Интересное: лучшие экскурсии

Опубликовано: 29.4.2018
достопримечательности вьетнама: лучшие экскурсии

Останки древнего королевства Чампа являются знаменитой достопримечательностью Вьетнама. Руины регулярно реставрируются, они открыты для посещения круглый год. Это место располагается совсем близко от Хойана. Если вы отдыхаете именно в этом портовом городе, следует обязательно посмотреть исторический памятник. А если ваш досуг проходит в других регионах Вьетнама, удобнее всего совместить поездку к руинам с посещением Хойана. Сделать это можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.

Если в вас есть нотка авантюризма, вам обязательно нужно посетить это место. Суровые горы, по которым разбросаны этнические деревеньки, как нельзя лучше передают дух страны. Это лучшее место, чтобы поближе познакомиться с вьетнамской культурой.

Достопримечательности Вьетнама начинаются именно с этого места – визитной карточки страны. Бухта Халонг – одно из семи чудес света, место, которое нужно посмотреть в первую очередь, приехав во Вьетнам. Сделать это можно в составе экскурсионной группы, которая отправляется в круиз по заливу на 1-2 дня. В течение этого времени посещаются острова и пещеры бухты, а также известная плавучая деревня.

Эту природную красоту нашли совсем недавно учёные из Великобритании. Открытие произошло в 2009 году, до него о Шондонге знали лишь сами вьетнамцы. Примечательность этого места заключается в том, что по своим размерам пещера превосходит все остальные в мире.

В Хойан часто покупают путевки, выбирая его главным местом отдыха, так как здесь есть прекрасные пляжи. Однако даже в случае, если вы проводите отпуск в другом городе, обязательно посетите это удивительно красивое место. Сюда можно приехать как самостоятельно, так и с экскурсией, которая, как правило, длится 1-3 дня.

Город гениальных художников и мастеров, здесь сосредоточены как исторические, так и архитектурные достопримечательности. Атмосфера романтики, которая царит здесь, затронет сердце каждого гостя.

Несмотря на то, что главным развлечением здесь является пляжный отдых, приехав в страну, нужно непременно увидеть достопримечательности Вьетнама и познакомиться с древней культурой. Здесь вы найдёте места, внесённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО и имеющие глобальное значение:

Поездка на Тигровый водопад – это возможность увидеть огромного тигра, неспешно прогуливающегося среди красивых цветов. Для этого надо всего лишь взобраться на небольшой холм. Это водопад со спокойным водным потоком, к которому можно пройти по благоустроенной тропинке.

Приезжая в любое государство, нужно обязательно посетить его столицу, которая наилучшим образом знакомит с ним. Ханой – не исключение. Это очень интересный город, в котором расположено огромное количество достопримечательностей, на осмотр которых уйдёт не один день.  Места, которые следует посмотреть в первую очередь, приехав в Ханой, это:

Её протяженность составляет 5 км, ширина – 150 м, а высота – 200 м. Такие внушительные размеры позволяют сравнивать пещеру с небольшим городком. Находится это место в джунглях, добраться до него можно лишь в рамках экскурсионной программы. В связи с труднодоступностью, стоимость поездки самая высокая в сравнении с ценами на туры к остальным достопримечательностям.

Высота водопада Гоугах – 17 м. Его уникальность заключается в соседстве двух разных по скорости потоков воды. С одной стороны вы увидите спокойное течение. С другой вас ждёт стремительно обрушивающийся вниз поток.

Таким образом, выбрав Вьетнам местом своего отдыха, вы сможете не только загорать на пляже и наслаждаться морским купанием, но и увидеть множество действительно интересных мест, которые помогут поближе познакомиться с этой удивительной страной.

На сегодняшний день он представляет собой город, где можно увидеть огромное количество вьетнамских достопримечательностей. Самая знаменитая из них – крепость императора, которую так любят посещать туристы, желая познакомиться с великой историей страны. В Хюэ также можно сходить в музеи, храмы и даже увидеть настоящие могилы великих императоров, которые расположены в городских окрестностях.

Поездка из столицы – самый удобный и экономичный вариант путешествия в Халонг. Из остальных регионов страны придётся совершать перелёт на самолете, что значительно повышает стоимость экскурсии.

Вьетнам – страна, где активно развивается туризм. Каждый год сюда приезжает множество людей, которых привлекает особый местный колорит. Основные причины, по которым следует выбрать для отдыха именно эту страну:

Туннельные ходы, протяжённость которых превышает 200 км, являются популярными не только среди приезжих туристов, но и среди вьетнамских школьников. Он были созданы партизанами в военное время и до сих пор являются отличным местом для укрытия в случае опасности. Глубина грунта около 4 м, этого хватит, чтобы выдержать ракетный взрыв или переждать атаку танка неприятеля. Здесь есть всё необходимое для жизни:

Эти достопримечательности нужно посмотреть в первую очередь, однако существует и много других, не менее интересных мест. Чтобы не упустить ничего важного, нужно тщательно ознакомиться с ними, чтобы составить оптимальную программу отдыха. Итак, какие места этой экзотической страны нужно посмотреть каждому туристу?

Сегодня можно посетить лишь два участка огромного сооружения под землёй. Во время экскурсии вы узнаете интересные факты о Вьетнамской войне, увидите документальный фильм на одноимённую тему и даже сможете потренироваться в стрельбе из настоящего оружия. Всё это делает туннели весьма привлекательными для посещения.

Приехав сюда, можно в полной мере насладиться удивительной красотой страны, в которой вы отдыхаете.

Приехав к водопаду Пренн, вы попадёте в удивительно красивый парк, где сможете совершить экзотическую прогулку на настоящих слонах. Поразительная природа этого места постоянно привлекает сюда множество туристов.

Это самый минимальный список. В городе можно найти много других мест, стоящих посещения, если позволяет время. Приехать в столицу вы сможете из каждого региона в составе экскурсионной группы или самостоятельно. Можно остаться в Ханое в течение 2-3 дней, потому что именно из него будет наиболее удобно добираться до определённых достопримечательностей, например, залива Халонг либо города Сапы.

Приехав в Сапу, можно увидеть красивейшие долины с горными реками и рисовыми террасами. Здесь также расположена высочайшая точка Вьетнама – гора Фансипан.

Даже если вы планировали исключительно пляжный отдых, не стоит оставлять без внимания грандиозные водопады этой страны. Самые известные из них:

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться