Как стать победителем, обновлено

Опубликовано: 17.6.2019
как стать победителем

Все мы с Вами умеем ставить цели, о технологии SMART и ей подобным написаны целые горы литературы, все книги про личностный рост и успех начинаются с утверждения о важности постановки четких целей в жизни.

Парадокс, не правда ли?

Разбивайте большие (долгосрочные, сложные, протяженные по времени) цели на отдельные небольшие этапы и постепенно, шаг за шагом двигайтесь в выбранном направлении.

 

1) Запишите (а если они уже записаны, запишите их еще раз) Ваши стратегические цели в личной и семейной жизни

4) Опасайтесь ставить легкие цели

 

Я спросил его: » Дима! А ты записал свои цели на бумаге? Ты повторяешь каждый день свои жизненные цели, цели на год и на неделю?»

Пять способов выработать у себя устойчивый навык «победителя»

ДЕЙСТВУЙТЕ ДО РЕЗУЛЬТАТА!

 

 

Слишком легкая цель слабо мотивирует Вас на совершение подвигов. Трудные задачи намного сильнее мобилизуют наши внутренние ресурсы и настраивают нас на победу.

А потом...

И самое поразительное открытие в нашей беседе было следующим.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

 

Как же нам научиться достигать своих целей и при этом совмещая, казалось бы, совсем несовместимые условия:

Предлагаю Вашему вниманию несколько простых приемов, способных укрепить (воспитать) в себе привычку «достигать задуманное»

 

а) если Вы достигли цель слишком легко, в следующий раз поднимите планку повыше;

Именно это — очень важный момент. Записал на бумагу, записал в подсознание. И очистил «поверхность» мозга для других важных мыслей.

После того, как мы затронули тему Визуализации целей и я понял, что он применяет это в жизни.

Мы общались около 3 часов обо всем и делились опытом.Он понимает, что его нужно «пинать» на достижение целей.Себя называет «Ленивым». И хорошо , что осознает это! Вообще статья Александра для него!

3) Корректируйте свои планы

Ответ моего товарища меня поразил… : «НЕТ!»

- с точным попаданием «в яблочко» – т.е. получать именно то, что было нами запланировано;

 

- получить желаемое с минимальным расходом времени – т.е. максимально быстро;

 

 

И мы продолжаем идти по пути наименьшего сопротивления, реализуя в своей жизни лишь чужие цели.

Именно тогда подсознание начинает нас вести к цели, даже тогда, когда мы это не осознаем!

 

 

Если Вы регулярно будете применять эти нехитрые правила, то совсем скоро они войдут у Вас в привычку, и Вы заметите, что "любое море Вам по колено", ведь Вы овладели мышлением победителя

 

Согласен на 100 %Вчера у меня было поразительное открытие.Встретился со школьным другом.Он активно занимается МЛМ в сообществе предпринимателей.Реально видно, как он изменился. Чувствуется успешность и свобода. У него много дополнительных доходов. Он хорошо одет. Хотя он начал совсем недавно, отчетливо видно, что мышление кардинальным образом изменилось.

1) «Съешьте слона по кусочкам»

б) если на достижение цели ушло чересчур много Ваших сил и Вы сильно устали, то на будущее "нарезайте" кусочки поменьше – ставьте себе менее сложные задачи.

P.S.

Действуйте по принципу «глаза боятся, а руки делают»

Самое главное, что Вы можете сделать на сегодняшний день, – приступить к постановке целей прямо сейчас.

Александр, Спасибо за ценную информацию! Постановка целей — это самый важный момент как в бизнесе, так и в жизни. Также важно научиться ставить цели и работать с ними. Определившись с целями, нужно приступать к планированию. Планирование — это навык, который совершенствуется со временем, поэтому важно начать уже сейчас! Успехов в бизнесе и личной жизни!..

 

 

3) Составьте список дел на ближайшие два-три дня, которые приблизят Вас к Вашей стратегической цели

Все в Ваших руках!

 

- получая удовольствие от самого процесса движения к своей цели

Например, совсем недавно я наградил себя абонементом в солярий и катанием на сноуборде среди рабочей недели, когда склоны были совсем пустые и нет длинных очередей на подъемник.

Вам не нужна победа любой ценой. Жизнь – это длинная штука, это марафон, а не стометровка. Распределяйте свои силы на всю дистанцию, «перегореть» очень легко!

5) Радуйтесь своим поражениям

Ведь это замечательная возможность научиться чему-то новому, приобрести новый опыт, найти нестандартный способ решения существующей проблемы.

 

 

 

 

 

2) Разбейте их на более мелкие подцели (задачи), которые ускорят ваше движение к глобальной цели

Готовы ли Вы научиться чему-то новому? Готовы ли Вы изменить свое мышление на мышление ПОБЕДИТЕЛЯ? Готовы ли Вы стать человеком, уверенно идущим к своим целям?

No related posts.

 

2) Отпразднуйте свой успех

Как только поставленная цель достигнута, «перетрясите» свои планы.

в) если Вы чувствуете, что Вам не хватает каких-либо специфических (например, технических) навыков, то подумайте, кому Вы сможете перепоручить это дело (или просто наймите стороннего специалиста, т.е. передайте решение этой задачи на «аутсорсинг»), либо найдите то место, где Вы сможете в самое ближайшее время получить требуемые знания и навыки

Но это обилие информации, к сожалению, никоим образом не способствует устранению общераспространенной проблемы – а именно: наши цели, сформулированные по всем канонам целеполагания, так и остаются зачастую только лишь вычурной декларацией наших благих намерений.

Вот на что я советую обратить Вам внимание:

Запомните поговорку «Если у Вас все получается, значит, Вы ставите себе слишком легкие цели»

Наградите себя любимого за успешное завершение очередного промежуточного этапа - обязательно выделите время и насладитесь этой маленькой победой. Это укрепит Вашу уверенность в себе, поможет Вам поверить в то, что для Вас «невозможное возможно»!

Домашнее задание – для Вас, т.е. людей, которые озабоченны своими личными финансами, я дам сегодня нефинансовое домашнее задание.

Обычно люди недовольны своей жизнью, например, уровнем своего дохода или своей личной жизнью. Но эти же самые люди весьма довольны уровнем своего личностного развития, количеством имеющихся у них знаний и умений.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться