Почему мой бывший партнер хочет стать моим другом, забавное

Опубликовано: 27.9.2018
почему мой бывший партнер хочет стать моим другом

Не имеет значения, кто из вас решил поставить точку в ваших отношениях. Возможно, твой бывший партнер хочет продолжать встречаться с тобой, поддерживая дружеские отношения.

Безусловно, мы не можем заглянуть в его разум и сердце для того, чтобы узнать точную причину такого поведения. Тем не менее, мы можем выделить и проанализировать некоторые из причин, из-за которых твой бывший желает стать твоим другом.

В этом случае вместо положительного ответа на предложение о дружбе лучше попробовать ему помочь. Посоветуй ему почаще выходить из дома, знакомиться с новыми людьми. Он может организовать дома праздник или записаться на какие-либо занятия в группе. Это позволит ему окружить себя новыми людьми.

Твой бывший партнер никогда не станет спорить с тобой. Будет хвалить тебя и делать комплименты. Он станет звать тебя на ужин или в кино, как в старые добрые времена. Иными словами, постарается вновь стать идеальным кандидатом для отношений. Это напомнит тебе время, когда вы только что познакомились.

Даже «беспроблемное» расставание по обоюдному согласию трудно превратить в дружбу. Стоит отметить, что у любого правила имеются свои исключения. Тем не менее, обычно в таких случаях не получается создать долгую дружбу.

Тебя это удивляет? Это понятно. Может быть, ты спрашиваешь себя, почему он хочет твоей дружбы, но не находишь ответа на этот вопрос. Тогда оставайся с нами. В нашей сегодняшней статье мы подробно поговорим на эту тему.

Тем не менее, бывает, что такое общение не вызывают неудобств у бывших партнёров, а новые любовные отношения каждого из них не приводят к конфликтам. В этом случае можно утверждать, что такая дружба возможна.

Наконец, твой бывший партнер может желать быть твоим другом только потому, что ему это выгодно. Деньги, работа, социальный статус, различные удобства, выходные на даче… Все зависит от того, что именно ты можешь ему предложить.

Если он представил тебе все свои доводы в пользу вашего разрыва, но после этого предлагает остаться друзьями, его предложение может звучать не слишком убедительно. Это говорит о том, что он испытывает чувство вины. И поэтому предлагает остаться друзьями.

Это может происходить в случаях, когда он был инициатором расставания. Может быть, он чувствует свою вину за разрыв. Возможно, его сильно огорчило то, как ты восприняла его предложение закончить отношения.

Итак, тебя насторожило то, что твой бывший партнер хочет остаться с тобой друзьями. Тебя удивляет это желание и не важно, что именно послужило мотивом для расставания.  Но у тебя не возникло подобной идеи. Почему же она вдруг появилась у него?

Будь внимательнее! В таких случаях часто случается, что вскоре после разрыва он будет звонить тебе часто и приглашать поужинать. Но со временем он привыкнет к тому, что тебя нет рядом. В результате вообще общение станет реже или полностью сойдёт на нет.

Именно этот мотив наиболее опасен. Может быть, его предложение о дружбе скрывает в себе желание отдыхать с тобой и развлекаться. Например, периодически иметь дружеский секс.

Как узнать, что именно этот мотив скрывается за вашей дружбой? Во-первых, он постарается стать идеальным. Он постарается изменить в себе все то, что тебе не нравилось раньше.

Встречаясь с человеком мы сильно привыкаем к нему. Поэтому после расставания его отсутствие приносит нам сильную боль. Это случается и тогда, когда мы сами решаемся разорвать отношения. Поэтому если твой бывший предлагает тебе дружбу, может быть и так, что ему просто трудно привыкнуть к жизни без тебя.

На это могут влиять различные факторы. Может быть, ему одиноко. Или нравится находиться в твоей компании. Возможно, он чувствует себя виноватым. Самое главное — что он продолжает играть с твоими чувствами. Это рано или поздно принесёт тебе большие страдания.

5. Развлечение

Возможно, тебе встречались подобные ситуации в фильмах, сериалах и книгах. Тем не менее, в реальной жизни это бывает довольно редко. Многим из нас не верится, что бывший партнер может стать нашим другом. Почему? Дело в том, что на кону стоят наши чувства. Поэтому вполне возможно, что новая дружба навредит одному (или обоим) из бывших партнёров.

Будь осторожнее, если твой бывший хочет стать твоим другом из-за одиночества. Это скрывает за собой нездоровое желание быть вместе. У него нет других друзей? Он часто грустит и плачет? Звонит в ночные часы? Возможно, он сильно боится остаться в одиночестве.

С другой стороны, ты можешь спросить себя: если между нами нет любви и страсти, может, речь идёт о дружбе? Трудно дать положительный ответ на этот вопрос. К сожалению, у нас нет возможности видеть будущее.

В этом случае необходимо прекратить отношения. Не отвечай на его звонки и сообщения. Отвечай отказом на его приглашения домой или в какое-либо другое место. Заставь его уважать тебя!

3. Надежда вернуть отношения

Если он не хотел прекращать ваши отношения, вполне возможно, что предложение дружбы скрывает в себе последнюю надежду на их восстановление. Ваша дружба дарит ему надежду на то, что ты вернёшься. Он может считать, что если ваша дружба сложится хорошо, ты передумаешь и решишь вновь возобновить отношения.

Если ты подозреваешь корыстное поведение с его стороны, попробуй изменить свои планы. Возможно, он ответит отказом. Если он звонит тебе лишь тогда, когда ему что-то нужно, значит, ему просто выгодно ваше общение.

1. Чувство вины

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться