Восстанавливаем обесцвеченные ломкие пряди, интересное

Опубликовано: 19.4.2019
маски для мелированных волос: восстанавливаем обесцвеченные ломкие пряди

Для приготовления маски нужны такие ингредиенты:

Такой состав прекрасно увлажняет и укрепляет локоны. Для приготовления маски нам понадобятся:

Готовится состав следующим образом: сначала нужно залить траву горячей водой и оставить настаиваться на 30 минут. Затем выдавить сок цитрусового, смешать его с остальными ингредиентами. Отфильтровать полученный настой и соединить с кефиром. Затем всё нужно хорошо перемешать. Распределить состав по волосам, укутать плёнкой и полотенцем и выждать 30 минут. Далее смыть маску.

После процедуры окрашивания локоны моментально попадают в категорию повреждённых. Для мелирования парикмахеры используют краски, к которым отдельно подбирают окислители с нужной силой воздействия.

После такой процедуры окрашивания все косметические средства по уходу за волосами придётся сменить. Для начала нужно купить специализированные шампунь и бальзам для волос. Основные правила по уходу за мелированными прядями:

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

Банан отчищаем от кожуры и отправляем в блендер. Полученное пюре смешиваем с оставшимися компонентами и наносим на волосы. Голову утепляем плёнкой, сверху – тёплым полотенцем, выдерживаем маску в течение 1 часа. Смываем состав тёплой водой с шампунем.

Зачем мелировать волосы? Это один из простых способов освежить причёску. Но во время такой процедуры используют вещества, которые сильно портят волосы. Пряди становятся ломкими и непослушными. Домашние маски – это эффективный способ восстановить красоту и здоровье локонов. Не забывайте регулярно ухаживать за шевелюрой, ведь только здоровые и сильные волосы могут быть красивыми.

Перед приготовлением следует залить пакетик с желатином холодной водой на 40–60 минут. От яйца отделяем желток и смешиваем его со всеми остальными компонентами. Распределяем состав по волосам на 20–30 минут, затем смываем.

Итак, какие маски подходят для обесцвеченных прядей? Вот самые лучшие из них.

Фрукты отчищаем от кожуры и измельчаем в блендере. Затем в полученную смесь добавляем мёд и тёплое масло, тщательно перемешиваем. Распределяем маску по всей длине волос. Голову оборачиваем плёнкой, сверху утепляем толстым полотенцем. Держать такую массу на голове следует около часа. По прошествии времени смываем состав тёплой водой с шампунем.

В уходе за повреждёнными локонами важно соблюдать следующие правила:

Сначала нужно перелить кефир в эмалированную кастрюлю и поставит её на водяную баню. Затем нужно взять яйцо, отделить желток. Его следует взбить вместе со сметаной и касторовым маслом. Как только кефир немного нагреется, снимаем его с водяной бани и смешиваем с приготовленной массой. Состав нанести на пряди, укутать голову и выждать не менее одного часа. Смыть маску тёплой водой с шампунем.

Не секрет, что для этой процедуры применяют химические осветлители и красители, которые портят структуру прядей. Значит, домашний уход просто необходим. Для восстановления шевелюры после такой процедуры необходимы маски для мелированных волос.

Домашние маски, сделанные из натуральных компонентов, абсолютно безопасны. Чтобы исключить возможную аллергию, предварительно протестируйте смесь на небольшом участке кожи, например, на сгибе локтя. Желательно к лечебным процедурам приступить сразу же после окрашивания.

Для её приготовления нам понадобятся следующие компоненты:

Применение такого состава вернёт блеск вашим локонам. Для приготовления понадобятся:

Кто из женщин не любит экспериментировать над своей внешностью?! Некоторые полностью меняют образ, а кто-то лишь немного корректирует цвет волос, например, делая мелирование. Этот метод окрашивания позволяет довольно быстро и легко преобразить причёску, добавить волосам визуальный объём, скрыть седину и немного осветлить локоны.

Конечно же, такая процедура негативно влияет на структуру волос. В дальнейшем пряди становятся тусклыми, безжизненными и высушенными. Но не стоит расстраиваться, нужно лишь приложить максимум усилий, чтобы локоны вернули свой естественный блеск и засияли здоровьем, а для этого не обязательно посещать дорогостоящие косметические процедуры.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться