Популярное: оформление визы для въезда в германию в 2019 году

Опубликовано: 13.2.2019
оформление визы для въезда в германию в 2019 году

Федеративная Республика Германия является подписантом Шенгенского соглашения, входит в еврозону и принадлежит к числу наиболее востребованных направлений среди туристов и мигрантов. Пересечение границ данного государства подчиняется общим правилам, которые действуют на территории всего Шенгена. Гражданам, планирующим поездку в эту европейскую страну, следует знать о том, по какой визе можно въехать в Германию, чтобы избежать неприятностей на границе.

Если виза была просрочена и ее обладателя оштрафовали на границе, возникнут ли сложности при последующих запросах визового разрешения?

Нет, национальные визы других стран дают право пребывания на территории государств-участниц Шенгена только с целью посещения родственников и друзей или туризма. Ни учеба, ни работа по данному штампу визовыми правилами не предусмотрена.

Документ, скрепивший договоренности стран-подписантов, предусматривает соблюдение трех основных правил:

Визовое разрешение шенгенского образца выдается для посещения какого-то одного государства. В то же время соглашение не запрещает, имея открытую визу, посещать и другие страны Шенгенского соглашения. Чтобы получить визовый штамп в первый раз, нужно выполнить все требования, которые были закреплены в международном соглашении.

Основное правило въезда в Шенген допускает посещение любого государства с визой шенгенского образца независимо от того, какой страной она была выдана. Однако прежде чем отправиться в поездку, необходимо уточнить правила посещения целевого государства, поскольку возможны некоторые дополнения к ним.

Совершить путешествие в Германию по греческой мультивизе можно без всяких ограничений. Однако следует помнить о том, что при ее оформлении основной страной пребывания была заявлена именно Греция. Поэтому количество дней, которые вы планируете провести в Германии, не должно превышать период нахождения в стране, которая проставила вам шенгенский штамп.

Документ, подразумевающий создание особой зоны, подчиняющейся единым миграционным и визовым правилам, был подписан в 1985 году. Его инициаторами выступили Франция, Бельгия, ФРГ, Голландия и Люксембург. Поскольку соглашение было подписано недалеко от места, в котором сходятся границы трех из этих государств, оно получило название Шенгенского по наименованию ближайшей люксембургской деревни. Документом предусматривалась поэтапная отмена паспортного контроля на границах стран-участниц договора.

Можно ли по итальянской визе категории Д отправиться на учебу в ФРГ?

Если виза заканчивается, можно ли ее продлить?

Германия является одной из первых стран, подписавших Шенгенское соглашение. Согласно данному документу, иностранцы могут пересекать границу зоны по визе шенгенского образца, выданной любым из государств-подписантов. При этом необходимо соблюсти только два условия: осуществить первый въезд через страну, выдавшую визу, а также провести в ней большую часть поездки. Посетить ФРГ также можно и по национальной визе любой из стран Шенгена, но только с обычным туристическим или гостевым визитом.

Шенгенская виза дает право иностранцам находиться на территории государств-участниц соглашения не более 90 суток в полугодии. Исходя из цели визита, можно выделить несколько ее типов:

Начало действия соглашения датируется 1995 годом. Именно с этого момента стало возможным въехать в Германию по французской визе и наоборот. На сегодняшний день документ подписали 26 государств. Из них три государства (Исландия, Норвегия, Швейцария) не являются членами ЕС. А вот Ирландия и Великобритания, вошедшие в состав Евросоюза, Шенгенское соглашение так и не подписали.

Нужна ли для посещения Германии немецкая виза?

Можно ли ездить в ФРГ по шенгенской визе каждые 2 месяца?

Организация поездки – мероприятие хлопотное. Немного облегчить задачу помогут ответы на вопросы, которые возникают наиболее часто:

Как въехать в Великобританию и Ирландию?

Да, но сделать это нужно до того, как закончится срок ее действия. Обращаться нужно в учреждение по работе с иностранцами, написав соответствующее заявление и приложив к нему документальное обоснование причин вынужденной задержки в стране. Нет смысла говорить, что они должны быть уважительными – простого желания задержаться в стране подольше недостаточно.

Учитывая то, что эти страны не являются подписантами Шенгенского соглашения, посетить их без визы могут только граждане Евросоюза. Иностранцы, проживающие на территории Шенгена, например, в Германии, обязаны получить визовое разрешение для пересечения границ этих государств.

Период пребывания в обозначенной зоне ограничен 90 днями в полугодии. Отсчет начинается с момента первого пересечения границы. Если в текущем полугодии 3 месяца еще не истекли, тогда можно смело запрашивать новую визу. Однако срок ее действия будет ограничен количеством оставшихся дней в данном временном отрезке.

Можно ли посетить ФРГ по штампу категории Д, выданному Польшей?

Данный штамп не понадобится следующим категориям лиц:

Если в паспорте стоит многократная виза Греции, можно ли по ней съездить в ФРГ?

Чтобы знать, по какой визе поехать в ФРГ, следует определиться, с какой целью будет осуществлен въезд в эту страну.

Ехать в Германию по польской национальной визе можно только в качестве туриста. Штамп данного образца не дает права устраиваться на работу или заниматься любыми другими видами деятельности.

Все нарушения, совершаемые в рамках визового законодательства, заносятся в Единую информационную систему. Пренебрежение правилами чаще всего приводит к запрету на въезд в Шенген на неопределенный срок. Каким он будет, зависит от того, насколько тяжким было нарушение, причин, по которым оно произошло, и от того, насколько сам нарушитель осознает свою вину. Чтобы запрет ограничили во времени, необходимо написать заявление в представительство страны, которая зафиксировала неправомерное действие.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться