От наших читателей: как сделать тембр голоса

Опубликовано: 17.7.2018
как сделать тембр голоса

У каждого человека от природы имеется свой личный и неповторимый тембр голоса, который, как правило, ему не нравится. А все потому что идеальным считается бархатистый и низкий голос, а не тихий, писклявый, громкий или чересчур высокий.

Если мужчина или женщина, а подростки – так особенно, сильно озадачиваются по поводу выразительности и звучания своей речи, то массы ненужных комплексов не избежать.

Не знаем, кому это помогло, но согласно медицинским суждениям, подобная тактика приведет только к одному – сильной и необратимой порче голосовых связок, которая, в свою очередь, спровоцирует появления хриплого, каркающего, кашляющего или, вообще, еле различимого говора.

К ним нужно прислушиваться, стараться менять тональность, заботиться и беречь. Как и в случае с музыкальными инструментами, со связками следует быть чрезвычайно аккуратными, и не использовать по отношению к ним радикальные или небезопасные способы «настройки». На все нужно время, и потратить его предстоит на выполнение несложных упражнений, рекомендаций и правил того, как сломать собственный голос.

А можно ли сделать голос более располагающим и манящим, попросту говоря, сломать его до необходимого предела?

Все это – самые распространенные методики самостоятельной коррекции голоса в домашних условиях. Если они не приносят видимой пользы, стоит обратиться к фонопеду – специалисту по голосу. Он определит состояние голосовых связок и посоветует меры, которые нужно предпринимать в каждом отдельном случае. Печально только то, что таких людей очень мало, и принимают они, в основном в крупных городах. Спасает только тот факт, что большинство из них дает платные рекомендации по скайпу, или их можно посмотреть их лекции и семинары.

Любите себя такими, какими вы есть, цените то, чем вас одарил Бог, а если вы хотите в себе что-то все же поменять, делайте это бережно и неприменно под присмотром и руководством специалиста. Красивых вам нот!

Самые распространенные и безопасные варианты того, как сломать свой голос самому, выглядят следующим образом:

Кроме финансовой стороны вопроса, хирургическая ломка голоса опасна тем, что прооперированные органы приобретают крайнюю чувствительность и восприимчивость к инфекциям, простудам и прочим негативным факторам. Каждый из них может спровоцировать не просто ухудшение тембра, но и полную немоту.

Еще в некоторых источниках встречается такой совет: в сильный мороз нужно прямо на улице напиться ледяной воды, после чего очень громко и долго кричать во всю мочь.

Из-за этого специалисты заранее предупреждают всех желающих о вероятных плачевных последствиях и трудностях, что, как ни странно, не уменьшает количество желающих их пережить.

Оказывается, что да. Вот только занятие это не из легких, и придется потратить на него немало терпения и усилий. Готовы? Тогда начнем!Изменение звучания голосовых связок можно сравнить с настройкой гитарных струн.

Запомните: практически все народные способы того, как быстро сломать свой голос, наносят приличный вред здоровью. К примеру, некоторые пытаются изменить тембр путем активного курения или злоупотребления спиртным, попутно приводя в негодность состояние своего желудочно-кишечного тракта, провоцируя сердечные, печеночные и сосудистые патологии.

Если тембр нужно сломать критически быстро, то можно обратиться к хирургам. Приготовьтесь к тому, что подготовка к операции, ее проведение, реабилитационный период и пожизненная поддержка связок в здоровом и «рабочем» состоянии потребует от вас много средств, времени и усилий. Из-за всего этого, подобная методика чаще всего используется певцами, актерами и прочими общественными деятелями. Ее основное преимущество заключается в том, что достигнутый эффект сбережется на протяжении всей жизни, и эскулап «настроит» связки на ту тональность, которая необходима.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться