Погода в апреле на гоа сезон 2019, новое на сайте

Опубликовано: 19.12.2018
индия: погода в апреле на гоа сезон 2019

Для того чтобы ближе прочувствовать экзотику сего места можно посетить рынки Гоа: рынок в Мапуса, Панаджи и другие. Даже если вы остерегаетесь покупать соус сомнительного производителя, то сюда стоит прийти. Необычайность данных мест вас приятно удивит.

Если вы любите чистые и немноголюдные пляжи, то Северный Гоа вам скорее всего не подойдет и лучше перебраться на Южный.

Пойти ли на уютный пляж, познакомиться с местной кухней или все же лицезреть удивительный ландшафт? На эти вопросы вы не сразу научитесь находить ответы, но выбрать все же придется. Здесь невозможно соскучиться!

Читайте также в данной статье, нужно ли оформлять визовое разрешение для въезда в Гоа.

Но не стоит забывать о влажности, иногда она достигает 70-80%, так что стоит позаботиться о присутствии в номере стоящего кондиционера. Что касаемо дождей, то навряд ли вам придется столкнуться с этим явлением в апреле, в месяц выпадет максимум два дождливых дня, так что зонт с собой брать не придется.

Содержание: Какая погода в штате в апреле? Температура воздуха и воды Другие погодные условия Прелести весеннего отпуска в Гоа Плюсы и минусы Что надеть? Чем заняться? Пляжный отдых и развлечения Экскурсии по достопримечательностям Праздники и фестивали

Температура воздуха на разных курортах штата Гоа колеблется от 32 (примером может послужить Панаджи) до 36 градусов (в частности Маргао). Разница совсем небольшая и мало ощутимая.

Старинные достопримечательности Хампи и Гокарна — для тех, кто заинтересован в истории и культуре страны. А храмы Шри Чандранатха и Шри Бхагавати рекомендуются к посещению тем, кто не прочь познакомиться с другой религией и открыть для себя что-то ранее неизведанное.

Восприятие поездки будет зависеть от личных предпочтений человека: кто-то любит жару, кто-то слякоть. Но раз в этот период больше жарко, чем холодно, поднимается ветер, то стоит отметить, что любителям серфинга в этот сезон Гоа придется по душе.

Также в этот период завершается сезон и снижаются цены на многие хостелы, гостиницы, аренду транспорта и некоторые товары.

Популярные страны

Такие пляжи как Уторда или Беталбатим обустроены лучше и намного чище. Атмосфера тут менее заряжена, но за это вы платите спокойствием.

Как уже было отмечено выше, прекрасным местом для отдыха станет водопад Дудхсагар, по пути туда стоит заехать в заповедник Бондла, который кишит различными животными. Дикая природа и впечатляющая панорама не оставит вас равнодушными.

С собой стоит брать исключительно легкую одежду: шорты, майки, футболки, купальники. Обязательно присутствие головного убора, чтобы солнечный удар не смог омрачить вашу поездку. В этом месяце вас не застанут дожди и сильные ветра, так что теплую одежду брать не стоит.

Единственной помехой может быть погода, но смягчить такую жару поможет ветер, иногда его потоки достигают 9 км/ч.

Нужно определиться, какой Гоа вам больше подходит, чтобы выбрать для себя соответствующий пляж. Он подразделяется на Южный и Северный. Северный Гоа – это большое скопление туристов, место, которое наполнено жизнью, многочисленными вечеринками и транс-пати.

Возможно ли найти минусы в таком прекрасном месте, как Гоа? Маловероятно. Разве, что чрезмерная экзотика, которая многим придется не по душе.

В апреле в Гоа празднуют католическую Пасху, индусы справляют Рамнавами, в этот праздник отмечают день явления Рамы. Этот месяц наполнен событиями для религиозных людей Индии.

Отдых и погода в Гоа в апреле может принести море незабываемых открытий, таких как сказочный водопад Дудхсагар, иначе называемый «молочным океаном», покинутый город Хампи, хранящий многовековую историю, прекрасный песчаный пляж.

Если рассмотреть температуру воды, то в среднем она достигает 28 градусов во всех городах штата, приближенных к морю.

Путешествие в этот период запомнится вам изобилием манго, а также множеством других фруктов. Но это еще не главная причина поехать, все-таки именно в апреле можно пройти целый километр и не встретить ни одного человека.

Чтобы выбрать подходящее время для комфортного отдыха, читайте здесь о погоде в штате по месяцам.

В апреле продолжается сухой жаркий сезон в Гоа. Стоит остерегаться поездки сюда, если вы довольно трудно переносите жару и высокую влажность.

Для того, чтобы рассчитать бюджет на путешествие, читайте статью о том, сколько денег брать в Гоа.

В этом видео вы сможете увидеть, какая погода ждет вас в апреле в Гоа:

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться