Новинка: стоимость визы в таиланд для россиян в 2019 году

Опубликовано: 7.9.2018
стоимость визы в таиланд для россиян в 2019 году

Таиланд – наиболее посещаемая туристами страна в Юго-Восточной Азии. Тропический климат, кристально-голубые воды, напоминающие больше теплые ванны, чем купание в океане, яркая культура и удивительная еда действуют как магниты.

Как получить рабочую и туристическую визу в Тайланд можно узнать на нашем сайте.

Не иммиграционная виза действует в течение 90 дней и рассчитана на въезд в королевство ради бизнеса, учебы, выхода на пенсию и воссоединения с семьей. В данной категории имеются многократные визы.

Как получить вид на жительство и гражданство Тайланда, а также подробнее узнать о жизни в стране можно узнать здесь.

Россия в числе стран, для которых не требуется виза на пребывание в Таиланде в течение 30 суток. Граждане данных государств могут бесплатно въезжать в Таиланд без предварительной документации. В рамках двустороннего соглашения с Таиландом по прибытии в международный аэропорт или въезде через пограничный контрольно-пропускной пункт из Лаоса, Мьянмы или Камбоджи в паспорт заносится штамп (документ). Кандидаты должны отвечать предъявленным Таиландом требованиям, включая следующие:

Про оформление медицинской страховки в Тайланд подробнее можно узнать на нашем сайте.

Планируя получение разрешение на работу в Таиланде необходимо иметь не иммиграционную визу.

Анкету для продления тайской визы можно скачать здесь.

Как уехать на ПМЖ в Тайланд можно узнать здесь.

TR предлагает однократную и многократную визу. MT предполагает только одну запись. Сколько будет стоить виза, зависит от того как долго посетитель планирует оставаться в королевстве или сколько раз будет продлеваться запись.

При задержке визы стандартный штраф составляет 500 бат в день, с лимитом в 20 000 бат. Штрафы оплачиваются в аэропорту или в иммиграционном офисе. При просрочке только один день, возможно, не придется платить. С детей до 15 лет, путешествующих с родителями, штраф не взимается.

Тем не менее, желающие продлить свое 60-дневное пребывание ещё на 30 дней могут подать соответствующее заявление в иммиграционном офисе, который есть в каждой провинции. Продление стоит 1900 бат.

По мультивизе (METV) посетитель может рассчитывать на въезд и выезд в Таиланд несколько раз. На METV следует рассчитывать потратить 200 долларов (или эквивалент в другой валюте).

Подробнее о сроке действия паспорта для поездки в Тайланд можно узнать здесь.

Экзотическая страна, безопасная, недорогая, но предлагающая современные удобства в каждой ценовой категории: от бунгало на пляже до роскошных отелей мирового стандарта. Несмотря на сильный туристический поток, государство сохраняет свою индивидуальность, с культурой и историей, беззаботными людьми, прославившимися своими улыбками и забавным менталитетом, базирующимся на санук, сабай и суай.

Посещение королевства с целью досуга, осмотра достопримечательностей, пляжного отдыха и тому подобное определяется туристической деятельностью, для чего необходима соответствующая виза с учетом пребывания в стране сроком не более 30 дней.

С правилами въезда в Тайланд для россиян можно ознакомиться на нашем сайте.

По состоянию на 2019 год иммиграционный офис Чиангмая, расположенный в районе международного аэропорта, больше не занимается расширением туристических виз (находится на реконструкции), и новое место для данной услуги находится в торговом центре Promenada.

Если в планах пребывание в королевстве больше указанного срока, то есть возможность получить визу в посольстве или консульстве королевства до прибытия в Таиланд. Однократная виза позволяет оставаться в королевстве до 60 дней.

Про стоимость визы и какие способы ее получения есть можно узнать из видео.

Многие путешественники приезжают в Таиланд и намного продлевают свое пребывание в сравнении с первоначальными планами, другие находят причины вообще не покидать гостеприимную страну.

Нужна ли виза для ребенка можно узнать на нашем сайте.

В целом власти лояльны к туристам: паспорт должен быть действителен лишь в течение предполагаемого срока поездки. Без подтверждения дополнительного билета и достаточных средств относительно прогнозируемого пребывания может быть отказано во въезде, но на практике – это формальность и редко проверяется.

Большая часть доходов королевства связана с туристической индустрией, что делает его основным направлением Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.  Провести отпуск без миграционных проблем в Таиланде совсем несложно, если следовать некоторым регулирующим принципам. Прежде всего, путешественников заботит вопрос, какова стоимость визы в Таиланд.

Все о визе в Тайланд Вы можете узнать из видео, представленном ниже.

Подать заявление на продление визы необходимо до истечения срока её действия, за несколько дней. Визовые формальности оформлять лучше самостоятельно, без посредников.

Те, кто планирует оставаться в Таиланде в течение некоторого времени, скорее всего, хорошо знаком с местным иммиграционным офисом. Продление виз и другие формальности рассматриваются в Бангкоке и Чиангмае.

Итак, однократная виза предоставляет возможность нахождения в стране в течение 60 дней, в которые засчитывается первый (день приезда) и последний день в стране. Продлевая дополнительно на 30 дней, посетитель в общей сложностей может спокойно находиться в стране 90 дней, но следует иметь в виду, что запись может быть расширена только единожды.

Начиная с 2015 года, посольства и консульства Таиланда больше не выдают двойные или тройные туристические визы. Каждая запись в новой многократной туристической визе позволяет только одно продление на 30 дней.

Существует два типа туристических виз.

Туристическая виза или безвизовый въезд может быть продлен один раз на 30 суток – обычная плата за продление составляет 1900 бат. Туристическая виза не позволяет владельцу заниматься любым видом деятельности в Таиланде на этот срок.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться