4 натуральных средства, обсуждение

Опубликовано: 5.3.2019
как бороться с выпадением волос: 4 натуральных средства

Волосяной покров насчитывает около 100000 волос, и считается нормальным, когда в день выпадает от пятидесяти до ста волос.  Если волос выпадает больше, нужно срочно заняться их укреплением, иначе ситуация будет усугубляться, и дело может дойти до облысения.

Массаж волосяного покрова с эфирным маслом очень хорош при выпадении волос, так как он усиливает приток крови к волосяным фолликулам и укрепляет корни волос. Можно использовать различные эфирные и растительные масла: кокосовое масло, миндальное масло, оливковое масло, рициновое (касторовое) масло и масло из розмарина.

Что нужно делать? 

Это натуральное средство хорошо помогает при выпадении волос. В этих семенах содержатся эстрогены и другие вещества, похожие на женские половые гормоны. Они ускоряют рост волос и помогают восстанавливать волосяные фолликулы. Кроме того, в них есть белок и никотиновая кислота, которые тоже стимулируют рост волос.

Что нужно делать?Хорошо приготовить смесь одного из этих масел с маслом из розмарина. Это последнее позволяет быстрее получить видимые результаты, оно очень полезно для волос.Немного этой смеси наносится на волосяной покров и делается массаж с легким нажатием пальцами.Эту процедуру нужно проводить раз или два в неделю.Пажитник сенной

Благодаря высокому содержанию серы луковый сок улучшает циркуляцию крови в волосяных фолликулах, восстанавливая их и уменьшая воспаление. Кроме того он обладает антибактериальными свойствами и, благодаря этому, помогает бороться с инфекциями волосяного покрова, которые вызывают выпадение волос.

Многие люди вынуждены бороться с выпадением волос, так как разные факторы вызывают это явление. Основными являются следующие:

Свекла очень полезна для организма. Свекольный сок  хорош как средство для волос, он уменьшает выпадение волос и способствует их росту. В нем содержатся углеводы, белок, калий, фосфор, кальций, витамины В и С. Все  эти вещества необходимы для здоровья волос.

Выжми луковый сок, процеди его и нанеси на волосяной покров. Пусть он действует 30 минут, затем тщательно смой его — чтобы не осталось запаха.При другом варианте три ложки лукового сока смешиваются с двумя ложками алоэ вера. Эта смесь наносится на волосяной покров, через 30 минут ее можно смыть.Свекла

Сейчас в продаже есть много средств, которые замедляют и предотвращают выпадение волос. Но нет никакой необходимости тратить на них много денег. Вместо этого можно использовать натуральные средства, которые могут делать волосы более густыми и шелковистыми.

Что нужно делать? 

Что нужно делать? 

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться