Нужна ли транзитная виза во францию россиянам в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.10.2017
пересадка в париже: нужна ли транзитная виза во францию россиянам в 2019 году

Если ехать предстоит по ветке B, то билет следует приобретать от станции ANTONY.

При сверхкоротких транзитах рекомендуется по всем вопросам обращаться к сотрудникам аэровокзала.

Если вы летите через Париж и вас ожидает длинная посадка, можно отправиться на экскурсию по городу. Посадка считается длинной, если она занимает более 6 часов.

А также ВТА требуется лицам, путешествующим между государствами, которые не входят в зону Шенген.

План действий представлен в табличке.

При пересадке в аэропорту Парижа рекомендуется ориентироваться на указатели Transit/Transfer. Ориентируясь по ним, можно без проблем добраться до зала транзитных пассажиров. Рекомендуется постоянно сверять данные в посадочном талончике с информацией, которая высвечивается на электронном табло.

Многие путешественники задаются вопросом: «Как быть, если я лечу рейсом Москва – Париж – ШДГ – Орли – Ницца?»

Да, что ж у них там в Париже все так сложно. А если реально просто пересадка у человека долгая, а такую кипу документов собирать. Я лучше тогда в Сингапуре транзитом 96 часов без визы погуляю.

Подробная информация о хостелах представлена в табличке.

На руках у путешественника имеется 2 и более авиабилета, приобретенных самостоятельно. Подобрать рейсы с минимальным временем ожидания можно при помощи специальных сервисов.

Примерно столько же стоит 180-минутный тур по Сене на прогулочном катере. Во время такой экскурсии можно увидеть самые известные парижские достопримечательности, узнать о наиболее важных событиях в жизни города.

Желающим посетить Эйфелеву башню нужно действовать следующим образом:

Между основными терминалами ходит электричка CDGVAL. Между небольшими терминалами 2А-2Д можно передвигаться как «на своих двоих», так и при помощи автобуса. Они курсируют с регулярностью в 5–7 минут.

Планируя экскурсию, стоит учесть, что дорога от аэровокзала до Парижа занимает около 60 минут. Примерно такое же время уходит на сдачу багажа и прохождение паспортного контроля.

Путешественникам, желающим посмотреть Париж, рекомендуется воспользоваться услугами фирмы Pariscityvision. Стоимость экскурсии для 1 человека – 20–30 евро. Длительность 1 экскурсии – 1,5 часа. Ехать предстоит на комфортабельном панорамном или на туристическом автобусе Hop On-Hop Off.

Пересадка может быть как долгой, так и сверхкороткой. Во втором случае длительность пересадки составляет 40–50 минут. Это обусловлено ограниченностью транзитных аэропортов, пересадки в которых поставлены на поток.

Бланк на французском языке доступен для скачивания по ссылке.

Россиянам транзитная виза не нужна. Когда осуществляется пересадка в Париже на иной рейс, им разрешается безвизовое нахождение в аэровокзале. Осматривать город при этом не разрешается.

Читайте на нашем сайте: процедура оформления визы во Францию чрез визовый центр.

Для оформления транзитного пропуска нужны те же документы, что и для получения шенгенской визы:

Шенгенская виза нужна в том случае, если при пересадке путешественник желает полюбоваться Парижем.

Скачать бланк на английском языке и на можете на нашем сайте

План действий при пересадочном рейсе представлен в табличке.

Информация о шаттлах, которые курсируют между терминалами, представлена в табличке.

Вопрос багажа в этом случае нужно уточнить при бронировании.

Если лететь дальше предстоит менее чем через 6 часов, или у путешественника нет шенгенской визы, можно устроить себе экскурсию по аэропорту ШДГ.

Все спорные моменты, касающиеся стыковки и пересадки, лучше всего заранее уточнять у авиаперевозчика. Это поможет избежать попадания в неприятные ситуации.

Эйфелева башня находится примерно в 700 метрах от RER Champ de Mars-Tour Eiffel. Среднее время в пути – 75 минут.

Переночевать можно как в отеле, так и в хостеле. Некоторые хостелы находятся около вокзала Gare du nord. Оттуда регулярно ходит электричка.

Общая стоимость составляет 19,30 евро для взрослого. Приблизительное время в пути – 40 минут. Шаттл ходит каждые 4–7 минут.

Сегодня можно пройти регистрацию в режиме online. Это позволит сэкономить время.

В этом случае будет нужно самостоятельно получить багаж в аэропорту Шарль де Голль и самостоятельно перевезти его в Орли.

Если на руках у путешественника есть шенгенская виза, ему следует остановиться в любой близлежащей гостинице за пределами аэровокзала.

По мнению опытных путешественников, дешевле будет забронировать такси заранее. Тариф у частников, дежурящих возле аэропорта, гораздо выше.

Для экономии времени рекомендуется обращаться в визовые центры Франции в Москве и Санкт-Петербурге.

В табличке дана более подробная информация о том, как можно добраться до Орли.

Узнайте из видео: где переночевать в аэропорту, если прилетели ночью.

А также при себе следует иметь авиабилеты в нужную страну.

Образец заполнения смотрите по ссылке.

А также можно воспользоваться услугами отелей, которые находятся на территории аэровокзала. В терминале 2 (Е-Ф) находится гостиница Sheraton. Найти ее просто, она располагается рядом со станцией электричек TGV/RER.

Он относится к крупнейшим аэровокзалам Европы. ШДГ имеет 3 терминала, которые делятся еще на 6 подразделений.

Подробная информация о том, как быть с багажом при транзите через французскую столицу, представлена в табличке.

В терминале 2Е располагается выставка археологических находок, которые были сделаны во время строительства аэровокзала. Все экспонаты являются подлинниками.

Шенген нужен как при желании осмотреть Париж, так и в случае:

Во втором случае у путешественника есть право самостоятельно определить длительность экскурсии. Стоимость 1 тура – 33 евро. Рекомендуется заранее приобрести билет, который дает право передвижения на туристическом автобусе в течение суток.

Я как раз собиралась в Париж ехать и не знала, как эту проблему решить. ой, чего вот только не придумают, столько, извините, геморроя, столько волокиты, придется голову лишний раз поломать.

В непосредственной близости от терминала 3 находятся следующие гостиницы:

Многие перевозчики предлагают единый билет, который предполагает несколько посадочных талончиков. Ответственность за благополучную стыковку в этом случае полностью лежит на авиакомпании.

Для передвижения между этими терминалами нет необходимости покидать транзитную зону.

В некоторых случаях транзитная виза во Францию для россиян заменяется ВТА. Это транзитная аэропортная виза. Она запрашивается в том случае, если транзит через Париж осуществляется путешественниками, вылетевшими из турецкого, молдавского, белорусского или украинского аэровокзала.

Все трансконтинентальные рейсы прибывают в терминал 2Е.

В терминале 2, зал Ф, имеется несколько интересных магазинов и бутиков. Там также находится массажный кабинет и СПА-салон.

Сэкономить на транспорте можно, заблаговременно приобретя карту Paris Visite или Navigo на один день. Второй вариант еще выгоднее.

Транзитный рейс представляет собой историю перелета с пересадкой на стыковочный рейс.

Нет такого понятия, как «виза в Париж для россиян». Париж не имеет автономного статуса. Это же касается любого другого французского города. Желающим посетить тот или иной регион страны нужно оформить долгосрочную или краткосрочную визу во Францию.

Добраться до них можно при помощи электрички CDGVAL.

Шарль-де-Голь — аэропорт огромный, от терминала до терминала надо на шаттле добираться. Если лететь транзитом в Штаты, то терминал будет точно другой, чем для рейса из России. Так что время между рейсами надо брать с хорошим запасом.

Если путешественник не является на одну из стыковок, авиабилет становится недействительным.

Транзитная виза во Францию требуется тогда, когда человек планирует посетить через это государство третьи страны, которые не входят в зону Шенген. Срок действия этого проездного – 24 часа. Очень часто пересадка бывает в Париже в аэропорту имени Шарля де Голля.

Необходимое время для пересадки – 120 минут. Но также следует всегда иметь в виду, что рейс могут задержать.

Если путешественнику предстоит ночная пересадка, то при отсутствии визы Шенген можно переночевать в парижском аэропорту. В транзитной зоне есть уютные, специально для этого предназначенные диваны.

Средняя стоимость поездки на такси составляет 50 евро. Время в пути около 40 минут. При этом следует помнить о «пробках», из-за которых поездка может затянуться.

Пройдя регистрацию в интернете, путешественник должен будет предъявить распечатанные посадочные талоны. Багаж сдается на стойку Drop off.

Действовать нужно следующим образом:

Для пассажиров, пользующихся терминалом 2Е, вход свободный.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться