По просьбе читатей: печенье орешки со сгущенкой

Опубликовано: 13.7.2019
печенье орешки со сгущенкой

Недавно я купила в ближайшем от дома магазине со сладостями печенье «Орешки». Но только оно было не таким вкусным, как в детстве, а начинку из сгущенки так и подавно есть не хотелось.

Добавь сливочное масло, соду погаси уксусом, размешай, а затем понемногу добавляй муку. Тесто вымешивай тщательно, чтобы не было комочков.

В итоге тесто должно получиться мягким и эластичным, таким, чтобы не прилипало к рукам.

Не забудь рассказать своим друзьям об этом прекрасном рецепте.

В форму для выпекания налей немного растительного масла и смажь все поверхности, затем поставь форму на огонь, чтобы она хорошо разогрелась.

Сформируй из теста шарики, подходящие подходящие по размеру для твоей формы. Шарики должны быть примерно как половина грецкого ореха.

Помести шарики в выемки формы для выпекания и закрой крышку. Первая партия печенья будет печься дольше, чем последующие, потому что орешница должна хорошо прогреться.

Выпекай на протяжении минуты, затем открой и посмотри: если румяные — переверни форму на другую сторону.

Готовые половинки печенья достань из формы и помести в тарелку, чтобы остыли.

Чтобы соединить две половинки «орешков» между собой, наполни сгущенкой одну половинку печенья, закрой второй и сложи «орешки» на блюдо.

Вот и всё, печенье «Орешки» готово. Приятного аппетита!

© DepositPhotos

Приготовление

У меня дома стоит старая советская орешница, которая досталась мне еще от бабушки. С ее помощью я делаю скорлупки-половинки, и эту формочку надо нагревать на плите. Именно для такой орешницы и подготовила редакция «Так Просто!» рецепт печенья «Орешки» со сгущенкой. Но ты можете переделать его под свою орешницу.

Ингредиенты для теста

Вспоминая далекое детство, наверняка каждый отметит желанное лакомство того времени — печенье «Орешки» со сгущенкой! Обязательно приготовь это печенье по нашему простому рецепту. Получается настолько вкусно, что куда там магазинным орешкам! Домашние в сто раз лучше, особенно если вы их дружно приготовили всей семьей!

3,5 ст. муки2 яйца3/4 ст. сахара200 г сливочного масла0,5 ч. л. соды1 ч. л. уксуса1 ст. л. растительного маслащепотка солибанка вареной сгущенки

Многие люди, выросшие в СССР, помнят вкусняшки того периода и отчаянно по ним скучают даже сейчас, когда в магазинах полнейшее изобилие. А ведь действительно, так хочется вновь отведать некоторые лакомства из этого обзора! Их вкус невозможно забыть.

Поэтому предлагаю тебе ознакомиться с 23 советскими деликатесами, которые мы обожали. Давай же немного предадимся ностальгии!

© DepositPhotos

Совет редакции

Поэтому я приняла решение испечь такое печенье самостоятельно, чтобы и моим детям был знаком вкус настоящих «Орешков». Таких, как в моем детстве! За рецептом я обратилась к своей маме и, прослушав ее рекомендации по приготовлению, поняла, что всё достаточно просто.

Самым важным в этом рецепте является формочка, в которой будут печься «орешки», — орешница. Она бывает разной: для пустотелых и полнотелых «орешков», обычная и электрическая — выбирать тебе.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться