От наших читателей: работа и вакансии во франции для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 23.6.2017
работа и вакансии во франции для русских и украинцев в 2019 году

Франция – это одна из самых красивых и развитых европейских республик. Помимо уникальной истории и титула «страны моды» данное государство является членом многих международных сообществ, что ещё больше укрепляет её позиции на мировом рынке.

Ищу работу. Имею вид на жительство. Живу в Париже. Имею 2 диплома. Закончила консерваторию. Мед. сестра отделений педиатрии. Тел.: 0749057287, Ирина Треме.

Если контакт сезонной работы подписан более чем на 3 месяца, то иностранному резиденту нужно получать ВНЖ во Франции.

Процесс оформления рабочей визы во Францию может затянуться до полугода. Но чаще всего виза оформляется в пределах трёх месяцев.

Найти место трудоустройства можно как через посредническое агентство, так и самостоятельно. Но стоит помнить, что рекрутинговые организации по подбору кадров взимают плату от 10 до 20% от предполагаемого годового дохода заявителя. Поэтому искать работу лучше самостоятельно через сайты.

Трудовой договор должен быть зарегистрирован в Министерстве Труда и Управлении по вопросам иммиграции. Именно эти две организации подтверждают подлинность контракта и выдают одобрение для получения рабочей визы для наёмного работника.

Согласно законодательству работать на сезонных работах иностранные подданные могут не дольше 6 месяцев в году.

Самые высокие заработные платы получают в регионе Иль-де-Франс. Руководители высшего звена здесь зарабатывают около 53 500 евро в год, государственные служащие примерно по 19 700 евро в год, а работники низкоквалифицированных специальностей по 19 300 евро в год.

Таблица: сезонная работа по сбору урожая

Меня зовут Сабрина. Мне — 46 лет. Ищу работу во Франции няней, продавцом, дом работницей. Имею высшее образование. Не пью, не курю, без вредных привычек. Проживаю в Москве.

Другие сети, набирающие персонал:

Я гражданин Молдовы, обладающий биометрическим паспортом. Есть огромное желание трудиться в виноградниках в сезон сбора винограда, обрезки лозы, зеленых операций и др. Интересует и работа на винодельческих предприятиях. Есть опыт. По желанию работодателя могу организовать бригаду из необходимого числа работников. Почта — tzurcas5@gmail.com, тел.: +37369052325. Всем удачи!

Найти место трудоустройства в этом государстве непросто, даже несмотря на высокий экономический уровень государства. Исходя из статистических данных 2018 года, в 2019 году во Французской Республике без работы находятся более 10% населения. Подобный уровень безработицы говорит о том, что найти работу в этой республике реально, а вот устроиться иностранцам очень сложно.

Средний ежемесячный оклад работника по сбору урожая равен 2 000 евро в месяц.

Оклад труда напрямую зависит от региона Франции.

Наиболее востребованными профессиям во Французской Республике являются:

Сайты организаций по подбору персонала:

Представители ресторанно-гостиничного бизнеса (официанты, посудомойки, бармены, повара среднего звена) зарабатывают в среднем от 1 500 до 1 800 евро ежемесячно.

Таблица: ставка подоходного налога

Согласно трудовому законодательству рабочая неделя включает всего 35 рабочих часов.

Голубая карта обязывает наёмного работника работать строго в той отрасли, которая указана в договоре на протяжении первых двух лет после её получения. После двух лет работы отрасль можно сменить по желанию.

Молодая пара ищет работу на виноградниках во Франции. Почта: romzess777@ukr.net.

Одной из крупнейших сетей, нанимающих людей на сезонную работу является Bistro Romain — заведение общественного питания. Заведения данной сети есть во многих городах Франции. В Париже Bistro Romain находится на 9 avenue des Ternes. В заведения ежегодно набирают официантов, посудомойщиц и поваров.

Многие подданные стран СНГ мечтают найти работу во Франции и переехать в эту республику. Ведь данная республика предлагает весьма неплохие заработные платы не только своим подданным, но и иммигрантам из Украины, России и других республик, ранее входящих в состав СССР.

Сайты для поиска работы во Франции:

Секретарь во Франции может рассчитывать на оклад в 2 500 евро, а учитель в среднем зарабатывает 1 300 евро. Охранники и уборщицы получают примерно по 1 700 евро.

Согласно трудовому законодательству, для официального трудоустройства в этой стране между потенциальным работником и работодателем должен быть заключён трудовой контракт, в котором прописываются обязанности, права, условия труда и оклад наёмного рабочего.

Ищу работу во Франции. Я инженер-строитель. Опыт работы — 5 лет.

Таблица: средний ежегодный оклад работающих в разных регионах Французской Республики

Для сезонной работы по сбору урожая знание французского языка не обязательно.

Минимальный ежемесячный оклад во Франции равен 1 480 евро. Средняя заработная плата во Франции – 2 900 евро.

Евгений, 28 лет. Живу в Либурне, но готов к переезду. Ищу работу барменом (опыт — около 8 лет). Также ведущий/вокалист различных мероприятий. Почта: halif6243@gmail.com

На процесс трудоустройства влияют такие факторы, как:

Но в данной ситуации есть и другая «сторона медали» и касается она низкооплачиваемых специальностей, работать по которым французы и резиденты ЕС не хотят. Поэтому если украинцу или русскому удастся доказать, что его устраивает по европейским меркам низкая заработная плата, то он скорее всего без проблем трудоустроиться.

Данный договор представляет собой соглашение иностранного резидента на прохождение специальных курсов, на которых изучается французский язык, история и символика.

Меня зовут Александр. 59 лет. Образование высшее. Знание английского на среднем уровне. Ищу работу в Франции. Электрохимик, программист + преподаватель (химия, информатика, программирование). Работал в академии наук. Более 30 лет занимаюсь компьютерным моделированием физико-химических процессов. Разработал свой метод свой метод символьного визуального моделирования таких процессов. Детали можете увидеть в моих резюме на русском ) и английском языках ). Интересов очень много. В последнее время увлекся зеленой энергетикой (бактериальные и растительно-бактериальные элементы). Тел.: +79082109784

Ирина, 54 года, повар. Ищу работу домработницей, помощником на кухню в русскую, польскую семью или кафе, ресторан, магазин. Вредных привычек нет. Очень ответственный человек.

Требуются менеджеры по работе с русскоязычными клиентами, свободный график работы в режиме home office, сдельная оплата по результатам собеседования, обучение. Требования, проживание на территории Франции или Швейцарии (обязательно), вежливость, целеустремленность. Прошу резюме и вопросы отправлять на почту aget1648@gmail.com

Ставка подоходного налога во Франции варьируется от суммы ежегодного оклада.

Консульство Франции в столице Российской Федерации находится на Казанском переулке, 10.

Зачастую вариант трудоустройства на сезонную работу выбирают студенты и молодые люди. Сезонная работа подразумевает под собой не только работу в сельскохозяйственном секторе.  Устроиться на сезонную работу могут официанты, повара, аниматоры.

Если самостоятельно не удалось найти подходящую вакансию, то можно обратиться в одно из рекрутинговых агентств.

Оформлением разрешения на работу во Французской Республике занимается непосредственно сам работодатель. Он подаёт запрос в Департамент по труду и иммиграции. Именно этот орган осуществляет проверку предложенной работодателем вакансии на рынке труда.

Оклад юристов обычно не ниже 5 000 евро. Это одна из наиболее оплачиваемых профессий во Франции.

Голубая карта выдаётся трудовому иммигранту на срок от 12 до 36 месяцев. По желанию её можно продлить до 5 лет.

Для открытия визы типа VLS/TS (долгосрочная) подаётся пакет бумаг:

Найти сезонную работу во Франции можно на таких сайтах, как:

Существует несколько вариантов трудоустройства в этой республике:

Натали, 42 года, художник, преподаватель. Высшее художественное и педагогическое образование, член союза художников. Занятия, уроки, мастер-классы с разными материалами и техниками изобразительного искусства с детьми, подростками и взрослыми, с группами одного возраста и разновозрастными группами, семейное рисование (дети и родители), занятия на пленэре. Пишу пейзажи с натуры и на заказ. Приезжаю по приглашению на пленэры. Делаю профессиональные фотографии на своих мероприятиях и занятиях. Проживаю в Санкт-Петербурге. Ищу работу, возможность применить свои навыки во Франции, возможность участвовать в пленэрах во Франции.

Это связано с тем, что согласно закону работодатель имеет право принимать на свободную вакансию иностранного подданного лишь в том случае, если среди резидентов республик ЕС и Франции на неё не нашлось претендентов. Но, тем не менее, ежегодно тысячи трудовых мигрантов находят и трудоустраиваются в этом государстве.

Интересует работа. Семейная пара. Без вредных привычек. С опытом в этой отрасли и рекомендациями от работодателя. Есть ЕС документы и водительские права. Поделитесь информацией, отблагодарю. Тел.: +37360040450 (Viber, WhatsApp), Сергей.

Краткосрочная позволяет осуществлять трудовую деятельность на протяжении 90 дней. Для её оформления в дипломатическое представительство Франции подаётся пакет бумаг:

Заработная плата представителей ресторанно-гостиничного бизнеса и туризма варьируется от 1 500 до 2 500 евро в зависимости от специальности и объёма работы.

Здравствуйте! Вы ещё в поиске работы?

После приезда во Французскую Республику иностранный резидент обязан зарегистрироваться в OFII (L’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration – управление иммиграции). Если иностранцу удалось официально трудоустроиться, то на протяжении первых 90 дней с даты въезда на территорию Францию ему необходимо подписать договор приёма и интеграции САI и получить ВНЖ в этой республике.

Во Франции несколько видов разрешения на работу. Один из них голубая карта, которая выдаётся иностранным резидентам лишь при наличии:

Инженеры в стране получают около 3 500 евро в месяц, а строители всего на 50 -100 евро меньше. Оклад врача равен 3 500 евро, а младший медицинский персонал зарабатывает примерно по 3 000 евро в месяц. В финансовой отрасли (бухгалтеры, банковские работники, специалисты по страхованию) зарабатывают по 3 000 евро. Такой же оклад и у программистов.

Виза типа VLS/TS нужна иностранным резидентам, намеренным работать на территории Франции дольше 3 месяцев. Данный тип разрешения оформляется и для волонтёров, желающих стать участниками социальной работы во Франции. Но для волонтёров виза открывается не на год, а всего на 9 месяцев.

Во Франции очень интересная налоговая система. Работодатели не отчисляют за своих наёмных работников подоходный налог. Это обязаны делать сами трудящиеся. Им нужно ежемесячно подавать налоговую декларацию в налоговую службу.

Я врач по образованию. Но могу работать средним медицинским персоналом. Также могу работать в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Есть опыт работы в гостинице.

Согласно статистике на одну свободную вакансию претендует два человека. Ситуация на трудовом рынке усугубляется ещё и приездом большого количества беженцев с Афганистана, Судан и Сирии, где сейчас проводятся военные действия.

Различают два вида рабочих виз в это государство:

Смотрите на видео опыт трудоустройства во Франции.

Детскими аниматорами можно устроиться в Диснейленд или знаменитый французский парк Asterix, вакансии которого размещаются на сайте https://www.parcasterix.fr

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться