Обновление: егэ 2017

Опубликовано: 17.2.2020
егэ 2017

Все учащиеся, намеревающиеся в 2017 году окончить среднее образование, будут обязаны пройти ЕГЭ – единый государственный экзамен, направленный на оценивание знаний ученика, полученных в течение всей школьной жизни. Сдача ЕГЭ всегда сопровождается стрессами не только со стороны самих детей, но и их родителей и даже учителей, переживающих за своих воспитанников. Потому вопрос о том, какого числа ЕГЭ в 2017 году волнует всех заинтересованных задолго до окончания следующего учебного года 2016-2017.

Итак, ЕГЭ-2017 пройдет в два этапа: досрочный (подготовительный) и основной. Досрочный этап необходим для того, чтобы ознакомить ученика с техникой сдачи необходимого предмета на ЕГЭ, исключить вероятность «первого испуга», когда выпускник может потеряться от непривычной формы сдачи экзамена. Кроме того, на этом этапе учащиеся знакомятся с формой постановки вопросов, с уровнем заданий и могут оценить самостоятельно и с помощью учителей свой реальный уровень подготовки к сдаче предмета. Радует то, что пробный уровень проходит заранее, что даёт выпускнику время на то, чтобы подтянуть знания и получить достойную оценку.ЕГЭ 2017 — расписание экзаменов 

Таким образом, подготовительный этап традиционно пройдет в период с 14.03 по 7.04. В свою очередь, основной этап единого государственного экзамена планируется провести с 26.05 по 30.06. Именно этот этап станет определяющим в борьбе за достойный аттестат.Обязательные предметы в 2017 году

Сразу отметим, что различные изменения ЕГЭ 2017, не коснуться обязательных предметов, как и раньше, для получения выпускниками аттестата, им нужно будет сдать следующие обязательные предметы, такие как: математика и русский язык. По заверениям экспертов Рособрнадзора, в ближайшие годы — не планируется добавления нового предмета в перечень обязательных, только после 2022 г., обязательные предметы ЕГЭ, пополнятся еще одним обязательным предметом — иностранным языком.

Все остальные предметы — являются необязательными, и по этой причине, сдаются выпускниками на добровольной основе, основываясь на свой выбор для поступления в вузы, определенной направленности.ЕГЭ-2017: изменения, свежие новости

• В Министерстве образования РФ поговаривают об отмене тестового режима сдачи экзамена. Такая мысль возникла из-за того, что некоторые ученики, не знающие как решить ту или иную задачу, могли просто выбрать вариант ответа и отгадать его случайно. Согласно последним данным, начиная с 2017 года, Рособрнадзор планирует отказаться от тестов, практически по всем предметам ЕГЭ-2017, в том числе: по биологии, физике и химии.

• Рособрнадзор, начнет утверждать методику, с помощью которой, будет рассчитываться минимальный балл в 2017 году, по единому государственному экзамену.• Введение устной формы сдачи. Для того, чтобы сдать русский язык или историю, ученикам будет необходимо пройти устный экзамен для того, чтобы их уровень подготовки был оценён наиболее полноценно.Также смотрите: когда пройдут выпускные вечера в 2017 году в России.

Следует отметить, что ЕГЭ 2017 года пройдет в два этапа: досрочный (пробный) и соответственно — основной. Согласно проекту Рособрнадзора, пробный этап ЕГЭ-2017 пройдёт с 14 марта по 7 апреля, а основной — с 26 мая по 30 июня 2017 года.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться