От наших читателей: любовь или привычка в отношениях 6 важных различий

Опубликовано: 20.12.2019
любовь или привычка в отношениях 6 важных различий

Долговременные отношения ставят перед нами множество вызовов, которые необходимо преодолеть. К сожалению, далеко не всегда нам удаётся сделать это лучшим образом. В результате наша жизнь становится однообразной и скучной. Мы начинаем спрашивать себя, действительно ли любим своего партнёра. Это действительно любовь или привычка? А ведь между ними существует большая разница.

«Я люблю тебя» — это особые слова. Они становятся ещё более особенными, когда нас переполняет любовь. Эта фраза перестаёт быть ценной, когда мы говорим её автоматически или без желания. Самое главное — чувствовать любовь, а не говорить о ней.

Хочешь узнать, управляет они твоими отношениями любовь? Или ты живёшь с партнёром просто по привычке? Обрати внимание на следующую стратегию. Задай себе вопрос. Почему сейчас меня раздражают многие вещи, которые в начале казались несущественными? Он чавкает во время еды, забывает сделать некоторые покупки, не так складывает свои вещи.

5. Тебе не хочется удивлять своего партнёра?

Если же моменты интимной близости стали редкими и ты занимаешься сексом, потому что так надо, вполне возможно, что в ваших отношениях больше нет любви. Осталась одна привычка.

Должно насторожить, если ты предпочитаешь держать свои мысли при себе и не делишься с ним своими планами. Это говорит о проблемах в ваших отношениях. Возможно, ты уже не чувствуешь доверия, которое было раньше.

3. Ты признаешься в любви автоматически?

Иными словами, все, что он делает, тебе мешает. Тогда необходимо серьёзно подумать над тем, действительно ли ты желаешь быть вместе с этим человеком. Это лучший выход. Если ты этого не сделаешь, твоя жизнь будет наполнена негативными эмоциями. Любви в твоих отношениях не будет, ты просто станешь жить с ним по привычке.

Вполне естественно, что в этот период отношения постепенно начинают утрачивать своё волшебство. В начале ты чувствовала вдохновение, но со временем оно ушло. Именно в этот момент появляется риск того, что один или оба партнёров будут продолжать свои отношения по привычке.

Ну как, не показались ли тебе знакомыми эти тенденции? Теперь ты знаешь, как выяснить, между вами любовь или привычка. Очень важно понимать эту разницу. Если ты заметила нечто подобное в ваших отношениях, значит, что-то идёт не так. Но если ты думаешь, что все ещё любишь своего партнёра, проблему можно решить. Подумай, как это сделать.

Ты не уверена в том, что тебе хочется проводить время вместе с партнёром? Вполне возможно, что вы продолжаете ваши отношения по привычке. Ваша любовь осталась в прошлом. Может быть, ты уже перестала видеть в этом человеке свой идеал.

Может быть, ты просто признаешься ему в любви, чтобы сделать приятно или не обидеть. Это значит, что в ваших отношениях что-то не так. Может быть и так, что ты нервничаешь. Боишься, что отсутствие этой фразы может спровоцировать дискуссию или ссору. Если это так, то в ваших отношениях уже нет любви. Они продолжаются по привычке.

1. Тебя раздражает всё, что он делает?

Плохая коммуникация — ещё один аспект, который отличает любовь от привычки. Поэтому его нужно учитывать. Именно хорошая коммуникация составляет базу всех любовных отношений. Каждый из нас мечтает о такой гармонии. Действительно, для любящих людей нет никаких препятствий в общении.

В продолжении статьи мы поделимся с тобой некоторыми вопросами. Задай их себе и ты увидишь, чем ты руководствуешься на самом деле. Иными словами, ты выяснишь, что представляют твои отношения — это любовь или привычка.

Интимная жизнь предоставляет собой важный аспект отношений пары. Если со временем сексуальные отношения партнёров улучшаются, значит, между ними установилась тесная связь.

В любых отношениях важную роль играют детали. Именно различные мелочи украшают нашу жизнь. Особенно это касается отношений в паре. Существует бесчисленное количество идей, которыми ты можешь удивить своего партнёра. Красивый ужин дома, неожиданное признание в любви, романтический выход, нежная записка…. Много чего можно сделать для этого особого человека.

Возможно, через пару месяцев тебе хотелось бы отправиться в путешествие. Но мысль о том, чтобы сделать это вместе с партнёром, тебя угнетает. Ты начинаешь выдумать разные отговорки, только бы поехать одной. Если с тобой происходит нечто подобное, то в ваших отношениях назрела серьёзная проблема.

Если вы перестали уделять внимание деталям, возможно, в ваших отношениях уже нет любви. Может быть, вы даже не говорите друг другу, что хорошо выглядите. Подумай о том, почему ты продолжаешь отношения, это любовь или привычка.

Для того, чтобы приступить к решению проблемы, её нужно сначала обнаружить. Если вы оба хотите сохранить ваши отношения, вы сможете найти необходимую мотивацию. Вместе у вас получиться вернуть утраченное волшебство, которое окрыляло вас в начале.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться