Самое читаемое: 4 идеи, как организовать пространство на небольшой кухне

Опубликовано: 9.6.2017
4 идеи, как организовать пространство на небольшой кухне

Говорят, что любовь к дому начинается с кухни, не зря это самое уютное и ценное помещение в доме для многих людей.

 3. Используйте стеллажи, чтобы организовать пространство

Важно уметь правильно расположить все полки, ящики и шкафы, чтобы они не «сжимали» помещение и не генерировали чувство клаустрофобии.

И тем не менее организовать пространство на небольшой кухне можно и нужно. Маленькая кухня не должна быть синонимом беспорядка! Напротив, она потребует от вас более четкой организации пространства.

Когда эти помещения объединены, всегда лучше использовать всю длину стены и располагать всю необходимую кухонную мебель по ней.

Хорошая организация пространства — это ключ к решению проблемы, если у вас небольшая кухня.

Нужно исходить из того, что вы имеете. Сделать это возможно тремя способами:

Но, к сожалению, в большинстве случаев нам приходится довольствоваться малым, в буквальном смысле, и вести свое хозяйство на небольших кухнях.

Если вы из тех, кому посчастливилось иметь большие окна на кухне, воспользуйтесь этим преимуществом, чтобы извлечь из него максимальную выгоду.

Это один из самых распространенных способов организации пространства на кухне. Идеальный вариант для помещений квадратной формы, где все должно быть расположено геометрически правильно.

И, конечно, все мечтают о большой, просторной кухне, которая позволит разместить все необходимое на своих местах и поддерживать радующий глаз порядок.

Белый цвет помогает визуально разгрузить помещение и сделать его более «открытым». Можете покрасить свои стены в белый, а мебель, к примеру, выбрать кремового или другого цвета, чтобы подчеркнуть контраст.

Это отличная идея для тех, у кого в доме единое пространство, или «американская кухня» (гостиная-кухня или кухня-столовая).

Отличный трюк — использовать вертикальные полки, которые позволят разместить все необходимое, от посуды до столовых приборов.

И если вы тоже из тех, у кого дома кухня небольшая, и у вас нет ни малейшего представления о том, как сделать ее более удобной и стильной, то наша сегодняшняя статья для вас! В ней мы поделимся с вами некоторыми идеями, которые помогут правильно организовать пространство.

Для этого рекомендуем использовать длинные потолочные лампы или подсветку (несколько спотов) под полками). Это подарит вам желаемый простор и комфорт.

Многие люди считают, что использование обеих сторон кухни экономит место, но в большинстве случаев это не так.

Полки, шкафы и ящики — неотъемлемая часть любой кухни, и именно от выбора материала кухонной мебели зависит то, как она будет смотреться, громоздко или легко.

Буквой П (или U)

Буквой Г (или L)

Самое хорошее в этом варианте то, что у вас появляется большая рабочая поверхность и достаточное место для приготовления блюд.

Цвет действительно имеет очень важное значение в интерьере, особенно если речь идет о небольшом помещении кухни. Темные цвета, как известно, визуально уменьшают пространство и крадут свет.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться