Интересное: по всей стране прошли эвакуации торговых центров после массовой волны минирований

Опубликовано: 23.8.2017
по всей стране прошли эвакуации торговых центров после массовой волны минирований

По всей стране прошли эвакуации торговых центров после массовой волны «минирований».

Наиболее массовая волна ложных «минирований» произошла в сентябре 2017 года. Тогда анонимные угрозы получили объекты в 75 регионах страны, включая 600 сообщений только в Москве. В столице ущерб от действий злоумышленников ФСБ оценила в 150 млн руб. Всего по стране количество эвакуированных людей достигло 2 млн человек.

В «Синема Стар» рассказали, что уже закончились проверки в ТРЦ на Академической улице, Дмитровском шоссе и Марьиной Роще в Москве, в Санкт-Петербурге, Костроме, Вологде, Тамбове, Твери и Ярославле. В настоящее время кинотеатры готовятся к приёму зрителей в залы.

В частности, в Москве неизвестные сообщили о минировании кинотеатров сети «Синема Стар». В пресс-службе сети рассказали, что письмо с угрозой пришло на электронную почту сети утром 31 января.

Наибольшее число угроз поступили с 29 по 31 января. По данным РИА «Новости», за сегодня злоумышленники сообщили о «минировании» объектов как минимум в 14 регионах: Москве и Санкт-Петербурге, Волгограде, Новосибирске, Омске, Красноярске, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Пермском крае, Ростовской области и Татарстане.

«В целях проверки безопасности, совместно с сотрудниками МВД проводятся эвакуации. Сейчас на месте работают оперативные службы и кинологи», — указали в компании.

Сообщения о «минировании» различных объектов массового скопления людей, в том числе школ, административных зданий и торговых центров, поступали из разных регионов в течение всей последней недели.

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться