Звуки и звуковые эффекты как часть окружающей среды, популярное

Опубликовано: 29.5.2019
звуки и звуковые эффекты как часть окружающей среды

Различные звуки сегодня популярно устанавливать как мелодии звонка на мобильный телефон или когда получаешь СМС. Наиболее популярный формат таких звуков это mp3, но те, кому нужен качественный звук, качают его в wav формате.

Даже на кладбище, где казалось бы, должна быть гробовая тишина, каркают вороны, заунывно завывает ветер, стрекочет кузнечик, «шурх-шурх, шварх-шварх, бац-бац» - это высокий парень, в камуфляжной одежде, копает очередную могилу.

Звуки. Они повсюду. Они окружают нас. С самого своего рождения мы слышим их, а иногда даже так привыкаем к ним, что перестаем замечать. Просыпаешься с утра и слышишь противный до жути писк будильника (кстати, вы никогда не задумывались, почему даже самая любимая вами мелодия или песня, перестает быть таковой непосредственно, после того как вы установите ее в качестве будильника). Идете в душ под стук собственных ног, а там шум воды, шуршание зубной щетки, обратно же кухня с шумом чайника, со звуком льющейся в чашку воды. «Шлёп-буль, шлёп-буль» - это кусочки сахара падают в чай или кофе, «динь-дзынь» - это ложка ударилась о чашку, «мяу-у-у» - это рыжий кот которому наступили на хвост. «Быр-дыр-дыр» - это дал о себе знать холодильник, который, на удивление всем, стоит еще с советских времен.

Скрип качелей во дворе, чириканье воробья, «вжик-вжик-вжик-вжик» - это седой мужик, в оранжевой безрукавке, спиливает дерево (и кому оно только помешало). Откуда-то из далека доносится чей-то громкий свист, тихие, почти шепчущие голоса, «тыдыц-тыц-тыц» - это надоевшая до зубного скрежета музыка из чьего-то окна.

А уж на улице целая коллекция звуков:шум проезжающих (а если быть точным, то пролетающих) машин, стук каблуков по асфальту, детский смех и плач. «Курлык-курлык» - это жирный голубь не торопливо шагает к луже. «Бах-дзынь» - это какой-то шкодливый рыжий мальчишка разбил мячом чье-то окно. «Гав-гав, тяв-тяв, ав-ав» - это большая серая собака, живущая под лестницей, вывела на прогулку своих многочисленных щенков, каждый из них, мелко семеня за матерью, издает свое особое «гав».

Ночью, ложась в кровать, тоже слышишь звуки: капает вода из крана, тикают часы, где-то во дворе воет на луну одинокий пес, а за стеной кричит, не желая спать, соседский ребенок. Каждый звук оставляет в нашей душе свой отпечаток, и даже если мы забудем однажды услышанный звук, то, вновь услышав, его мы вспомним все события связанные с ним.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться