Забавное: пляж, как добраться из пхукета

Опубликовано: 17.7.2017
остров бамбу в таланде: пляж, как добраться из пхукета

Необитаемый остров Бамбу или Ко Май расположен в южной части Таиланда, это настоящая жемчужина провинции Краби. Название острова означает Бамбуковый, но бамбук здесь не растет, зато есть роскошный комфортабельный пляж, ради которого сюда приезжают тысячи туристов.

К сожалению, не обошлось без недостатков – их не так много:

Неподалеку есть коралловый риф, где отличные условия для ныряния с маской. У берегов обитает множество морских жителей, более подготовленным пловцам предлагают нырнуть с аквалангом.

На катере можно посетить наиболее живописные места Андаманского моря, поездка длится весь день. Стоимость – от 20 тысяч бат. Вместительность водного транспорта – 10-15 человек.

Водный транспорт отправляется:

Расценки в кафе вполне демократичные, так что можно не везти с собой много еды, а просто перекусить в одном из заведений. В тени деревьев построен административный дом, установлены скамейки и столы.

Если подплыть к Бамбу со стороны Пхи-Пхи, остров встречает скалистой частью, густо заросшей зеленью. Пляж расположен на противоположной стороне. Некоторые лодки причаливают непосредственно к пляжу. Почему нет единого места для причаливания – неизвестно. Возможно, частные лодочники сознательно причаливают к противоположной стороне, чтобы не платить за посещение национального парка.

С пляжа Ао Нанг регулярно отправляется экскурсионный водный транспорт. Стоимость поездки от 4 до 6 тысяч бат, путешественников отвозят на Бамбу рано утром и забирают вечером. Выехать лучше рано утром,  максимум в восемь утра, чтобы посетить остров до основного наплыва туристов. Учитывая, что экскурсия индивидуальная, турист самостоятельно выбирает – какие острова посетить, где заняться дайвингом, снорклингом. Обязательно предупредите лодочника, если планируете на Бамбу обедать.

Интересный факт! Остров тропический, но тут не растут пальмы, в изобилии хвойные и лиственные деревья.

Бамбу или Ко Май – часть архипелага Пхи-Пхи, который входит в состав парка национального значения Мо Ко Пхи-Пхи, по этой причине визит на курорт для всех путешественников платный. Прежде чем купить экскурсию, обязательно уточните – входит ли в цену тура билет, по которому можно находиться на Бамбу весь день, посетить другие острова архипелага и бухту Майя Бэй.

Полезно знать! Рядом есть коралловый риф – прекрасное место для снорклинга.

На Пхи-Пхи Доне можно нанять лодку, вместительностью от 4-6 человек. Аренда небольшой лодки обойдется приблизительно в 2500 бат, а катера – в два раза дороже. Лодочник доставит туристов туда, куда пожелает путешественник, некоторые даже проводят экскурсию. На такую поездку необходимо запланировать не менее четырех часов.

Полезно знать! Если турист приобретает экскурсионный тур на острова архипелага Пхи-Пхи, отдых на Бамбу дополнительно не оплачивается.

Самый простой способ посетить не только Бамбу, но и другие острова архипелага – приобрести организованный комплексный тур или экскурсию.

С точки зрения инфраструктуры пляж благоустроен скудно: есть туалеты, кафе, деревянные столики но нет душа. Также на острове нет отелей и никакого другого жилья.

Это важно! Если вас привезут к противоположному берегу, будьте готовы пройти довольно длительный отрезок пути пешком.

Практическая информация:

Главный нюанс, который вносит небольшую ложку дегтя, — слишком много туристов, лодок, которые постоянно подплывают к берегу. Тем не менее, размеры пляжа большие и найти место, где полежать всегда можно.

Бамбу можно пройти всего за один час, но решайте сами – нужно ли бесцельно бродить по острову, если все интересное находится на пляже. Справа сохранились домики, которые пострадали в результате цунами в 2004 году.

Береговая линия достаточно широкая, поэтому даже при большом скоплении людей здесь не возникает ощущения толпы. Свободнее всего в центральной части пляжа, где нет деревьев и тени. На карте остров Бамбу указан, как необитаемый, но сюда регулярно привозят туристов, поэтому курорт никогда не выглядит безлюдным. Здесь можно вдоволь насладиться живописной природой, чистым морем, отдыхом на белоснежном пляже и сделать множество фотографий.

Расположен остров Бамбу в Тайланде, а именно в 5 км от острова Пхи-Пхи Дон, а также в 3 км от острова Ко Янг. Бамбу – это тропический рай, где есть лазурное море, пляж с белоснежным, мягким песком и прекрасные, живописные ландшафты.

Полезно знать! Дешевле всего приобрести тур в Ао Нанге за сутки до поездки. Путешествие организовано на спидботе (скоростной лодке), а рамках путешествия туристы посещают все острова архипелага и бухту Майя Бэй, которая примечательна тем, что здесь проходили съемки фильма «Пляж».

Что еще следует учесть – остров необитаемый, поэтому на берегу вы не найдете шезлонги и зонтики, но за умеренную плату можно арендовать соломенную подстилку, а также спасательный жилет.

Преимущества Бамбу:

Полезно знать! На острове вы не найдете отеле, поскольку сюда приезжают преимущественно на день с экскурсией. Ближайший населенный пункт, где есть жилье, — Пхи-Пхи Дон.

Не напрасно остров Бамбу в Таиланде сравнивают с мальдивскими пляжами. Подплывая к берегу, возникает единственное желание – окунуться в чистейшую воду и полежать на белоснежном песке.

Полезно знать! У отдыха на пляже Бамбу есть один нюанс – отдыхающие прячутся в тень деревьев, которые растут преимущественно у края пляжа, поэтому центральная часть берега зачастую более свободная.

На Пхи-Пхи Дон в туристическом агентстве можно приобрести экскурсионный тур – стоимость от 500 бат. В рамках путешествия предусмотрено посещение и осмотр всего архипелага. Поездка до Бамбу занимает полчаса.

Бамбу расположен в Андаманском море, среди русскоязычных туристов прижилось название – Бамбуковый. Чаще всего на остров приезжают в рамках экскурсионного тура из ближайшего Пхукета. По красоте, комфорту пляж на Бамбу не уступает мальдивским пляжам.

Остров небольшой – всего 2,4 км. кв, но это не мешает ему быть популярным необитаемым островом. Восторженные отзывы туристов говорят о том, что Бамбу один из лучших в провинции Краби.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться