Самое читаемое: тест

Опубликовано: 1.3.2019
тест

Американский журналист Дэниел Сиберг выпустил книгу «Цифровая диета: как победить зависимость от гаджетов и технологий». Среди прочего в ней есть и простой тест на зависимость от IT-продуктов —  смартфонов, планшетов, социальных сетей, электронной почты и т.п.

Пример:

За каждый (-ую, -ое)

За каждые (-ое, -ый)

Что ж, с таким показателем, как выше, однозначно прописана цифровая диета :). Что нужно делать? Отберите ненужные услуги, учетные записи, профили, гаджеты — и закройте их! Так ваша работа за компьютером станет куда продуктивнее.

Низким ИВВ считается значение меньше 25, средним — от 25 до 35, высоким — 36 и выше.

Сиберг вводит понятие «индекс виртуального веса» (по аналогии индексом массы тела, ИМТ). Вот как он расссчитывается:

Прибавьте баллы к тому результату, что Вы получили выше. Теперь, конечно, баллов стало ещё больше. Не расстраивайтесь! Вы, по крайней мере, знаете о проблеме и, будем надеяться, хотите её решить. Не показывайте никому свой результат. Просто посмотрите на него и подумайте о том, что вашим вниманием стремятся завладеть множество гаджетов. Если вы не можете отказаться от большинства из них — хотя бы измените способ и время их использования. Это как с обычной диетой — не нужно полностью отказывать от шоколада, просто не надо каждый день есть шоколадный торт. Пусть вашим главным девизом в работе с техникой и сервисами станет слово УМЕРЕННОСТЬ.

ИВВ = 37.

Удачи вам!

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться