Самое читаемое: лунный маникюр в домашних условиях, подробная техника создания

Опубликовано: 8.12.2019
лунный маникюр в домашних условиях, подробная техника создания

Один из вариантов исполнения нейл дизайна предусматривает лунный дизайн комбинировать с французским. Тогда зона у основания ногтя и его кончик – прорисовывают в одном направлении. Такое исполнение зрительно укорачивает ногтевую пластину, поэтому лунный дизайн на коротких ногтях предпочтительно не комбинировать с другими элементами.

Для начала стоит определиться с цветами, которые вы собираетесь использовать для нейл дизайна, допустим, это будет белый и красный. Выполняя лунный маникюр дома, и не обладая достаточными навыками рисования на ногтях, целесообразно заранее приобрести наклейки для лунного маникюра.

Прежде чем подробно разобрать, как делать лунный маникюр самостоятельно, стоит остановиться на классическом уходе за руками. Не стоит пренебрежительно относиться к стандартной процедуре маникюра. Какой бы сногсшибательный рисунок или дизайн ногтей вы бы не выбрали, он не даст нужного эффекта без аккуратных и опрятных ногтей. Поэтому начинаем с классической пошаговой инструкции:

Лунный маникюр или френч наоборот – последний писк моды уже нескольких сезонов. Оригинальное исполнение, казалось бы, классического нейл арта пришлось явно по душе модницам всего мира. Он весьма эффектно смотрится на ногтях, что делает его частым гостем как на красных дорожках, так и в повседневной жизни. Как сделать лунный маникюр в домашних условиях – далее, в нашем обзоре.

Как правило, эта техника исполняется в двух контрастных цветах, комбинируя белый и красный, черный и золотой, темный и светлый оттенки. Схема нанесения лака предусматривает окрашивание лунки у основания ноготков одним цветом, а всю остальную ногтевую пластину – другим. Так мы получаем изящно очерченный полумесяц у основания ногтя.

Как мы видим, каких-то конкретных табу в исполнении лунного нейл арта нет. Допускается любое решение, которое подскажем вам ваша фантазия! Главное, чтобы конечный результат вышел гармоничным и соответствовал всему вашему облику.

С течением времени, схема нанесения лака претерпела массу метаморфоз, так что у современных модниц накопилось множество интересных идей в арсенале. Об этом ниже.

Вообще, история лунного нейл дизайна своими корнями уходит еще в 20-е года прошлого столетия, когда впервые на модных прилавках появились красный и розовый лаки. Тогда техника исполнения немного отличалась от современной и подразумевала покрытие лаком лишь середину ноготков, без окрашивания лунки у основания и кончика.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться