Как праздновать и что дарить, обновление

Опубликовано: 3.9.2017
какая свадьба 10 лет: как праздновать и что дарить

Годовщину свадьбы, как и дни рождения, можно и нужно отмечать каждый год. Этот семейный праздник помогает «освежить» чувства супругов, сближает родственников и учит ценить совместно прожитые годы. Каждая годовщина имеет свое название, несущее определенный смысл.

День роз – это праздник нежности, любви и процветания. Супруги не должны забывать об этом. И дальше уже неважно, какая свадьба будет следующей и сколько лет вы вмести, главное – беречь отношения, как розу, подаренную на эту годовщину.

Олово – это мягкий, но прочный материал. Считается, что к этому времени супруги уже научились совместно решать бытовые проблемы, понимать партнера и уступать ему.

Чтобы гости и хозяева не скучали, заранее подготавливается программа мероприятия. Поздравления и стихи могут зачитываться одним человеком или каждый желающий делает это самостоятельно. Рекомендуется подготовить несколько конкурсов и розыгрышей, небольшие призы и подарки.

Так как будет много цветов, то уместно преподнести красивую вазу. На 10 лет можно дарить постельное белье розового цвета, одеяла и скатерти. В общем, все, что пожелаете и букет роз. Поздравления должны звучать искренне, а подарки быть не только красивыми, но и полезными.

Второе название является и символом праздника – роза. Ярко-красный цветок ассоциируется с чувствами супругов, их любовь крепка, иначе б этот праздник не состоялся. Розовая годовщина ассоциируется не только с любовью, но и с нежностью в отношениях. Главное, чтобы без шипов.

Супругам также принято обмениваться презентами. Для этого дня подойдут дорогие украшения, милые, но желанные безделушки.

Естественно, гости захотят преподнести подарки, прочесть стихи и произнести поздравления. Какие презенты и речи будут уместными?

Какая должна быть компания на праздновании 10 лет совместной жизни – каждый решает сам. Рекомендуется отметить это событие с размахом. В обязательном порядке должны присутствовать родители супругов и, если есть возможность, приглашают почетных свидетелей – свидетеля и свидетельницу.

Первые символизируют прожитые годы полные страсти и любви. Белый цветок – это символ надежды на долгую и счастливую совместную жизнь.

Отдельное внимание уделяется съемке мероприятия. Для этого можно нанять специального оператора или поручить это кому-либо из гостей. Это должен быть человек ответственный и умеющий работать с оборудованием.

Муж своей возлюбленной может преподнести в качестве подарка украшения из олова или изысканны предмет интерьера из этого металла.

Именно поэтому их сравнивают с двумя оловянными ложками, которые в сложенном виде повторяют все изгибы друг друга. После 10 лет брака, супруги как бы уже «срослись» и являются одним целым.

Супруг может сочинить стихи на 10 лет свадьбы, а жена преподнести набор оловянных солдатиков, блесна сделанные на заказ или элитный спиртной напиток в эксклюзивной упаковке – презент может зависеть от предпочтений и увлечений мужа.

Одним из самых красивых и трогательных событий можно назвать первое десятилетие. Так какая свадьба празднуется через 10 лет брака?

Годы пролетают незаметно, и вот уже 10 лет прошло со дня свадьбы. В народе это событие называют «Днем роз» или «Оловянная свадьба». Почему именно так?

Блюда готовятся на свое усмотрение, но обязательно должен быть праздничный торт, как и на свадьбу. Если обыгрывать название годовщины, то можно предложить гостям розовое вино и шампанское. При приготовлении пищи использовать розовые соусы и украшать блюда розочками.

При оформлении помещения используют живые цветы, столы накрывают скатертями розового цвета. Заранее рекомендуется приготовить побольше ваз, ведь розы в этот день являются символом праздника и их будет много. В одежде супругов должны присутствовать элементы и детали розового цвета, «невеста» может украсить прическу живыми цветочными бутонами или розовой фатой.

На 10 лет свадьбы подарки могут быть разными. Особых пожеланий нет. Очень символично будут смотреться предметы декора из олова:

Супруги могут заново произнести клятву верности, прочитав ее как стихи. Текст можно сочинить самим или найти в интернете. После этого обменяться подарками. Кстати, супруг должен преподнести жене букет из 10 шикарных красных роз и 1 белой.

Годовщина 10 лет, и какая свадьба без гостей? Кого приглашать и как рекомендуется отмечать это мероприятие, какие подарки можно дарить?

Эта годовщина считается романтической, поэтому и тосты должны быть соответствующими. Поздравления с 10-летием свадьбы могут быть трогательными или шуточными, но с пожеланиями долгих лет совместной жизни, любви, здоровья и счастья. Очень символично будет прочесть стихи о любви собственного сочинения или процитировать произведения известных классиков.

Подарки могут быть разные, главное, чтобы сделано это было с любовью и от чистого сердца.

Первое десятилетие – это важный рубеж в жизни молодоженов. Ведь после того, как на свадьбе отзвучали стихи, поздравления и крики «Горько», супругам пришлось решать много проблем. И только с честью выдержав все испытания, они смогут подойти к этой дате.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться