Рецепт бисквитного рулета с яблоками и орехами, любопытно

Опубликовано: 5.11.2019
рецепт бисквитного рулета с яблоками и орехами

Нежный, кисло-сладкий, ароматный яблочный рулет из бисквитного теста не требует большого количества продуктов, быстр в приготовлении и печется сразу с яблочной начинкой.

Автор статьи

Пирог «Яблочные рожки» из сдобного дрожжевого теста с нежнейшей начинкой из тушеных яблок с корицей имеет необычный вид, легко разбирается на порционные кусочки и несомненно порадует своим вкусом самых привередливых сладкоежек!

Яблоки — это универсальный продукт. Их можно использовать как основной ингредиент во многих блюдах. Простой яблочный пирог, аппетитный тарт и вертута с яблоками — 3 яблочных лакомства, которые западают в душу.

Лишний сок слей. Добавь тертую лимонную цедру и ложку лимонного сока. В зависимости от вкуса яблок (сладкие или кислые) добавь больше или меньше сахара.

Поверх начинки выложи и разровняй тесто.

Выпекай 15–20 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.Готовый корж аккуратно выложи на полотенце начинкой вверх и сверни в рулет.

Благодаря орехам и цедре лимона, начинка для бисквитного рулета приобретает изумительно яркий вкус. Это необыкновенное лакомство идеально подойдет для вечернего чаепития в кругу друзей.

По желанию можешь добавить измельченные грецкие орехи.Начинай взбивать яйца и постепенно добавляй сахар. Через минут десять должна получиться пышная яичная масса.

Просей в нее муку с разрыхлителем и добавь ванильный сахар. Перемешай.Застели противень бумагой для выпечки. Смажь растительным или сливочным маслом. Равномерно распредели по бумаге яблочную начинку.

Обрежь края рулета, нарежь его на кусочки и подавай к столу.

Очисти яблоки от кожуры и натри их на крупной терке.

Николай ЛадубаНиколай Ладуба обожает активно проводить время, занимается пешим туризмом. Он большой поклонник фантастики. Сыну Николая всего 7 лет, но он разделяет папины увлечения: что может быть лучше, чем уютно устроиться и смотреть всей семьей сериал «Звездный путь»? Наш автор ко всем вопросам подходит обстоятельно, об этом говорит качество его статей. Любимая книга Николая — «Черный принц» Айрис Мердок.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться