Фитнес, от наших пользователей

Опубликовано: 16.12.2019
фитнес

Я приучил свой организм к экспресс-сну и если у меня есть свободные полчаса или даже 15 минут — на съемках или в дороге — я засыпаю и восстанавливаю силы.

В период интенсивных тренировок классическая схема питания — три раза в день — мне не подходит. Чтобы не переедать, но при этом потреблять достаточно калорий, ем по 5-6 раз в день небольшими порциями.

Вечером иду на вторую полноценную тренировку и провожу ее, как и утреннюю, начиная с разминки, но только нагружаю другие группы мышц.

Роман Курцын добился успехов в спорте: в 17 лет он завоевал титул чемпиона России по армреслингу, выучился на профессионального каскадера.Роман открыл в Ярославле школу каскадеров и работает тренером по каратэ.

Мышцы должны не только напрягаться, но и расслабляться. Поэтому после каждого похода в зал я делаю массаж по 15-20 минут, а несколько раз в неделю выделяю время на полный курс массажа.

Фото: instagram.com

Обычно у меня две полноценные тренировки в день, но съемки сериала «Фитнес», которые шли летом, превращались в еще одну. В сериале я сыграл роль фитнес-тренера, а все действие происходило в элитном фитнес-клубе. Чтобы картинка на экране выглядела правдоподобно, после каждой сценой я делал пампинг — несколько упражнений, отжиманий например, которые придают мышцам тонус и объем.

Встаю я рано, особенно в период съемок. Так как в 7:00 у меня уже первая тренировка в зале, на завтрак ем только сложные углеводы: например, кашу или мюсли. Занятие в тренажерном зале начинаю, как и положено, с небольшой кардионагрузки — 15-20 минут — а потом тренирую определенные группы мышц по плану.

Сон — одна из главных составляющих и физической активности, и просто хорошего самочувствия. Конечно, у меня не всегда получается ложиться до полуночи, но если такая возможность есть, я лучше лягу пораньше и начну день в бодром настроении.

Мне не привыкать к таким нагрузкам. Спорт всегда присутствовал в моей жизни: я завоевал титут чемпиона России по армреслингу, занимался акробатикой, джигитовкой — упражнениями на скачущей лошади — кикбоксингом и кёкусинкаем — особым стилем каратэ.

После тренажерного зала у меня, как правило, легкий перекус, который можно назвать вторым завтраком.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться