По просьбам читателей: на что обращать внимание при покупке недвижимости

Опубликовано: 27.1.2019
на что обращать внимание при покупке недвижимости

Эта статья написана для тех, кто рассматривает вложение денег в недвижимость в качестве инвестиции, а не в как приобретение жилья для собственного проживания. Статья написана на основе общения с моими клиентами в формате индивидуальной консультации по личным финансам.

P.S.

Поэтому всегда анализируйте доходность сделки с учетом ее надежности (прозрачности и понятности), трудозатрат на управление и обслуживание объекта недвижимости, стоимости владения и т.п.

Сейчас мы имеем затяжное падение цен на квадратные метры и существенное превышение  предложения над платежеспособным спросом.

2) Начинайте с самого наипростейшего арендного бизнеса: купите недвижимость и сдайте ее в аренду.

3) Основное заблуждение, прочно укоренившееся на рынке недвижимости – это ожидание постоянного роста стоимости приобретенного объекта.

Особенно грустно за ипотечных заемщиков – но об этом мы с вами поговорим в другой статье.

Повторю еще раз – данная инвестиции совершается не ради получения существенной прибыли, а скорее с целью сохранения (защиты) имеющегося капитала и обеспечения своего личного пенсионного фонда (или заботы о будущем своих детей).

1) Одна из ярких ошибок подавляющего большинства начинающих (т.е. не имеющих практического опыта) инвесторов – они стремятся к высокой доходности.

Само по себе желание похвальное, но задумайтесь – стоит ли рисковать серьезными суммами (своими накоплениями), вкладывая их в многообещающий объект?

Имя (обязательно)

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться