Сезон для отдыха на гоа, самое читаемое

Опубликовано: 11.12.2017
сезон для отдыха на гоа

Сезон на Гоа: какой месяц выбрать, чтобы улететь туда, где «антисанитария-грязь-жуть» (цитата диванных туристов), но теплое море и низкий ценник?

В октябре стихия успокаивается, прозрачная вода ждет дайверов. Кратковременные дожди уже не пугают туристов, приехавших ради индийских древностей. Кстати говоря, осень – лучшее время для экскурсий.

В апреле жара держится даже ночью. Шезлонги пустеют, остаются охотники на волны. Такой себе бархатный сезон, отдохнуть все-таки получится.

В марте еще купабельно. Температура воздуха (+34°С) и воды в море (+28°С) высока, осадков по-прежнему нет, но отдыхающие постепенно покидают штат. Мартовские ветра, которые еще сложно назвать штормами, гонят к побережью волны (серфингисты в восторге).

В декабре одни из самых дешевых путевок на индийские курорты аж от 60 000 на 10 дней на пару. Перед новогодними праздниками туроператоры временно снижают цены. При этом высокий сезон на Гоа в самом разгаре. Шкала термометра днем скачет выше +33°С, температура воды +28°С.

В январе погода вспоминает, что она зима – ночью температура воздуха падает до +20°С (холодно после дневной жары). Дождей нет совсем, влажность минимальная (65%). С детьми ехать лучше в январе на новогодние каникулы или Рождество. Минус – дорогущие туры. Чек на двоих на 10 дней в 2019 году = от 110 000 рублей. Но если внимательно искать, можно поймать путевку со скидкой за 85 тысяч.

Гоа зимой – многолюдный и шумный. Разберем традиционно по месяцам.

В мае официально конец пляжного сезона. Индия, и Гоа в частности, готовятся встречать дожди. В начале мая ливней еще нет, но высокая температура воздуха вкупе с высокой влажностью для многих делают пребывание в стране невыносимым.

Летом, когда сезон дождей на Гоа в самом разгаре, здесь можно встретить только самых отчаянных туристов. Да-да, такие тоже есть.

Где искать туры на Гоа и дешево? Я забегаю на три онлайн-агрегатора:

Когда лучше ехать? Зависит от ваших ожиданий и хотелок. Рассмотрим каждый сезон на Гоа по месяцам:

Содержание

Кому паковать чемоданы? Семьям с детьми и отдыхающим в возрасте.

Такая мини-таблица на скорую руку поможет вам ответить на вопросы: когда сезон дождей на Гоа, а когда лететь можно.

В Гоа осенью на смену затяжным осадкам приходит курортный сезон. Уже в сентябре можно лететь на побережье, не боясь быть смытым тропическими ливнями.

В феврале в штате пик солнечных процедур. Туристический ажиотаж не спадает, отели битком. Вода в феврале – сплошной комфорт (+27°С).

Гоа – самый маленький туристический штат Индии, но умудрился поделиться на две части:

Резюмируем: когда и куда лучше ехать в Гоа без ущерба для бюджета?

В феврале 2019 года, когда пляжный сезон на Гоа в разгаре, можно урвать путевки (перелет + трансфер + проживание) от 60 000 рублей на 10 дней. К этой цифре не забыть прибавить и визу на двоих (5498 рублей). С учетом всех затрат стоимость тура на двоих на Гоа минимально обойдется от 65 500 рублей.

Туры на весну >>

Кому сюда дорога? Молодым и активным: дискотеки, ночные клубы и недорогие гестхаусы – на севере найти можно, что угодно. Обилие последних закрепило за этой частью штата репутацию дешевого курорта. Хотя отели для фанатов all inclusive тоже имеются.

В июне дожди только разминаются, солнечных дней не меньше половины, но море уже мутное, к берегу прибивает мусор и водоросли. Вода в июне – парное молоко (+29°С). В июле начинаются настоящие тропические ливни. Меньше осадков только в августе. Но еще во всю дуют муссоны, купаться запрещено.

Песочек на берегах Патнем, Бенаулим или Варка (юг) белый, море прозрачное, а жизнь тихая и размеренная даже в жаркий сезон. Прелести ночной жизни (клубы только в Палолеме) заменяют природные красоты: горы и более богатая тропическая растительность.

Сервисы интуитивно понятны, просты и мониторят предложения ведущих туроператоров. Можно отфильтровать самые бюджетные путевки и изучить доп инфу по каждому отелю + рейтинг. И да, смотреть лучше сразу на всех – сравнивать цены.

В ноябре наконец-то наступает время потюленить! Влажность меньше, дожди сходят на нет, море заполняется купальщиками. Столбик термометра доползает днем до +33°С.

Кто совсем-совсем не хочет на море? Лес рук, я так и думала. Почему многие путешественники едут/летят/мчат отдыхать на Гоа? Потому что самый тусовочный и европейский штат Индии. Плюс, в меру пальм, экзотики и этой хипстерской атмосферы «ты не вернешься прежним!». Поэтому запоминаем: когда стартует туристический сезон?

Хочу убедиться >>

Смотря о каком «несезоне» речь.

Многие туристы считают первый осенний месяц одним из лучших для отдыха:

Туры на осень >>

Климат в обеих частях один, сложно сказать, где теплее море. И курортный сезон начинается одинаково в октябре-начале ноября. Цены на еду и жилье (от дешевых гостевых домов до дорогих пятерок «все включено») как на севере, так и на юге, тоже вполне ровные. В чем разница?

Теперь детально о Гоа по месяцам: когда холодно в штате и где теплее?

В Гоа весной приходят ветра, увеличивается влажность, что означает – погода будет реветь (сезон дождей).

С марта по сентябрь. Цены на туры, общественный транспорт, такси, прокат, продукты на рынках и еду в кафе – существенно ниже. Только в море лучше не соваться c мая: бушует, бьют волны, еще и с неба в любой момент вода стеной.

Как и вся Индия, Гоа в сезон муссонов замирает и живет другой жизнью. Но для юга это – начало оздоровительного туризма: если начинается сезон в СПА-отелях, значит за окном дожди.

Обзор цен в Гоа на 3, 7, 11 и 14 дней ловите ↓

Туры на зиму >>

Первые приезжие занимают лежаки в ноябре, когда сезон начинается. И загорают вплоть до мая, когда он заканчивается. В это время – отличный пляжный отдых и спокойное море, температура которого не опускается ниже +26°С.

Северные пляжи Гоа (Арамболь, Керим, Мандрем) – это, в первую очередь, темный вулканический песок, и потому мутная вода. Еще, смотрю отзывы туристов, вижу: «очень шумно и многолюдно = грязно». Пляжный сезон на Гоа начинается под конец осени, но в северную часть охотники на экскурсии съезжаются уже в октябре.

Жара в +35°С и туристический сезон приходят зимой. Декабрь, январь и февраль – лучшие месяцы для отдыха на Гоа, судя по показателям термометра и отсутствию осадков.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться