Интересное: фото и описание достопримечательностей пальма

Опубликовано: 3.2.2019
карта испании: фото и описание достопримечательностей пальма

Дворец Альмудайна является старейшим дворцовым строением, которым владеет Испания. В основании дворца находится мусульманская крепость, возведенная во время мавританского владычества в Испании. Как и замок Бельвер, дворец Альмудайна — творение рук короля Хайме II.

Главное развлечение на курорте это городской пляж Магалуфа и пляж Сон Матиес, которые переполнены отдыхающими в высокий сезон. Ну а ночная жизнь курорта представлена более чем 800 ресторанами, барами, ночными клубами и другими развлекательными заведениями.

В разгар бархатного сезона на Майорке падают цены на услуги, что не может не радовать. Читайте здесь, какая погода на острове в октябре.

Лучший семейный отдых — это заповедь, которую соблюдают власти Майорки и представители туристической индустрии острова. Развлечений для детей здесь предлагается великое множество.

При выборе достопримечательностей, на посещение которых может уйти один день, стоит присмотреться к многочисленным историческим достопримечательностям, раскиданным по всей территории острова.

Особенно интересен рояль, перевезенный композитором из Франции и использовавшийся Шопеном для сочинения своих прелюдий.

Магалуф — один из лучших и, пожалуй, самый шумный и молодежный курорт Майорки. Строительство этого фешенебельного курорта началось в 50-е года XX века, потому здесь нет исторических достопримечательностей, как в старинных городах Майорки.

Наиболее интересным артефактом церкви считается колокол XIV века, расположенный в колокольне храма.

Смотрите видео-обзор достопримечательностей Майорки в этом видео:

Популярные страны

Также можно съездить в природный парк Альбуфера, расположенный на курорте Плайя де Муро на северо-востоке острова. К нему ведет автодорога Ма-13.

Город Пальма, или Пальма-де-Майорка, был основан римлянами при завоевании Балеарских островов. После того, как король Хайме I отвоевал город у мавров в XIII столетии, Пальма стала одним из главных центров королевства Майорка, существовавшего на стыке XIII и XIV веков.

На территории дворца расположена готическая церковь Санта Ана, зал Тинел и королевские апартаменты Палау дель Реи. Верхние этажи дворца являются резиденцией королевской семьи Испании, а в других частях дворца расположена огромная коллекция живописи XVI-XVIII веков.

Несмотря на это, в дальнейшем собор многократно достраивался и модернизировался, например, работой над его интерьерами был занят великий Антонио Гауди уже в начале XX века. Главной реликвией собора считается ковчег Животворящего Креста, изготовленный в XV столетии и украшенный драгоценными камнями и металлами. Собор Санта-Мария — крупнейший на острове, его длина составляет 110 метров, а ширина составляет почти 20 метров.

Майорка (на каталонском — Мальорка) удивительным образом сочетает в себе старинные города с историческими достопримечательностями и фешенебельные курорты с полным набором современных развлечений.

Прежде всего туристов сюда влекут прекрасные пляжи, обилие солнца и превосходный климат. Однако на острове можно не только отдохнуть на пляже, но и культурно обогатиться, изучая историю Майорки и достопримечательности, и насладиться изумительной природой горной части острова.

На великолепном пляже Es Trenc на Майорке выделена зона для туристов, предпочитающих загорать раздетыми. Читайте тут о лучших нудистских пляжах мира.

Замок Капдепера расположен в одноименном городе на северо-востоке Майорки и представляет собой внушительную крепость на холме, которая виднеется со всей городской территории. Внутри крепости открыт музей истории замка, а также храм Св. Иоанна Крестителя.

Кроме популярных курортов и старинных городов Майорка предлагает туристам множество других достопримечательностей, разбросанных по территории острова.

В строении замка привлекают внимание три округлые башни и высокие стены, а с его территории открывается великолепный вид на город и прибрежную бухту.

В сегодняшнее время келья, в которой проживал Шопен, превращена в музей его имени.

Пешие маршруты по побережью острова или в горах Майорки пользуются большой популярностью. При этом вся территория острова настолько красива, что можно не искать экскурсию, а отправляться в пеший поход самостоятельно буквально в любом направлении.

Также среди туристов популярны пешие маршруты:

Кафедральный собор Санта-Мария (Пальмский собор) — главный католический храм Майорки и всех Балеарских островов. Великолепный готический собор стали возводить в начале XIII века, а его возведение растянулось на многие века, как и у многих других грандиозных готических соборов.

Удивительный остров, входящий в архипелаг Балеарских островов в Средиземном море, считается одним из лучших курортов Испании и всей Западной Европы.

Старинный город Алькудия был основан еще в римскую эпоху и во времена империи являлся главным портом острова.

Майорка — небольшой остров, поэтому здесь можно путешествовать самостоятельно пешком или на автомобиле.

Из монастырских построек наибольший интерес представляет церковь в стиле классицизма, возведенная в XVIII веке. Монастырь в Вальдемоссе знаменит тем, что в нем в 1839 году проживали великий композитор Фредерик Шопен и выдающаяся французская писательница Жорж Санд.

Содержание: Достопримечательности Майорки на карте на русском языке Пальма Алькудия Магалуф Вальдемосса Калас-де-Майорка Что еще посмотреть — фото и описание Природные объекты Куда сходить за один день? Что посетить с детьми? Самостоятельные экскурсии Пешие маршруты Поездка на машине

Окончание строительства датируется самым началом XVII столетия, когда был достроен главный портал Ла Сеу.

Читайте также в этой статье, какие знаковые места стоит посетить на материковой Испании.

Также можно устроить самостоятельную экскурсию по пешеходной дорожке, которая проложена по краю скалы вдоль всего морского побережья. Оттуда открываются потрясающие виды. С морской прогулкой можно посетить удивительную бухту, где в скальных образованиях природой созданы невероятные пещеры.

К другим достопримечательностям Вальдемоссы относятся Палау дель Реи Санч (дворец короля Санчо) и культурный центр Коста Норд.

Калас-де-Майорка — современный курорт, расположенный на восточном побережье острова в 70 километрах от Пальма-де-Майорки. Калас-де-Майорка считается одним из самых тихих и спокойных курортов острова, идеально подходящих для семейного отдыха.

Вальдемосса — крошечный городок, население которого составляет всего 2 тысячи человек. Главной достопримечательностью города является старинный монастырь картезианского ордена имени Иисуса Назарейского. Монастырь был основан в самом конце XIV века королем Арагона Мартином I на развалинах мавританского дворца.

В глубине Драконовых пещер находится самое большое подземное озеро Европы — Мартель.

Исторических достопримечательностей здесь не найти, но невероятно интересно будет:

Если выделять какие-то особо красивые места, то следует обязательно пройтись по горным тропам Серра-де-Трамунтана в северо-восточной части острова, в которых расположена высочайшая вершина Майорки Пуч-Мажор.

Хотите быстрее определиться, на какой курорт Майорки отправиться, тогда вам сюда — вас ждет карта курортов Майорки с отелями.

Когда в России начинает холодать, на Майорке стоит прекрасная погода даже для пляжного отдыха. Читайте в нашей статье, какая погода на острове в сентябре.

При поездке на остров ни в коем случае не стоит ограничивать себя отелем и пляжем, расположенным на одном курорте.

Ну а в самой поездке стоит обязательно посетить святилище Ранда на вершине горы Пуч де Ранда в 30 километрах от столицы острова. К этому монастырю ведет автодорога Ма-5018.

Монастырь Люк, или монастырь пресвятой Марии Льюкской, считается главным духовным центром Майорки и всех Балеарских островов. Он был основан в XIII веке, свой нынешний вид принял в эпоху Ренессанса, а позже над его фасадом трудился Антонио Гауди. Покровительница монастыря дева Мария Льюкская изображена в виде Черной Мадонны. Монастырь расположен в городе Люк, его стены ежегодно посещает более 1 миллиона человек.

Майорка — горный остров, потому при передвижении по его территории на автомобиле следует соблюдать осторожность из-за движения по горным дорогам.

Главным развлечением в этом городе является центр дайвинга Aqua Life, в котором начинающему или опытному дайверу откроется подводный мир Средиземного моря.

Замок Бельвер располагается в пригороде Пальма-де-Майорки и является одним из наиболее эффектных готических замков Испании. Свою историю Бельвер берет в XIV веке, когда король Майорки Хайме II принял решение возвести на острове крепость, которая будет защищать Майорку от мусульман, контролировавших остров Менорку, входящий в состав Балеарских островов.

Чтобы определиться, в какое время года ехать в Испанию, читайте данную статью.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться