Подборка: как стать счастливым и богатым

Опубликовано: 29.11.2018
как стать счастливым и богатым

Продолжая предыдущую статью "Что со мной не так"...

P.S.

Мы каждый день принимаем сотни решений – о себе (каким мне быть), о людях (которые меня окружают и с которыми я общаюсь), о стране и о квартире (в которых я живу).

Если ты не создаешь свою новую жизнь, то это означает, что тебя устраивает та жизнь, которой ты живешь!

Люди только тогда начинают действовать, когда их очень сильно перестает устраивать та жизнь, которой они живут в данный момент.

А как Вы считаете - Вы можете изменить свою жизнь? напишите в комментариях

Как утверждают психологи, нам выгодна та ситуация, в которой мы находимся. И мы не хотим ее менять – иначе бы уже давно все изменили.

Вывод:

Ситуация на сегодня - нам так комфортно, и нам так удобно жить. Мы живем в той системе убеждений, которую мы сами приняли как факт. Каждый из нас живет в собственноручно созданной иллюзии.

Для начала надо принять как факт, честно сказать себе – что я живу такой жизнью, которой захотел сам жить!

No related posts.

Как мы уже говорили с вами – те люди, которым было важно стать счастливыми и обеспеченными, ими уже стали. А тем, кому это было неважно – продолжают читать книги (рассылки) и ходить на тренинги (и вебинары), пытаясь понять, как стать счастливым и богатым.

Да, Александр, полностью согласна в этом и с Вами, и с современными психологами, хотя и не люблю их,а психологию считаю мёртвой наукой. Но здесь правда, на мой взгляд, безусловная. А на счет того, как изменить свою жизнь, мне кажется, во всяком случае, мой жизненный опыт показывает, что это работает, нужно: выходить, хотя бы периодически, за «зону своего комфорта», то есть понять, как ты ведешь и поступаешь каждый день, и один раз сделать все наоборот, поступить совершенно по-другому, так, как ты никогда не поступал и не поступил бы. Если часто выходить за зону своего комфорта, то однажды начинают изменяться обстоятельства вокруг человека, и у него вырабатывается новый стиль поведения. Это поведение не будет таким, каким было раньше, но и не будет таким, как в моменты выхода за зону комфорта, это будет нечто среднее, но это будет уже другое поведение, другие поступки и, как следствие, другие события в жизни и другая жизнь. Другое дело, что это сложно, это трудно, это ВСЕГДА духовный рост и духовный путь, это всегда духовный рывок. Это реально самый настоящий духовный рост, поэтому это так трудно. Но без реально вложенного труда в самого себя никогда не будет духовного роста и, как следствие, перемен в твой жизни. Ведь какова личность человека, такова и его жизнь, а для изменений в жизни, нужно самому измениться,для чего совершить духовный рывок, а для рывка нужен труд, всегда труд и один только труд. Но когда человек меняется сам, то и изменяется его поведение и, следовательно, события его жизни. А работать над собой всегда очень и очень трудно. Это самое трудное дело, какое может быть в земной жизни людей. Известны слова Александра Македонского (человека, завоевавшего полевропы): «Велик того, кто побеждает города, но по-настоящему велик тот, кто побеждает себя». Поэтому люди бесконечно читают книги, статьи и рассылки, но ничего в из жизни не меняется. Они просто не заставляют изменяться самих себя, не вклдывают свой труд в свой ум, в свою душу, в изменения своего характера. Духовный рост — это самый тяжелый труд. Легче кирпичи таскать, чем себя изменить.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться