Советы от психолога, забавное

Опубликовано: 26.12.2019
как наладить отношения в семье: советы от психолога

Интересуетесь, как наладить отношения в семье? Обширный список советов для мирного разрешения конфликтов и обретения взаимопонимания.

А вы думаете, им легко расти в столь ужасной атмосфере вечных ссор?

Не важно, какого он пола: мужского или женского, но, если вы постоянно становитесь жертвой психологических атак, оскорблений, измен, побоев, то в этом случае нужно не отношения пытаться наладить, а бежать прочь от столь страшного человека.

Да, конечно, вы вздыхаете о том, что вам страшно надоели эти ссоры и прилежно ищите рецепты, как наладить отношения в семье, но в глубине души вы оба счастливы, что являетесь столь интересной «итальянской» парочкой ссоры которой заканчиваются страстными примирениями.

Если вы узнали в описанных случаях свой, то эта статья вам вряд ли пригодиться, потому что ваши проблемы лежат совершенно в другой плоскости.

На деле же конфликты в большинстве семей начинаются сразу же после медового месяца.

Основная причина конфликтов между родителями и их детьми – то, что первые никак не могут смириться с тем, что вторые выросли и продолжают их каждую минуту поучать.

Многие мальчики тоже рисуют себе довольно идиллическую картину: он приходит с работы в чистый уютный дом, где пахнет пирожками и борщом, жена, аки ангел, никогда не повышает голоса и спокойно относится к желанию «попить пивка с пацанами» или «смотаться на выходные на рыбалку».

Для того, чтобы сохранить отношения в семье и жена и муж должны прилагать усилия каждый со своей стороны. Жена может много сделать для того, чтобы брак был счастливым. Будучи «дополнением» мужу, она не должна соперничать с ним, но с любовью поддерживать его, содействуя миру в семье. А муж когда возникают серьезные вопросы должен принимать окончательное решение, так как он глава в семье.Но ему нужно помнить, что он со своей женой «одна плоть» и что он должен оказывать ей честь, а также советоваться с ней по семейным вопросам. Тогда отношения в семье будут крепкими и брак будет счастливым.

Пока это не так, придется прислушиваться к мнению мамы и папы.

Не только многим девочкам кажется, что брак – это вечная романтика с совместным проживанием.

Именно такая ситуация была у моей бывшей коллеги: она работала бухгалтером в нашей фирме, хорошо зарабатывала, жила отдельно от родителей с мужем, но мама все равно давала ей множество советов, говорила, как поступать в той или иной ситуации, звонила по 150 раз в день, приходила постоянно в гости и критиковала, критиковала, критиковала.

Так зачем мучиться?

Есть случаи, когда не нужно и пытаться наладить отношения в семье:

Ради детей?

Нежелание учиться на своих ошибках.

А если взять хороший клеек, да проявить должное старание и осторожность, то места склеивания не будут видны и эта самая чашка (семья) прослужит вам долгие годы.

Не так уж сложно справиться с тем, как наладить отношения в семье.

Главное – выносить уроки из ваших скандалов, чтобы они не повторялись.

Наладить отношения в семье — дело непростое, но реальное, я считаю. Нужно принять человека с его ошибкой, дать ему второй шанс, но никак не ходить по гадалкам и прочим существам по таким вопросам

И все же, нет таких чашек, которые нельзя склеить.

Если вы долго и упорно пытались наладить отношения с мужем/женой, мамой/папой, то не нужно тут же портить их снова.

Просто многие люди предпочитают военные действия вместо того, чтобы мирно разрешать конфликт.

Если читатель-подросток пытается наладить отношения в семье, мотивируя тем, что он давно взрослый, я вас разочарую: взрослым может считаться лишь тот, кто живет отдельно от родителей и материально независим.

Вы их любите, уважаете и цените за все, что они для вас сделали, но не хотите, чтобы они руководили вашей взрослой жизнью.

Проблемы в вашей семье могут быть вызваны разнообразными причинами, поэтому и устранять их нужно разными способами.

Семья – это не всегда муж и жена, это еще дети и родители (родители мужа/жены и вы).

Построить крепкую семью, жизнь которой бы не омрачали ни ссоры, ни скандалы, ни другие неприятные моменты, достаточно трудно.

Для вас важно понять, что постоянно мешает наладить отношения в семье и устранить это.

Иногда ситуация становится столь запущенной, что пары или родители с детьми уже и не представляют, как наладить отношения в семье.

Мои советы касаются только совершеннолетних взрослых людей.

Наладить отношения в семье помогут:

Да простят меня мои дорогие читатели, но я считаю, что есть семьи (преимущественно это касается отношений муж–жена), которые не стоит спасать, ведь как там говорится в безумно популярном нынче сериале: «Что мертво, умереть не может».  🙂

Как стать хорошей женой?

Ни один нормальный врач не будет выписывать рецепт лекарства до того, как поставит точный диагноз.

Мир, который был установлен с большими трудностями, нужно всеми силами ценить.

Какие цветы подарить маме: 5 советов

Так нет же, некоторые жены/мужья лезут именно после пробуждения, а потом удивляются: «Чего ты кричишь?».Измена одного из партнеров – одна из наиболее трудных проблем, после которой наладить отношения в семье достаточно сложно.

Конечно, могут быть и другие причины конфликтов, ведь все достаточно индивидуально.

Ну, вот, к примеру, есть люди, которые трудно просыпаются с утра.

Все, что нужно сделать – это оставить их в покое на полчасика, чтобы дать им время проснуться.

Все ваши конфликты и недоразумения как раз из-за того, что вы не любите друг друга.

Сами по себе конфликты не страшны – не существует пар, которые хоть иногда не ссорятся.

В этом случае уладить дело можно только серьезным разговором: попытайтесь твердо, но спокойно и уважительно донести до своих родителей информацию о том, что вы давно уже совершеннолетний человек и не нуждаетесь в столь серьезной опеке.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться