Подборка: обзор сонников и попытка осмыслить сюжет сновидения

Опубликовано: 9.3.2019
к чему снятся дохлые мыши: обзор сонников и попытка осмыслить сюжет сновидения

Мыши и крысы всех мастей – четверть млекопитающих на планете. Еще не так давно их нельзя было встретить на Северном и Южном полюсе, но с той поры, когда полярники стали оставаться там на зимовку, эти маленькие серые паразиты поселились на продуктовом складе и, можно предполагать, скоро пингвины их будут включать в свой скудный рацион.

Даже если не веришь в колдовство, к сюжету следует отнестись серьезно – уже наведена порча.

С этого момента нужно начать относиться очень внимательно к подаренным вещам и мелким презентам, не принимать даров от того, кого мало знаешь, не допускать платить за себя даже в дорогих ресторанах.

Поэтому такие сны и предвещают в самом гуманном объяснении потерю работы и кризис – если повезет, на личном фронте, или бедствия глобального масштаба – потеря близких или тяжелые болезни.

Ничего нет странного в том, что сны, в которых снятся дохлые грызуны всех видов, объясняются одинаково. Большинство людей испытывают к мышам и крысам одинаковую брезгливость.

Если убивая мышей превращаешься во сне в кота или лиса, значит найдется покровитель, который поможет выйти из сложного положения. Крайне осторожной должна быть женщина, если ей приснились истерзанные трупики животных.

Очень важно при оценке сна учитывать собственную интуицию и опираться на нее.

Убитая мышь оказалась живой – в последний момент удача отвернется. В ближайшем будущем все начинания окажутся пустыми, знакомства неприятными. Если настроится на некоторое время жить без надежды, без начинаний, то тяжелый период пройдет быстрее.

Стоит полистать популярные сонники, и узнать, взаимосвязаны ли логика и толкование сюжетов сновидений?

Сон с сюжетом о мертвых грызунах для деловых мужчин толковать можно двояко:

Увидев подобный сюжет, придется относиться к окружающим с оглядкой, не откровенничать, даже если с человеком давно знаком, постараться побольше времени проводить в одиночестве. К чему снится сон? Наступил период, когда нужно подумать, а правильные ли люди окружают, подходит ли компания?

Приснившаяся дохлая крыса для мужчины, состоящего в длительных отношениях на две семьи, означает – пора делать выбор, иначе рассекретят и… участь дохлой крысы покажется завидной.

Народный сонник считает, что живые мыши – денежная прибыль, соответственно сюжет наоборот – материальные потери.

Сонник Лонго: убитая собственноручно крыса – к счастью, благоприятному известию, примирению в домашнем кругу.

Желательно сходить в церковь и причаститься, поговорить со священнослужителем – действующая порча от темного мага может представлять опасность для жизни и здоровья.

Если сон не навеял никаких тяжелых мыслей, следует надеяться на лучшее и для объяснения сюжета сновидений взять сонник автора, который тушки дохлых паразитов считает благоприятным толкованием – вестником того, что удастся вычислить недоброжелателей и добиться жизненных успехов.

Нострадамус подобные сны не считает благоприятными. В его соннике любая смерть – это лишение, возможность оказаться в нищете. Чем меньше объект, который умер, тем менее выражено несчастье.

К чему снятся дохлые маленькие серые мыши по соннику Миллера? Победа над недоброжелателями и трудными обстоятельствами, умение «выйти сухим из воды».

Крысы и мыши являются вредными животными, они портят домашнюю мебель и скарб, разносят опасные инфекционные заболевания. Голодные крысы способны до смерти загрызть маленького ребенка.

Большинство пособий по сновидениям советуют после подобного сюжета проявлять в жизни осторожность – в них написано, что подобные сны предупреждают о присутствии конкурентов. Если подсознание приходит на помощь, то будешь готовым встретить завистников лицом к лицу, и навредить они уже не успеют.

Удивительно, но даже Фрейд сон о мертвых мышах не привязывает к сексуальным отношениям и половым органам. Он считает подобный сюжет символом распавшегося брака, причем брака классического, законного.

Для состоятельных людей и бизнесменов попроще сон означает, партнеры ненадежные, и если продолжать на них опираться, предстоят значительные денежные потери. Лучший выход после подобного сюжета сновидения – спрятаться в норку. Частые ссоры в семье и разногласия, а потом кому-то из супругов приснились дохлые грызуны.

Это знак, что именно он должен заканчивать глупые ссоры из-за мелочей и налаживать отношения. Причины для скандалов ничтожны, как эти мелкие паразиты. В дальнейшем жизнь пойдет без неурядиц и серьезных ссор.

Вторая половина понимает, что мыши просто так массово не гибнут и считают благоприятными сюжеты только тех сновидений, в которых грызунов убивали самостоятельно, преодолевая препятствия.

Если крысы и мыши снятся, следует ждать беды – большинство сонников дает такое толкование подобным сновидениям. А к чему снятся дохлые крысы и мыши? Если рассуждать логически, получается – к удаче?

Как видно по сонникам, авторы рассматривают сюжеты с дохлыми грызунами двояко. Одна половина толкователей сновидений опирается на логику. Если живые грызуны несли мор, бедствия, инфекции, значит, их смерть свидетельствует об избавлении от всевозможных бед, о чем говорит подсознание, и показывает сны с мелкими млекопитающими.

По Цыганскому соннику и соннику Азара сон с дохлыми грызунами предвещает подъем по карьерной лестнице, победу в конкурсе, умение вычислить недруга и наказать его адекватно проступку.

К чему снятся дохлые мыши, к гибели которых причастен увидевший сон? С неприятностями удастся справиться самостоятельно. Недоброжелатели вычисляются за короткий период, и насколько бы ни были близки, отношения разрываются. Более никогда они не смогут навредить.

Так что сны про дохлых мышей пусть и предвещают несчастья, но мелкого масштаба. С ними можно справиться самостоятельно, и душевные переживания много времени не займут.

Многочисленные тушки мертвых грызунов в реальной жизни без вызова санэпидстанции – это эпидемия и голод.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться