Обновлено: советы опытных мастериц

Опубликовано: 29.7.2019
как сшить бюстгальтер: советы опытных мастериц

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, и в этом ей может помочь одежда. Нижнее белье играет для этого далеко не последнюю роль, потому как с его помощью можно моделировать фигуру. Женщины, увлекающиеся рукоделием, изготавливают его сами, и если знать, как сшить бюстгальтер, следуя рекомендациям опытных мастериц, сделать это сможет любая женщина.

Такой элемент нижнего белья подойдет для девушек с аккуратной небольшой грудью. Скорее всего, его не получится носить в повседневной жизни, но романтический вечер в такой красивой вещице будет насыщенным.

В этом случае можно воспользоваться алгоритмом пошива обычного лифчика большого размера. При этом выкройки можно использовать те же, но материал все же стоит подбирать эластичный, но он должен быть плотным.

Какую бы модель изделия вы ни выбрали, сшить ее будет несложно, если у вас будет на то желание.

Чтобы выполнить лифчик из кружева, понадобится:

Если у вас есть изделие, которое вы уже не собираетесь носить, используя его, можно изготовить новое. При этом гораздо проще будет сделать выкройку.

Он получится несколько схожим с бра, но изготавливается он немного иначе. Такое изделие тоже подойдет для небольшой груди.

Вот что понадобится для изготовления бюстгальтера бра:

Такой бюстгальтер шьется без косточек, а схему его выполнения можно применять и для пошива изделий меньшего размера.

Женщины, посещающие тренировки, знают, что в обычном лифчике заниматься неудобно. Он должен хорошо поддерживать грудь, при этом не давить, не натирать, быть выполненным из натуральной ткани.

Важная роль при пошиве изделия отводится выбору ткани для него. Она должна быть мягкой, эластичной, натуральной.

Вот как своими руками изготовить такую деталь нижнего белья.

Такой бюстгальтер, изготовление которого не доставит сложностей с выкройкой и работой в целом, тоже вряд ли можно использовать для повседневной носки, но для особенных случаев он как нельзя более кстати.

Пышногрудым женщинам иногда сложно найти бюстгальтер, который смог бы хорошо держать грудь. С этой задачей хорошо справляются лифчики с широкой планкой.

Как правило, для спортивного бюстгальтера выкройку делают, похожую на выкройку укороченного топа.

Для работы понадобится:

Работа выполняется таким образом.

Изделие выполняется так.

Изготовить такой бюстгальтер своими руками несложно, равно как и сделать для него выкройку. Обметывать кружевную ткань не нужно, благодаря чему не только рабочий процесс пойдет легче, но и изделие получит игривый вид.

Чтобы изделие получилось и красивым, и удобным, нужно правильно сделать выкройки. Все шелковые детали должны иметь точно такие же размеры, как элементы из кружевной ткани.

Если спортивный бюстгальтер шьется для девушки с небольшой грудью, то чашки для него не нужны. Но если у девушки грудь немаленькая, лифчик без чашек ей не подойдет, поскольку грудь держать не будет.

Шьется изделие так.

Для изготовления изделия большого размера понадобится:

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться