Принятие стив павлина, самое читаемое

Опубликовано: 25.10.2018
самодисциплина: принятие стив павлина

Первой из пяти основ самодисциплины является принятие. Принятие означает, что вы точно воспринимаете действительность и осознанно признаете данное восприятие.

Если у вас нет четкого понимания вашего текущего уровня самодисциплины, очень сомнительно, что вы сможете его улучшить. Представьте начинающего культуриста, который не знает, какой вес сможет поднять, и наугад выбирает программу тренировок. Не вызывает сомнения, что выбранный вес будет либо слишком тяжел, либо слишком легок. Если вес будет слишком большим, спортсмен вообще не сможет его поднять и никакого роста мышц не будет. А если вес слишком мал, спортсмен будет работать с ним без нагрузки, и увеличение мышц не произойдет.

Точно так же, если вы хотите увеличить самодисциплину, вы должны знать ее уровень в данный момент. Насколько крепка ваша дисциплина сейчас? Какие задачи являются для вас легкими, а какие действительно невыполнимыми?

Это может показаться простым и очевидным, но в действительности это чрезвычайно трудно. Если вы постоянно испытываете трудности в определенной области вашей жизни, очень похоже, что корень проблемы - неспособность принять действительность такой, какая она есть.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться