Подборка: twist bioscience запишет вашу любимую песню прямо в днк

Опубликовано: 27.3.2019
twist bioscience запишет вашу любимую песню прямо в днк

На сегодняшний день существует масса способов хранения информации от облачных сервисов до «дедовских» методов записи на болванки или внешние жесткие диски. Однако с развитием технологий объем файлов увеличивается, и нам требуются более емкие носители данных. Мы уже рассказывали о том, что компании Twist Bioscience удалось записать песню в ДНК. Но сейчас представители фирмы сообщают, что готовы записать любой трек в ДНК для того, чтобы сохранить его в набирающем популярность формате.

«В ближайшие годы цена на хранение данных на ДНК будет только падать, и к 2028 году эта услуга будет стоить около 10 центов. Сейчас мы продолжаем эксперименты с записью информации в гены. А за сохранность данных переживать не стоит: для всей информации создаются бэкапы, а это значит, что ее можно будет восстановить за несколько минут».

Напомним, что стартап занимается печатью искусственных нитей ДНК и искусственных генов. А носитель ДНК-информации размером с таблетку может хранить больше данных, чем жесткий диск емкостью в несколько терабайт. Twist Bioscience уже привлекли 259 миллионов долларов инвестиций. Сейчас воспользоваться услугами компании может любой желающий, с той лишь оговоркой, что стоить это будет довольно-таки дорого. К примеру, для того чтобы загрузить в ДНК свою любимую песню объемом всего в 12 мегабайт, придется потратить около 100 000 долларов США. Но не все так плохо! По заявлению директора Twist Bioscience Эмили Лепруст,

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться