Популярное: нужна ли виза в гондурас для россиян

Опубликовано: 23.5.2019
нужна ли виза в гондурас для россиян

Наверняка каждый любитель активного, необычного отдыха предпочтет солнечной Турции и даже Таиланду экзотическое центрально-американское государство — Гондурас. Эта страна, несколько столетий назад являющаяся настоящим лакомым кусочком для пиратов Карибского моря, способна зачаровать с первого взгляда. Именно поэтому вопрос, «нужна ли виза в Гондурас», не утрачивает своей актуальности.

Республика Гондурас привлекает многочисленных туристов не только возможностью покупаться в ласковых водах Карибского моря, но и своей удивительной историей. Есть в горных районах этой державы места, где до сих пор сохранились следы самой таинственной культуры всех времен — культуры майя.

Если туриста из Российской Федерации сопровождает несовершеннолетнее лицо, то в дипломатическое учреждение Гондураса необходимо предоставить его свидетельство о рождении и отдельную анкету с фото. Также в пакет документов нужно включить нотариально заверенное разрешение от одного из родителей на пересечение границы ребенком. Разрешение должно быть переведенным на испанский язык.

Туры в Гондурас популярны и среди любителей понежиться под ласковым солнышком. Для этой цели туристам из РФ предлагается посетить остров Гуанайя, славящийся своей почти круглогодично теплотой, сказочной водой и изобилием коралловых рифов. Благодаря всем этим природным «ингредиентам» ценителям снорклинга и дайвинга жаловаться не придется. Гурманы смогут насладиться знакомствами местной кухни, состав ингредиентов блюд которой кажется совершенно безумным. Любители шопинга с удовольствием посетят магазины с одеждой и сувенирами.

Для россиян, желающих посетить сказочный Гондурас, имеется приятный бонус: в случае, если человек планирует находиться на территории страны не более девяноста суток, виза не требуется.

В честь этого природного явления в 1998 году гондурасцы объявили «рыбный день» праздником. Тем туристам, которым повезет побывать в это время на территории государства, удастся насладиться необычными и вкусными рыбными блюдами.

Забавный мультфильм, яркой деталью которого является дождь из продуктов, не совсем является выдумкой сценаристов. И необычные дожди из представителей фауны шли не только во время библейских событий. Лучшим доказательством этого факта является рыбный дождь в Гондурасе. Это удивительное природное явление, ради которого многие туристы и приезжают в Гондурас, считается нормой на территории страны.

Именно здесь можно проникнуться уникальной первозданной атмосферой этой страны и увидеть таких представителей фауны, которые, по мнению некоторых исследователей, встречаются только на страницах книг. Оказавшись здесь, туристы могут:

Открытие этих земель произошло на заре шестнадцатого столетия. Считается, что экспедиция, в состав которой был включен и знаменитый Х. Колумб, едва не погибла в местных лесах.

Некоторые путешественники, очарованные уникальной природой этой державы, даже всерьез задумываются о том, чтобы остаться здесь на ВНЖ. Обычным путешественникам из России или Украины можно находится на территории государства без визы 90 дней.

Получить ВНЖ может любой человек, кто сможет вложить существенную сумму денег в экономику страны. А вот приобрести гражданство Гондураса несколько сложнее. На гражданство в этой тропической стране можно рассчитывать:

Гражданами Гондураса по праву рождения становится тот, кто был произведен на свет на территории этой державы. Национальная принадлежность родителей ребенка не имеет никакого значения. Однако дети дипломатических работников права на гражданство не имеют.

Почти 1/2 бизнеса страны тесно связана с Соединенными Штатами Америки. По мнению экспертов, экспорт в Соединенные Штаты обеспечивает 30 процентов ВВП Гондураса.

Перепродажа товаров иных производителей дает еще двадцать два процента ВВП.

Уровень безработицы — шесть процентов. Примерно тридцать шесть процентов граждан являются безработными или трудятся по неполной занятости.

Гондурас на карте мира отыскать несложно. Он располагается в центре американского континента и граничит с Никарагуа, Сальвадором и Гватемалой. С востока и севера берега государства омываются теплыми водами легендарного Карибского моря. С юго-запада страна омывается Тихим океаном. На территории державы находятся массивные горные цепи Комаягуа, Монтесильос и Опалака. Самой высокой точкой этого горного состава является Селаке.

Гражданином этого государства в порядке натурализации можно стать в том случае, если:

Кроме того, туры в Гондурас актуальны для россиян еще и потому, что только здесь можно наблюдать один из уникальнейших метеофеноменов.

Девственно-прекрасные сосновые леса зачаровывают путешественников с первого взгляда, а прохладный климат и изобилие водных источников создают самые благоприятные условия для продолжительной прогулки.

Именно по этой причине далеко не каждый стремится получить ВНЖ в этом тропическом раю.

Для россиян оформление визы происходит путем подачи в дипломатическое учреждение следующих документов:

Если человек планирует остаться в стране на более длительный срок, то ему предстоит обратиться в посольство Гондураса, находящееся на территории Германии. На территории РФ посольства этой страны нет.

Сегодня большинство россиян, избалованные пляжным отдыхом в самых разных уголках планеты, предпочитают пешие эко-экскурсии по заповедным местам пассивному лежанию на солнышке. Республика Гондурас рада предложить туристам-эстетам посещение биосферного заповедника Рио Платано.

Происходит это в весенне-летнее время года, между маем и июлем. Сначала в небе появляется достаточно зловещее облако-туча. Затем, перемежаясь с угрожающими громовыми раскатами, появляются огненные всполохи молний. Дар дождя из этого облака, льющего в течение нескольких часов, удивителен: если большинство россиян на Родине обнаруживают грибы, то жителей Гондураса небо одаривает живой рыбой.

Денежная единица Гондураса — лемпира. Она существует в виде банкнот и монет, обращение которых в стране равноценное.

Гондурас является 2-й по бедности страной в Центральной Америке. Распределение доходов здесь неравное, а уровень безработицы удивительно высок. Основным приоритетом экономики этой страны является экспорт кофейных напитков, бананов и предметов одежды.

Тем из россиян, кому требуются острые ощущения, предлагается посетить Рио Кангрейял. Это удивительно красивое место является настоящим раем для рафтинга и каякинга. Скорость потоков тут воистину безумна, и дух может захватить даже у того, кто считает себя настоящим докой в этом деле.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться