Новая рубрика: куда лучше поехать отдыхать в чехию сезон 2019

Опубликовано: 17.11.2017
куда лучше поехать отдыхать в чехию сезон 2019

Популярные страны

Плантации хмеля разбросаны по всей территории страны. А рецептов приготовления хмельного напитка столько же, сколько пивоварен в Чехии. Самыми знаменитыми являются Плзенский Праздрой, Велкопоповицкий Козел, Гамбринус.

Замок Мельник, стоящий на живописном холме в месте слияния двух рек Лабы и Влтавы, придется по вкусу любителям старины и ценителям хорошего вина. Ведь в этом замке живет настоящий потомок древнего рода, который выращивает виноград, делает вино, водит по замку экскурсии и проводит дегустации местных вин. Доехать до замка можно с вокзала Холесовичи всего за 40 минут. Вы насладитесь прекрасными видами из окон замка, познакомитесь с великолепными коллекциями оружия, собранными за несколько столетий и отведаете чешского вина.

Если вы попадете в Прагу, вам обязательно предложат экскурсию к пивовару, где в дегустационном зале подадут не менее пяти сортов пива, а также расскажут о свойствах каждого. Побывав на такой экскурсии, вы научитесь различать светлое и темное, фильтрованное и не фильтрованное, по плотности, крепости, вкусу и послевкусию. А прекрасное настроение после такой экскурсии гарантировано всем.

Издавна Чехия славится своими целебными природными источниками. Сохранилось немало легенд и сказаний о чудесных исцелениях от разных болезней. Знаете, куда поехать отдыхать в Чехию? Самый знаменитый курорт находится в городке Карловы Вары.

Как попасть в Карловы Вары?

Центральная часть города поражает своей красотой и многовековой историей. Здесь и старинный Еврейский квартал со своей легендой о Големе. Здесь и часы на еврейской синагоге, которые идут в обратную сторону. Есть специальный маршрут по Старому городу и Еврейскому кварталу. А легенды, связанные с рекой Чертовкой, леденят душу. Их можно услышать на экскурсии «Мистическая Прага».

Очень неплохо проходит реабилитация больных после инфарктов, сердечных приступов. Если вы желаете укрепить свое здоровье и посетить прелестную сказочную страну, то вам в Чехию, в Франтишковы Лазне.

Это только мизерная часть объектов, которые захочется сфотографировать и увезти с собой на память.

Этот средневековый замок возвышается над небольшим городком с таким же названием Карлштейн. Когда-то из Праги в Карлштейн пролегал главный Королевский путь. И в настоящее время костюмированная толпа актеров раз в год совершает такой путь на радость туристам. Из Праги можно добраться на электричке, у замка формируются группы для посещения внутренних помещений. А внешний величественный вид Карлштейна можно заснять в любом ракурсе уже при подходе к подножию холма.

Неизменно, когда речь заходит о Чехии, сразу вспоминается Прага. Как по-разному называют эту европейскую столицу: и мистическая Прага, и средневековая, и златоглавая. Поэтому на вопрос — куда поехать в Чехию, можно твердо ответить – поезжайте в Прагу. Ведь красавицу Прагу удалось сохранить от разрушений во время различных войн. Узкие мощеные брусчаткой улочки хранят вековые легенды. Можно с легкостью почувствовать дух средневековья.

Любой из названных способов приведет вас не только к термальным источникам, но и к знаменитому заводу Йозефа Бехера, который уже ни одно столетие производит известный ликер Бехеровка. Это не только крепкий напиток, но и лечебное средство от многих болезней.

Обязательными для знакомства являются Староместская площадь с удивительными часами Орлой, Пражский град – средневековая резиденция чешских королей, а ныне правительственный комплекс. После осмотра собора Святого Вита и безуспешных попыток снять это монументальное сооружение целиком, обязательно поднимитесь на смотровую площадку собора. Виды, которые предстанут перед вами, просто завораживают.

Кто не слышал о чешском пиве? Любителям пива не нужно ждать специального праздника, как, например, Октоберфест в Германии. В Чехии отменное пиво можно попробовать в любое время. Для гурманов существуют даже специальные «пивные» туры в Чехию.

Для посещения этого красивейшего замка стоит взять экскурсию, хотя бы для того, чтобы без приключений добраться до места. Удивительный по красоте, прекрасно вписывающийся в природный ландшафт замок Глубока над Влтавой более 700 лет является образцом изысканного вкуса, мастерства архитекторов и строителей, оставивших потомкам это чудо.

Среди лесов и гор раскинулся небольшой, но прелестный город Карловы Вары. Он известен всему миру. Двенадцать горячих источников составляют гордость всей Чехии. Но не меньшую славу Карловым Варам принес напиток, настоянный на 20 травах, под названием Бехеровка. Он делается только на карловарской воде. Многочисленные санатории принимают желающих оздоровиться круглый год.

Не только внешний вид, но и интерьеры вызывают интерес и восхищение. В замке много интересных проявлений технического прогресса, например лифты из кухни в гостиную. Территория вокруг замка спланирована в лучших традициях английских садов. Однозначно, стоит посетить этот средневековый замок, тем более, что именно он неоднократно служил декорациями к чешским фильмам-сказкам, например, «Три орешка для Золушки».

Что нужно обязательно сфотографировать в Праге?

Не так знаменит, как Карловы Вары, но не менее популярен курорт Франтишковы Лазне. Он привлекает своими лечебными водами и природными грязями. На западе Чехии в уютном живописном местечке Франтишковы Лазне можно круглогодично пить минеральные воды от разных недугов. Спектр заболеваний разнообразен – и сердечные проблемы, и опорно-двигательный аппарат, и гинекология.

Слава этого курорта лишь немного отстает от Карловых Вар. И воды здесь не термальные. Но состав и качество воды таково, что лечение различных заболеваний проводится успешно и с отличным результатом. Чехия всегда привлекала состоятельных людей своим уникальным климатом и живительными источниками. В настоящее время оздоровление на популярном европейском курорте доступно почти каждому. По системе раннего бронирования можно по привлекательной цене купить путевки в лучшие чешские санатории на популярных курортах.

Прага так доброжелательна и понятна, что можно бесконечно с картой или без бродить по извилистым улочкам. Но если вы желаете не просто окунуться в мир средневековья, но и услышать легенды и истории древней столицы Чехии, возьмите один из традиционных туров по городу.

Содержание: Прага экскурсионная Средневековые замки Чехии Замок Карлштейн Глубока над Влтавой – пропустить невозможно! Посетите замок Мельник Экскурсия для настоящих мужчин – «Пивная Прага» Лечебные и оздоровительные туры в Чехии Город на берегу Теплы — Карловы Вары Курорт Франтишковы Лазне Курорт Марианские Лазне

Самым интересным для любознательных туристов станет посещение средневековых замков. Куда лучше поехать в Чехию? Чешский Крумлов – самый популярный по посещаемости замок. Он включен во многие экскурсионные программы, любители самостоятельного путешествия без труда добираются в это местечко на автобусе или электричке.

Если вы в Праге с детьми – посетите Пражский зоопарк. Огромная территория зоопарка позволяет животным находиться в натуральных природных условиях, а посетителям с интересом наблюдать за жизнью зверей.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться