Прогноз с 1 по 9 мая, забавное

Опубликовано: 19.2.2019
погода на майские праздники 2017 года: прогноз с 1 по 9 мая

Первое тепло и солнечные дни – вот чем будет богат месяц май в 2017 году. Для всех жителей России вопрос, какой погода будет на майские праздники 2017 года, стоит практически на первом месте при планировании своих майских выходных. Многие на этот праздничный промежуток времени, захотят устроить первые вылазки на природу – так называемые маёвки. Они стали традиционным поводом встретиться с друзьями и родными на радостных праздниках, которыми богат последний весенний месяц. Потому узнать прогноз погоды от синоптиков на предстоящие майские праздники и выходные 2017 – вопрос первостепенной важности!

1 мая (пн) – День трудящихся. Исторически этот праздник сопровождался демонстрациями рабочих. Теперь же, никто никого не принуждает выходить на улицы с транспарантами, а вот выход на природу в честь такого приятного праздника – отличная идея. Из-за того, что День Весны и труда выпадает на понедельник, он прекрасно совмещается с предшествующими ему выходными – субботой и воскресеньем (см. сколько дней в РФ будем отдыхать на майские выходные 2017 года). 

Примечание. В таблице указаны данные от синоптиков, а именно, средняя температура воздуха для Москвы и Санкт Петербурга за последние 9 лет.

В Центральной части РФ и близлежащих областях ожидается следующий разброс температур на данный период: от 14 до 16 градусов со знаком плюс днём и от 2 до 4 – ночью.Северные регионы

Северные части нашей страны всё ещё будут под властью холодных настроений: от 6 до 8 тепла в светлое время суток и -4-2 – после захода солнца. Более того, не исключены осадки в виде снега ночью и неприятного промозглого дождя в течение дня.Южные регионы

Южным регионам повезло больше. Уже к началу месяца температура не должна падать ниже +20. Оттого, к тому времени все местные жители с радостью позабудут про тёплую одежду и облачаться в весенне-летние варианты. Но при этом, южные регионы, скорее всего, окунуться в майские грозы с головой. Но помните, что, согласно народным приметам, чем больше осадков в мае, тем более плодородным будет год. Потому гневаться на подоспевший дождик не стоит.

9 мая (вт) – День Победы. Торжественный парад состоится во вторник в честь победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.Какая погода будет на майские выходные 2017 в России

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков уже сейчас можно узнать какой же будет погода на предстоящие майские праздники 2017 года. Для большинства регионов РФ, начнётся месяц довольно прохладно. Несмотря на однозначный плюс на улице днём, ночные температуры будут значительно портить общее впечатление подкрадывающегося тепла. 

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться