Фиолетовый цвет в психологии, лайфхак

Опубликовано: 19.8.2017
фиолетовый цвет в психологии

Фиолетовый цвет издавна считался самым таинственным и неоднозначным, даже мистическим. Сочетая в себе энергичный красный и элегантный синий оттенки, фиолетовый цвет, наряду с пурпурным, ассоциировался с нарядами великих правителей прошлого. Но что значит фиолетовый цвет и как он влияет на человека в наши дни?

© DepositPhotos

© DepositPhotosИз-за повышенной эмоциональности их легко расстроить, но и обрадовать также несложно.

Несмотря на расслабляющее действие, фиолетовый цвет активизирует работу полушарий мозга, что помогает генерировать хорошие идеи. Также он благоприятно сказывается на работе сердца, почек и щитовидной железы. А если нужно похудеть, то стоит обзавестись фиолетовой посудой, ведь она помогает при трапезе добиться насыщения раньше обычного.

Фиолетовый цвет в психологии женщины ассоциируется с интригой, таинственностью и мистикой, он подчеркивает неординарные черты ее личности. «Фиолетовые» женщины романтичные, женственные и обладают хорошим вкусом. Они довольно замкнуты на людях, но, что удивительно, отношения с ними полны тепла и страсти.

Наверняка каждый хоть однажды слышал выражение: «Мне фиолетово». Эта поговорка стала популярной не случайно. Дело в том, что фиолетовый цвет связывают с пассивностью и безразличием, он вгоняет в состояние ностальгии, провоцирует размышления о смысле жизни, клонит в сон. А сами обожатели фиолетового цвета обладают некоторыми отличительными чертами.

Используя фиолетовый цвет в интерьере, будь аккуратным, ведь в сочетании с синим он вызывает депрессию и ощущение одиночества. Для детской комнаты его можно использовать вместе с белым или розовым — это создаст сказочную атмосферу. А убежищу холостяка фиолетовый с черным придадут не столько мрачности, сколько подчеркнут мужественность хозяина.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Сегодня мы расскажем, что означает фиолетовый цвет в психологии, а также поделимся информацией, когда его стоит использовать, а в каких случаях лучше избегать.

В повседневной жизни фиолетовый цвет считается молодежным и хорошо воспринимается юной аудиторией. Если хочешь прибавить немного оригинальности вещам, интерьеру или собственному образу — используй этот цвет, но делай это с умом.

© DepositPhotos

Недавно мы уже рассказывали, какие цвета будут популярны этой осенью. Обязательно ознакомься, чтобы обновить личный гардероб и здорово смотреться на серых городских улицах. Но если ты в создании гармоничного стиля человек неискушенный — не страшно. Просто обрати внимание, как успешно комбинировать одежду разных цветов и оттенков.

А какой цвет больше тебе по душе?

Источник: http://motoden.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться