По просьбе читатей: восковая эпиляция в домашних условиях, технология ваксинга

Опубликовано: 1.9.2019
восковая эпиляция в домашних условиях, технология ваксинга

Перед ваксингом, вам необходимо подготовить все необходимое- шпателя, воск, полоски для удаления воска, успокаивающий раздраженную кожу лосьон, средства, замедляющие рост волос. После этого, приступайте к самостоятельному ваксингу:

Восковая эпиляция- это древнейший способ удаления нежелательных волосков, сейчас же его чаще всего называют ваксингом. С давних пор восточные красавицы использовали воск для удаления волос, который делал их кожу нежной и бархатистой словно шелк. Данное мероприятие дошло и до нашего времени и сумело завоевать расположение у многих красавиц.

Выпускается в виде полосок между которыми и находится холодный воск. Для процедуры вам нужно лишь разогреть восковые полоски между ладонями, немного потерев. После этого отделить полоски друг от друга и наклеить на эпилируемую зону и резким движением удалить против роста волос.

Минусами ваксинга можно считать:

Плюсами восковой депиляции являются:

Идеален для домашней процедуры. Выпускают его в специальных баночках и кассетах, внутри которых встроенный термостат, разогревающий воск до необходимой температуры. С таким теплым воском мала вероятность обжечься.

Эта процедура одна из самых доступных способов эпиляции, её можно проводить как в домашних условиях, так и в салоне.  Удаление волосков происходит вместе с луковицей, что обеспечит гладкость и нежность вашей кожи. А чтобы сделать процесс комфортным для всех , воски для эпиляции стали выпускать в 3 видах: горячем, холодном и теплом.

Внимательно изучите те случаи, при которых ваксинг недопустим:

Более подходит салонам красоты или владелицам воскотопки, которые овладели техникой восковой эпиляции дома. Эта эпиляция воском более безболезненна в отличии от холодного способа. Это можно объяснить тем, что материал, нагревая тело, открывает поры и волоски удаляются легче. Такое средство можно приобрести в аптека и спец. магазинах.

Эпиляция интимной зоны с помощью ваксинга является самой неприятной и если вы решились на неё, то вы отважный человек! А чтобы процедура не была для вас такой мучительной, мы расскажем о её нюансах.

Чтобы справится с неприятными ощущениями при этой эпиляции нужно знать несколько нюансов:

Самое главное перед ваксингом- это приобрести качественный воск и морально настроиться на процедуру.

После процедуры не рекомендуется наносить на продепилированые места парфюмерию и косметику, посещать сауну, ходить в солярий и на пляж, примерно 2 дня, из-за высокой чувствительности кожи.

Дезинфицируем эпилируемую зону.Посыпаем зону эпиляции тальком или детской присыпкой, для того, чтоб обеспечить лучшую сцепляемость материала и волос.Длинными полосами наносим воск по направлению прилегания волос.Сверху накладываем бумагу или ткань.Резким движением срываем воск по направлению против роста волос.Если вы заметили не удаленные волоски, то их нужно убрать пинцетом, не применяя воск второй раз.Удаляем остатки материалы влажной салфеткой.Наносим успокаивающий лосьон.После восковой депиляции не разрешено принимать водные процедуры около 6 часов, а так же нельзя загорать. Так же можно нанести средство для замедления роста волос.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться