзья!

ПЕРЕВЕДИТЕ МЕЧТЫ В ДЕЙСТВИЯ

Пусть наступающий год будет для вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненным яркими событиями и добрыми делами.

Если вы чувствуете, что теряете мотивацию, возвращайтесь к этапу мечтания. Вспомните, почему эта мечта так желанна для вас. Просмакуйте ее и вперед к ее реализации!

Сделайте карту мечты, нарисуйте ваши мечты и цели на бумаге, сложите их в стихотворение или песню, запишите на ярких листочках и разместите на рабочем мечте. Пусть они преследуют вас повсюду, напоминают о себе.

Желательно изображать их уже свершившимися. Как будто у вас уже есть то, чего вы хотите. Для меня работает карта мечты. Скорее всего, потому что я визуал. Фантазируйте, экспериментируйте, находите, что подходит именно вам.

Некоторые из нас уже активно строят планы на год наступающий, другие только мечтают, а есть и такие, которые потеряны, не знают чего ждать от этого Нового 2015 года. Кто-то ждет кануна Нового года, чтобы под бой курантов сжечь свои желания и выпить пепел с шампанским. Тогда то уж наверняка сбудутся!

Я уже давно использую перечисленные здесь приемы для организации жизни. Они рабочие. Мои мечты, действительно, сбываются, а цели достигаются.

И сконцентрировать свое внимание на целях в Новом году. Подумать о том, чего вы хотите достигнуть в профессиональной сфере, в личных отношениях, в семейной жизни, в личностном развитии и духовной сфере. После чего обязательно записать их на бумаге, используя нижеперечисленные правила эффективного планирования.

Перед тем как записать цели – помечтайте. Помечтайте вкусно. Не нужно записывать в блокнот стандартные скучные планы, которые пишут все: хочу деньги, машину, квартиру и т.д. О чем мечтаете именно вы, что сделает счастливым именно вас, а не ваших маму, супруга или друзей? Представьте себе картинку своей мечты в красках, с эмоциями, запахами, чтобы аж слюнки потекли.

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ

Посмотрите видео о правилах эффективного планирования Брайана Трейси.

Несомненно одно, конец старого года и начало нового – это важный рубеж в жизни каждого из нас. Это возможность сделать выводы из ошибок и неудач предыдущего года и забыть о них, больше не сожалеть. Ведь они остаются в прошлом году. Обязательно порадоваться своим успехам и достижениям, похвалить себя.

СДЕЛАЙТЕ КАРТУ МЕЧТЫ

После того, как вы определились с тем, чего вашей душеньке угодно, нужно облечь мечты в конкретные действия. Запишите глобальные цели на пять-десять лет, на новый год и подцели с разбивкой по месяцам. Подумайте, когда вы сможете реально осуществить ваши цели, что вы можете сделать для их выполнения уже в этом году, уже в январе. Обязательно запишите их в ежедневник.

ПОТЕРЯЛИ МОТИВАЦИЮ — СНОВА МЕЧТАЙТЕ

ФОРМУЛИРУЙТЕ ЦЕЛИ ПРАВИЛЬНО

Получайте удовольствие от процесса планирования и осуществления ваших целей. Ведь радость от достижения цели длится недолго, а потом появляются новые цели. Цените настоящий момент, живите здесь и сейчас.

ЦЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ

МЕЧТАЙТЕ

В преддвериях Нового года мы задумываемся о том, как прожили уходящий год, какие мечты сбылись, а какие нет, чего удалось и не удалось достичь, какие были яркие события и, как мы оцениваем этот год для себя в масштабе жизни.

Я от всей души желаю вам, чтобы все ваши мечты сбылись в этом Новом 2015 году! Мечтайте, планируйте, верьте в себя, и идите по направлению к своей мечте, что бы ни случилось.

«По вере вашей и будет вам» — помните? Заменяйте негативные установки, такие как «у меня ничего не получится, это нереально», на «я все могу, я постепенно в своем темпе двигаюсь к своей мечте» и т.д.

ПЛАНИРУЙТЕ С РАДОСТЬЮ

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться