Новое на сайте: эмиграция и переезд на пмж в китай

Опубликовано: 27.2.2019
эмиграция и переезд на пмж в китай

Многим нравится жизнь в Китае, несмотря на его густонаселенность и другую культуру, традиции. Желающих переехать в эту страну с каждым годом становится все больше. Связано это с большими темпами развития во всех отраслях экономики. Но эмиграция в Китай довольно хлопотное и непростое дело.

К тому же те, кто совершил переезд и мечтает получить вид на жительство, а впоследствии гражданство, должны подходить под следующие условия:

К тому же отзывы большинства уехавших из стран СНГ, весьма неоднозначные. Одним нравится жить в Китае, другие не могут адаптироваться в совершенно непривычной культурной и политической атмосфере.

Русская эмиграция в Китае играет особую роль и место в жизни страны. Учитывая длительные партнерские отношения, многие россияне осуществляют переезд из-за деловых отношений и бракосочетаний. Это две основные причины. Но нельзя также списывать со счетов другие обстоятельства, которые заставляют людей идти на такой шаг.

Первые иммигранты были выходцами с Дальнего Востока. В основном это были пенсионеры, которые находили в Китае более комфортные и выгодные условия для проживания. Позже, когда Китай вышел на мировой уровень производства, во многих востребованных отраслях и торговле стали появляться такие категории мигрантов, как бизнесмены, студенты и так далее.

Поэтому переехать в Китай могут немногие. Получить ВНЖ есть возможность инвесторам, вложившим в экономику этой страны значительную сумму, ведущим на ее территории более трех лет успешный бизнес и не имеющим проблем с налоговыми службами.

Даже покупая китайское жилье на приграничных территориях, иностранец может получить возможность, в дальнейшем полностью поселится в пределах Китая.

Но приграничная жизнь слишком специфическая, и не каждый захочет проживать на таких землях.

Сегодня о том, чтобы жить в Китае, задумываются многие молодые люди, но переехать в эту уникальную по своей культуре и историю страну, не так легко. Пройти процесс натурализации в этом государстве практически невозможно. Иностранцы, как и в других развитых странах, должны соблюдать и ревностно чтить законы китайской конституции.

Помимо пенсионеров, в последнее время в Китай переезд совершает много молодежи и деловых людей. Бизнесмены облюбовали эту страну из-за ее доступности в открытии своего дела. Рабочие кадры заинтересованы в этом государстве, так как оно активно привлекает квалифицированных специалистов, предоставляя им очень хорошие условия проживания и развития в профессиональном смысле. Переехать в эту страну мечтают также студенты, так как обучение в Китае значительно дешевле, а по качеству образование не уступает европейскому.

Вид на жительство также могут получить еще несколько категорий: пенсионеры, состоящие в браке с китайским гражданином и дети, рожденные как на территории Китая, так и в семье гражданина государства. Иммиграция в Китай является довольно сложным и для многих нереальным процессом. Но если четко поставить перед собой задачу и разобраться в законодательстве страны, то достигнуть желаемого гражданства вполне реально.

ВНЖ в Китае позволяет его владельцу чувствовать себя полноправным гражданином и пребывать в пределах государства без сроков ограничения. Имея такой вид разрешения на проживание, иностранец обладает практически теми же правами, что и обычный китаец, но с определенными ограничениями.

Миграционная служба Китая разрешает иностранцам с туристической или гостевой визой заниматься торговлей и вести свой бизнес на своей территории.

Переезд в Китай осуществляют различные слои населения. У каждого своя особая мотивация и причина. К этим категориям относятся:

Учитывая, что Китай сильно страдает от перенаселения, миграционные службы очень строго относятся к иностранцам, желающим остаться в этой стране. Поэтому получить право на ВНЖ, не говоря уже о китайском гражданстве, довольно сложно. Даже жилплощадь в Китае приобрести можно только после того, как проживешь в этой стране не менее года. Но и это не гарантирует возможность переезда с правом ПМЖ. Единственное, что может гарантировать собственная недвижимость, — это возможность оформления долгосрочной китайской визы.

Вид на жительство в Китае получить очень сложно, так как разрешение на пересечение границы с правом постоянного проживания получает небольшой процент желающих. Но чтобы иметь право на ВНЖ, можно использовать такую возможность, как приобретение жилья.

Благодаря виду на жительство иностранец может без ограничений, установленных государством, приобретать недвижимость и даже получать возможность на оформление кредита.

Для переезда в Китай и соответственно получения ВНЖ необходимо иметь особые веские причины. К таким причинам можно отнести:

Иммиграция в Китай для любых категорий населения будет возможной только в случае соблюдения китайских законов и при хорошем знании языка, традиций, культуры страны. Знание языка значительно облегчит получение ВНЖ и впоследствии гражданства Китая. Китайский язык довольно сложный. Чтобы его изучить, необходимо потратить немало времени и усилий. Но если нужно переехать в эту страну, то выучить его придется.

Вид на жительство могут также получить лица, занимающие высокие руководящие должности, которые находятся на этом посту не менее четырех лет и платят налоги без штрафных санкций. Но стоит отметить, что китайская система законов об иммиграции строго оговаривает руководящие должности, так как не все из них попадают в льготный список.

К тому же китайская миграционная служба выделяет отдельно группу работников научной сферы, государственного аппарата, инновационных технологий и различных исследовательских проектов. В отдельную категорию попадают иностранные эксперты в определенных редких сферах, деятели творческих профессий, относящиеся к востребованному искусству, и другие представители, которые могут оказать незаменимые услуги государству.

Для того чтобы выехать в Китай на ПМЖ, придется запастись терпением и пройти нелегкий путь иммигранта. В этой стране действую особые строгие правила, которые очень усложняют путь к гражданству иностранцу. Такое отношение к иностранцам обусловлено сильной перенаселенностью страны, которая не в состоянии обеспечивать пространством своих жителей, а с иностранцами все значительно сложнее.

То есть можно посещать родственников и друзей и при этом совершать деловые сделки или вести переговоры с партнерами. Визы более длительного срока пребывания в Китае дают право на въезд в страну как в одну сторону, так и в другую, причем многократно. Такой вид разрешительного документа могут получить студенты, деловая и рабочая категория людей, а также те, кто инвестирует свои денежные средства на территории Китая.

Многих останавливает возможность переезда из-за того, что в Китае есть сложности с пониманием языка и культурных традиций этой страны.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться